Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Репетиторы в Барнауле
Читательский квест-2017
Игра закончена, готовится к новому туру ))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 22:31     Ответить с цитатой

1.11
2.поле 13, Современная литература (считается со второй половины 20го века).
3. Волчок "Чужая невеста"
Код:
http://e-libra.ru/read/201170-chuzhaya-nevesta.html

4.Легкая,современная,добрая книга.Про любовь с первого взгляда в невесту друга.И про то,как рушится дружба( ,а любовь крепнет.
8 из 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 9:40     Ответить с цитатой

1. 48
2. поле 10, Поле-сюрприз. Вам достается задание:
Прочитайте любую ещё не прочитанную вами книгу любимого автора.
3. Харуки Мураками «О чем я говорю, когда говорю о беге»
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000509827-o-chem-ya-govoryu-kogda-govoryu-o-bege-haruki-murakami


4. «Самое главное – это не скорость и не расстояние. Самое главное – постоянство: бегать ежедневно, без перерывов и выходных»

Мураками – один из моих любимых писателей. В его книгах мне нравится необычность сюжета, размеренное повествование, темы поиска себя. Он очень индивидуален. Я прочитала множество его произведений, и лишь единицы мне не понравились. Но на этот раз я остановила свой выбор на не совсем обычной его книге. Как он сам ее описывает: «Перед вами своего рода мемуары. Конечно, не исчерпывающая автобиография, однако называть эти тексты сборником эссе я бы не стал». Одной из причин выбора именно этого произведения стало для меня то, что в настоящее время я сама увлекаюсь бегом. С другой стороны, это произведение раскрыло для меня Мураками, как человека: как он стал писателем, как пересекаются в его жизни бег и писательский труд. Было очень интересно узнать, как человек готовится к марафону, как он бежит его, какие испытывает при этом ощущения, и какие чувства накрывают его после. На момент написания книги (2005-2007 гг) Мураками бегает уже около 25 лет. При этом ежегодно обязательно бежит марафон (причем, один раз принимал участие в супермарафоне, а это 100 км! :o ) и участвует в соревнованиях по триатлону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 15:39     Ответить с цитатой

Aysa
отчет принят!

9 ход - выпало 3, переход на поле 21, Поле-сюрприз. Вы получаете задание:
Прочитайте книгу с верхней полки вашего книжного шкафа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
УхтыПухты
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.09.14
Сообщения: 814
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 15:47     Ответить с цитатой

1.16
2. поле 7, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания).
3. Нина Дашевская: Скрипка неизвестного мастера, 2015 г.
Скрытый текст:
http://www.labirint.ru/books/513536/

4. Нина Дашевская - молодой детский писатель и музыкант.
Повесть "Скрипка неизвестного мастера" - лауреат Всероссийского конкурса на лучшее произведение для детей и подростков "Книгуру" в 2013 году.
В книге есть все, чтобы понравится ребенку - приключения, знакомства, тайна и музыка...и Очень хороший язык.
Книга о современных детях, они играют в шахматы,занимаются музыкой, дружат и МНОГО ЧИТАЮТ. О том, что это наше время, можно догадаться лишь по слову Интернет, которое встречается пару раз.
Все началось с того, что Кешка, люто ненавидящий музыку, в день своего десятилетия получает в наследство от деда СКРИПКУ...


Есть несколько моментов, "до которых можно докопаться"... но не буду. Рекомендую (как и остальные книги автора).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 16:15     Ответить с цитатой

МарINA
отчет принят!

5 ход - выпало 4, переход на поле 17, Морские истории (книги, действие которых происходит на большой воде).

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Olgitsa
отчет принят!

4 ход - выпало 4, переход на поле 14, Книги с рыжими персонажами.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

УхтыПухты
отчет принят!

5 ход - выпало 5, переход на поле 12, Книги с необычным названием (книги, названия которых вас удивили/заворожили/показались необычными).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
redpuppy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.10
Сообщения: 806
В дневниках: 77
Откуда: СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 19:29     Ответить с цитатой

1. 24
2. поле 6, Книги о животных.
3. "Воды слонам!", Сара Груэн
Код:
https://m.livelib.ru/book/1000472578-vody-slonam-sara-gruen

4. Добротно сработанное повествование: тут тебе и любовь, и животные, и флэшбэки, и тайны. Такое чувство, что это специально писалось как сценарий к фильму. На мой взгляд маловато именно цирковой изнанки, тема циркового ветеринара не раскрыта, я надеялась, что главный герой будет больше делом заниматься, а не интригами закулисья. Но в целом, неплохо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 19989
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 11:27     Ответить с цитатой

1. 13
2. поле 4, Классическая литература (до 1960 года включительно).
3. Михаил Булгаков. Похождения Чичикова
Код:
http://www.e-reading.mobi/bookreader.php/9039/Bulgakov_-_Pohozhdeniya_Chichikova.html

4. Некая смесь гоголевских произведений в авторской интерпретации. Основа, как понятно из названия, - "Мертвые души". Место действия - Россия, 20-е годы ХХ века.
Прогремела революция, обещая жизнь народа сделать лучше. А всё не только усугубилось, но и даже герои все "вышли из Гоголя", и пороки общества всё те же самые...
Учитывая пролог Булгакова, можно предположить, что он считает революцию преступной и античеловечной, которая омертвила не несуществующие души, а самые что ни на есть реальные.
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21458
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 13:14     Ответить с цитатой

1. 19
2. 3 ход - выпало 3, переход на поле 13, Современная литература (считается со второй половины 20го века).
3. Кейт Мортон "Дом у озера"
Код:

https://www.litres.ru/keyt-morton/dom-u-ozera/


Добротный английский роман, в котором есть и детектив, и семейная тайна (тайны), и английские туманы, и женщины со сложной судьбой.
Как и в предыдущем прочитанном мной романе Кейт Мортон ("Хранительница тайн") есть описание сложного выбора для женщины. И то что женщина выбирает для меня неоднозначно. Но читать интересно, легко. Автор так "вкусно" прописывает мелкие детали английского быта :give_heart:
10 из 10 для любителей жанра "семейные тайны с элементом детектива"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мышь2903
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 630
Откуда: Заельцовский (Ботсад)
Карта № 021995
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 13:48     Ответить с цитатой

1. 2
2. поле 6, Книги о животных
3. Анна Сьюэлл "Чёрный Красавчик"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001548026-chjornyj-krasavchik-syuell-a

4. Замечательная трогательная история о жизни лошади по кличке Черный Красавчик. В ней и о дружбе, и о сострадании, и о жестокости, и о глупости, и о милосердии. Как ни странно историю рассказывает сам Конь (я местами прям чувствовала себя лошадью :haha: ), читается легко и интересно. Очень полезно на мой взгляд такую книгу читать детям и подросткам. 10 из 10.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 15:11     Ответить с цитатой

redpuppy
отчет принят!

5 ход - выпало 5, переход на поле 11, Книга из серии «Corpus» изд-ва АСТ.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Салями
отчет принят!

3 ход - выпало 1, переход на поле 5, Тайны прошлого (в сюжете есть какая-то тайна из прошлого).

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Астра Сибирская
отчет принят!

4 ход - выпало 4, переход на поле 17, Морские истории (книги, действие которых происходит на большой воде).

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Мышь2903
отчет принят!

3 ход - выпало 3, переход на поле 13, Современная литература (считается со второй половины 20го века).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 2:15     Ответить с цитатой

1.11
2.поле 17, Морские истории (книги, действие которых происходит на большой воде).
3.Роган"Шлюпка"
Код:
https://www.litmir.me/bd/?b=143422


4.История о том,как ведут себя люди в ограниченном пространстве,в сложной ситуации.
Около 30-ти пассажиров разного пола, возраста и социального положения оказываются посередине океана в спасательной шлюпке,после крушения лайнера.С каждым днем надежда выжить гасла,люди сталкиваются с определенными ситуациями и трудностями, борьбой за выживание и лидерство.
Задумываешься при прочтении,а как бы ты повел себя в этих условиях :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 11:01     Ответить с цитатой

1. 23
2. 8 ход - выпало 3, переход на поле 28, Военная тема. Книги о Первой Мировой, Второй Мировой, Великой Отечественной и других войнах.
3. А. Рыбаков "Неизвестный солдат"
Скрытый текст:
http://royallib.com/book/ribakov_anatoliy/neizvestniy_soldat.html

4. Я в полном восторге от автора, читала его в юности, совсем забыла, какой у него легкий слог, какой тонкий юмор. Категории боялась, а книга доставила удовольствие! Паренек по прозвищу "Крош", после провала в ВУЗ уезжает к дедушке в город Крюков. Устроившись на работу по строительству дороги, его бригада встречает могилу неизвестного солдата. Дальше въедливый юноша выясняет, чья это могила. Автор нам дает повествование и прошедших лет, рассказывает о подвиге ребят-солдат, который все же стал известен нашему читателю. Никто не остался забыт, даже слезы наворачивались во время прочтения. Страшные времена, а мы ведь забываем об этом. Низкий поклон тем, кто не остается равнодушным к памяти о подвигах наших солдат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 12:05     Ответить с цитатой

1. 40
2. Поле 12, Книги с необычным названием (книги, названия которых вас удивили/заворожили/показались необычными).
3. Однорукий аплодисмент Э. Берджесс
Код:
http://www.e-reading.club/book.php?book=1000485

4. После прочтения озадачилась, что же значит выражение "однорукий аплодисмент", не нашла, все поисковики отправляют к книге. А поскольку это выражение для меня так и осталось бессмысленным, я так и не поняла, почему автор озаглавил книгу так :aga-aga:
Скучное, нудное, неинтересное повествование, сквозь своеобразный слог автора очень сложно пробиться до смысла. Несколько напряженных страниц ближе к концу, котрые напрочь убивают все хорошее, что ты видел в главных героях :o .
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 18:09     Ответить с цитатой

МарINA
отчет принят!

6 ход - выпало 5, переход на поле 22, Юмористическое произведение.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Eva29
очтет принят!

9 ход - выпало 5 - ФИНИШ! Вы закончили второй круг! yahoo

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Позитиффчик
отчет принят!

11 ход - выпало 1, переход на поле 13, Современная литература (считается со второй половины 20го века).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 8:05     Ответить с цитатой

1. 23.
2.2. Прохожу карту 3 раз.
3.3. Правила прочитал(а) и понял(а), обязуюсь соблюдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 50 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах