Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Розы - часть 17
Королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3458
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 15:35     Ответить с цитатой

Лариса
Эта Коко Локо у меня Нью Джерси. Викс тоже была до этого, не пережила зиму. Этот раз укрытие было отличное. И что не так опять, не пойму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 15:47     Ответить с цитатой

olichka
О_о... А я надеялась на Нью Джерси. Видимо, не для нашей полосы розочка, жаль((( Если только в горшке её держать, а на зиму в погреб? Но не знаю, не знаю... Я, наверное. не готова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
damaF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 817
В дневниках: 33
Откуда: Дзержинск. Ост.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 8:46     Ответить с цитатой

Лариса
Опять интересусь " Шандос Беата"..... Как она у вас себя чувствует? Моя окончательно померла , была одна былиночка и та высохла, поэтому если у вас будет нормально развиваться, оставьте мне веточку когда будете срезать отцветшие. Все-таки хочу ее восстановить, а покупать еще раз фирменую-дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 12:12     Ответить с цитатой

damaF
Вот всё-таки "Чандос Бьюти" она ;)
У меня мыши все верхушки сожрали, но оба куста живые т-т-т. Посмотрим, что отрастёт. Конечно, оставлю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 12:25     Ответить с цитатой

Я во вторник ездила розки поливать. Все таки очень много верхушек побегов прихватило морозом. Засохли. Значит бутона уже на таких веточках не будет, как думаете. девочки?
Похоже теперь вторую волну цветения придется ждать. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 12:35     Ответить с цитатой

blackchette
Похоже на то, читала что после таких подморозок потом побеги слепые, без бутонов. У меня тоже куча таких, жалко конечно...
ну кто нибудь как нибудь все равно поцветет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 14:30     Ответить с цитатой

blackchette
iranew
Ну да, если цветочная почка подмерзла - слепой побег будет :aga-aga: А что если такие побеги еще в процессе роста(их все равно уже видно, что без бутона) прищипнуть - пусть из пазух новые лезут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 14:59     Ответить с цитатой

Натуса
Надя, поддерживаю идею)
слепышей рекомендуют прищипывать, но их так много... :eek:
а некоторые из них вообще по моему сами отсохнут)
вообщем, дождусь когда они на побеги станут похожи и пойду опять стричь-щипать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 15:04     Ответить с цитатой

iranew
В этом году только и знаем, что стрижем да щипаем :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 16:44     Ответить с цитатой

Натуса
Да, я так же как Ирина собиралась сделать. Как точно будет ясно, что побег стал слепым отщипну кончик.
Ну, вот что за фигня?! Когда же мы цветов дождемся при таких издевательствах?! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 16:45     Ответить с цитатой

Натуса
это точно)) у меня первый заморозок по верхушкам прошел, я не поленилась, пообрезала их... а вот во второй новенькие побеги по стволу и даже новые базальные прихватило, посмотрю что с ними будет (совсем завянут или отойдут) и снова придется резать, чувствую себя маньяком с секатором))) еще ИО до сих пор рЭжу...

blackchette
Света, был как то разговор про всасывающие корешки, через какое время они отрастают. Вчера увидела, что в горшке, в котором, за незнаниемКудаПосадить была пристроена Хот шоколад, муравьи (наглые морды) обустроили муравейник. Пришлось срочно розу вместе со всем этим хозяйством оттуда вытряхивать. Ком развалился, и обнаружились беленькие всасывающие, но она там три недели провела, на первых майских я ее туда определила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 18:46     Ответить с цитатой

iranew
Ирина, ну, достаточно быстро значит они появляются. У меня прям руки чешутся раскопать немного штамб и посмотреть начали появляться корешки или нет. Никак не растет, все нервы мои проверяет на прочность. :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

три недели назад его посадила - 6 мая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3827
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 19:41     Ответить с цитатой

Только вчера попала на дачу после снега. Просто в шоке от увиденного. Массово померзли, причем капитально, красные молодые побеги, некоторые уже и засохли. :cry: Кстати, тли не увидела.
Правда в утешение ждали и две маленькие радости. У Rosarium Uetersen появилось 2 новых маленьких базальных побежка, впервые за время его существования ( ему лет 6, растет на одной толстой ноге сантиметров 7 в диаметре). yahoo


Вторая нежданная радость - бутончики на Блю фо Ю и Айз фо Ю. :ura_ura:
iranew
Ира, Silver Cloud прехорошенький. :heav:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6461
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 22:39     Ответить с цитатой

Луshа
Наталья, я вас не узнала в "гриме" :haha:
Думала это Марви пишет из Барнаула :haha: посмотрела на RU , и хотела написать " у вас уже в Барнауле, такие шикарные кусты, ещё и бутоны :haha: и случайно увидела ник :haha:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21203
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 22:42     Ответить с цитатой

ГЕЛАР писал(а):
Луshа
Наталья, я вас не узнала в "гриме" :haha:
Думала это Марви пишет из Барнаула :haha: посмотрела на RU , и хотела написать " у вас уже в Барнауле, такие шикарные кусты, ещё и бутоны :haha: и случайно увидела ник :haha:
и я тоже :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 11 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах