Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Во сколько Вы отпустили гулять ребенка одного?
Не могу осмелиться...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
samorea
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.16
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 17:56     Ответить с цитатой

С 7 лет начала отпускать гулять самостоятельно, и то не всегда. Гуляет во дворе, в окно территория отлично просматривается. Детишек очень много здесь играет обычно, да и мамочек с малышами поблизости всегда хватает. В общем, все равно под присмотром.

Мальчишка у нас очень активный, непоседа, дома сидеть ему в тягость. Сейчас уже 8 исполнилось, на контакт с чужими практически не идет, обещания свои сдерживает, никуда не уходит. Доверие растет, но все равно, конечно, неспокойно.

Мне кажется, в каком возрасте не начни ребенка одного отпускать, страшно будет всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Grossik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 56
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 11:34     Ответить с цитатой

Дочке семь лет, подарили телефон. С этого времени одну отпускаем во дворе гулять. Дворик у нас маленький, много мамочек с малышами, все нас знают. Ребёнок чувствует доверие с нашей стороны. И всегда под присмотром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lider
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 2:44     Ответить с цитатой

Я бы не публиковал здесь, кто у кого из детей один гуляет. Ради эксперимента попробовал одного из вас найти в интернете и получить информацию. Не прошло и 10 минут, как узнал имя, фамилию, скайп, увидел фотки, включая детей... Если задаться целью, то можно по фоткам (не у вас, так у ваших друзей) найти адрес проживания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 13:09     Ответить с цитатой

Lider
а с какой смвсл задаваться такой целью?
кто хочет найти на улице одиноко гуляющего ребенка - тот выйдет на улицу и найдет его. не так уж и сложно распознать кто один гуляет, а кто со взрослыми.
да и некоторых наличие взрослых рядом с ребенком не мешает увести того ребенка при желании.

а по теме - старший гуляет с 6 лет сам. вначале один и под окнами. а в этом году выходил уже с мелкой. правда зимой во дворе не часто получается гулять (раз в три месяца)))))))
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Философстуд
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 14.08.11
Сообщения: 864
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 20:07     Ответить с цитатой

В 7 отпускали сейчас почти никуда не ходит,
_________________
Стир. порошок Ариэль Альфа Профешнл по 1365 руб! Касса под 54-ФЗ в аренду - всего 2500 руб в месяц! Или скидка 500 руб при покупке!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ник Ольга
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.17
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 17:33    Заголовок сообщения: Re: С "маячком" в телефоне спокойнее Ответить с цитатой

otereneva писал(а):
Ник Ольга писал(а):
Есть толк от этого?


Определенно толк есть. Мне так спокойнее. А еще когда телефон у ребенка вывалился из кармана на прогулке - мы его быстро и нашли по карте. :aga-aga:

Спасибо за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Пересвет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.17
Сообщения: 95
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 20:36     Ответить с цитатой

Я даже на даче боюсь шестилетнюю малышку без присмотра оставить, поэтому вся соседская ребетня у нас на участке с утра до ночи резвится. Соседские мамочки очень довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ник Ольга
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.17
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 16:01     Ответить с цитатой

Елена Пересвет
А в панельном доме как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Интересующаяся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.17
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 22:12     Ответить с цитатой

Да, мы в детсве с братом сами гуляли: мне 5, ему 3 - это то что я точно помню, что уже сами) сейчас страшно. Старшую саму отпускала с 8ми со старшими подругами(10-11 лет) и то во дворе в поле зрения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 18:17     Ответить с цитатой

Мне еще кажется, что надо смотреть по ситуации на ребенка, во сколько лет ребенок будет готов. Это же чувствуется, если ребенок готов уже гулять один.
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 20:30     Ответить с цитатой

сыну почти шесть, но я как то не решаюсь одного его отпускать гулять
_________________
Продажа базы
Трикотажная лента для ручного вязания - группа в контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
JKFСКА
Студент
Студент

На сайте с 25.09.10
Сообщения: 1567
В дневниках: 6
Карта № 011609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 1:01     Ответить с цитатой

Дочка пошла гулять во двор одна в 6 лет. Я стояла у окна практически все время её гуляния. У нас пригород, не город. Во дворе машин почти нет, проезжает одна раз в час. Сейчас отпускаю во двор, но раз в 10-15 минут выглядываю. Познакомилась со всеми соседями и дочку познакомила, если что присмотрят. С бабулечками-соседками она с радостью общается.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SNЮSIK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.08.13
Сообщения: 193
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 10:57     Ответить с цитатой

Я в этом году стала отпускать, 7,5 лет. За ним заходят мальчишки 7,8,9 лет, они все вместе играют. У нас окна не во двор, меня это конечно напрягает.. Но всё равно отпускаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 9:44     Ответить с цитатой

Нам сейчас семь. Отпускаю гулять одну во двор. Смотрю из окна раз в 10 минут. Но со двора ни ногой. Да, её и не на долго хватает. Максимум минут 40 одна гуляла. ;)
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 1:07     Ответить с цитатой

У нас это болезненный вопрос тоже :-(
Моей скоро 5, хочет самостоятельности, но у нас около подъезда носятся машины. Я сама осторожно всегда выхожу. Боюсь, боюсь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах