Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Падает на пол, землю. Норма или ......
Падает на пол, землю.

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 19:37     Ответить с цитатой

Цитата:
мальчик лет 7-8 у мамы начал требовать что-то купить. Орал на весь магазин, падал на пол. Мама ничего не могла с ним поделать.
:-) можно позвать охранника))) Когда мой четырехлетка так делал, я делала вид, что пошла за охраной. Действовало мигом. В магазинах перестал. Мог упасть просто на улице, орать и бить ногами. Но у него это происходило еще от быстрой утомляемости, я всегда носила с собой питье, сок с трубочкой. Ребенок был худенький и когда у него сахар в крови падал, выдавал такую реакцию. И он у меня потом долго гулял с рюкзачком, в рюкзачке бутылка молока или сок.
Ну а вообще-то надо относится с пониманием, от хорошей жизни дети не истерят. Значит им плохо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5394
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 9:56     Ответить с цитатой

Я в магазине поступаю так: заранее предупреждаю, что если начнется ор и требования что-то купить, то мы сразу уходим без покупок. Потому что в магазине работают люди, которые сильно устают и им тяжело слушать крики. Выйдем на улицу - там и ори. Если все-таки начинается что-то, повторяю, что если не прекратит, мы уйдем. Но вообще, конечно, такие реакции чаще возникают, когда ребенок устал или нездоров, поэтому стараюсь не водить детей в магазины в этом состоянии.

Если на улице возникает реакция, которая меня совсем не устраивает, стараюсь сделать так, чтобы не было выгоды. "Не пойду" - "ну не иди, а мне нужно". Хотя и я со своей стороны стараюсь делать выводы и идти навстречу. Либо закладывать маршрут в следующий раз так, чтобы ребенок не устал, либо заложить на него больше времени, чтобы не проходить мимо интересных мест без остановки.

А насчет "не по его" у нас с дочерью сейчас это забавно переживается. Она может упереться, что хочет идти на улицу в одежде не по сезону и т.п. Не запрещаю (один раз даже вышли в -20 в сандаликах, правда, дело не дошло даже до выхода из подъезда). Сейчас уже не доходит до выхода. Я говорю "хорошо, надевай вот это, только на улице будет неудобно/холодно/жарко/мокро", на что дочь обычно возмущенно требует надеть то, что я и предлагала с самого начала ))) Получается ее решение, но наилучшее с моей точки зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 17:00     Ответить с цитатой

Мы валялись на улице, в магазине, везде, где что-то приспичило, а нас не ублажали :haha: :haha:
Сейчас смешно. Тогда трясло саму от её выходок. Когда стоишь на улице, руки заняты пакетами с продуктами, а она посредь улицы развалится и кричит... Или сердобольные прохожие бабки (уж извините за словечко), начинают жалеть её и хаять ужасную мамашу.
Чистой воды манипуляция! Прошло со временем. Вместе с моей реакцией на выпады.
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена 2009 AKN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 11:36     Ответить с цитатой

И у нас было такое, падала на пол из-за того, что папа что-то делал для нее вместо мамы. Переросли.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

А по поводу прохожих, сама в этой шкурке побывала, хочется сквозь землю провалиться, когда ребенок истерит на улице, а на тебя все смотрят, какая же МАМА у ребенка злодейка....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 10:25     Ответить с цитатой

Нужно отводить(оттаскивать) от скопления людей, чтобы успокаивался, тк играет публику. Без зрителей быстрее успокоится. Но если не поможет, то легкий волшебный поджопничек ладошкой вполне спасает. Мы быстро отучились истерить и биться о землю. Покупать то что просит ни в коем случае нельзя, а то так и будет добиваться всего истериками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evseenko
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.04.16
Сообщения: 1224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 17:12     Ответить с цитатой

один раз видела такую картину...но ребенок был уже достаточно взрослый лет 7-9. Мне кажется, что это уже ненормально. Малыши могут манипулировать, особенно те которые не могут высказать свое недовольство словами, а когда видишь взрослого ребенка, который падает на газон и кричит своей маме..как то уже настораживает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 21:46     Ответить с цитатой

evseenko писал(а):
один раз видела такую картину...но ребенок был уже достаточно взрослый лет 7-9. Мне кажется, что это уже ненормально. Малыши могут манипулировать, особенно те которые не могут высказать свое недовольство словами, а когда видишь взрослого ребенка, который падает на газон и кричит своей маме..как то уже настораживает


В таких случаях родителям самим стоит обратиться к психологу. Необходимо разобраться в том, что происходит в семье и правилах воспитания, которые применяют родители.
Это пример воспитания, который калечит характер и поведение ребенка.
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
T@tk@03
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.16
Сообщения: 217
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 15:16     Ответить с цитатой

Если это происходит на улице нужно ребенка заносить домой, если же дома то не обращать внимания. Он пару раз такое покажет и поймет что это не проходит с родителями и перестанет. На примере своего племянника рассказала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anny_S
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.04.15
Сообщения: 1251
В дневниках: 25
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 14:02     Ответить с цитатой

У нас тоже такая история... 2,5 года, падает на землю и орет... Приходится брать на руки и нести домой. Дома пока таких истерик не закатывал, ттт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 10:13     Ответить с цитатой

Сибмамочки, у меня ребенку 3 года, уже писала, что она периодически истерит: не так руку положила, не так сказала... В общем, как я понимаю, все то, что характерно для этого возраста. Иногда истерика случается утром, часов в 9, и тогда нам какие-то соседи начинают долбить по батареи. С одной стороны, я не трогаю дочь, пусть сама успокаивается, а с другой стороны, может, люди спят и все такое, поэтому и долбят что есть дури. В общем, что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах