Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Болтушка для своих ;) 22 домик
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 22:59     Ответить с цитатой

Annet-27
Платно вам лучше в томск
Шаг вперед, погуглите
Мы там были в том году и в этом поедем
Программа на 14 дней 60 тыс плюс сьем квартиры
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SAVA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 4010
В дневниках: 14
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 10:47     Ответить с цитатой

Инга 11 писал(а):
Natashik78
ЗдОрово, вы молодцы, успехов в начинании
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:

Annet-27
Слышала хорошие отзывы о центре "Ладонь" в Кольцово, для дцп-шек, но сами там не были ( у нас другое заболевание) поэтому советовать не берусь. :aga-aga:
Здесь, в болтушке, большей частью мамы аутят, вам бы в более профильном форуме спросить.

Добрый день! иногда читаю Вас ,много для себя нужной инфы подчерпнула. :oops: Мы живем в Кольцово, центр "Ладонь" давно уже закрыли. :aga-aga: Знаю что неврологи, которые основали этот центр, работали раньше в Реабелитационном центре в ЦНМТ в Академе. Может и сейчас там же остались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 14:59     Ответить с цитатой

Какая засада с ПМПК, сначала нас завтраками кормили в Магистре, потом перенаправили в районную, и наконец районная сегодня решила, что все школьники на пмпк после 10 августа звонить/узнавать выходят. Все справки врачей действительны полгода, мы в марте начали собирать, а вот со школой 3 мес, и наши аннулируются, сейчас только в уходящий поезд садиться, пока все в отпуск не ушли, в понедельник пойду в школу просить, чтобы переписали и даты концом мая поставили
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 13:02     Ответить с цитатой

Девочки, давно не писала, но постоянно вас читаю, наконец, решила написать, но не просто так... Немного о ребенке напомню: легкое когнетивное растройство; поражение мозга-эти диагнозы поставили... Ходим в сад в группу зпр, в которой воспитатели не занимаются с детьми и они предоставлены сами себе, правда человек мало в группе (по списку 9 или 10, но ходя от силы 5, в лучшем случае... у всех реабилитации и лечение). В группу сдаем по 200р, попечительские не платим (группа так подобралась). Гуляют они в саду редко. Да, этот сад у нас считается самые плохим.
У нас появилась возможность перевести ребенка в самый лучший сад, он логопедический... там нет группы зпр... заведующая нас берет, но у них в группах по 35чел, есть бассейн, проводят лфк, зарядку, музыку, воспитатели занимаются с детьми. Правда, попечительский 1,5тыс, да и в группу нужно будет что-то сдавать...
Вот у меня сейчас стоит выбор переводить в логосад или оставить в своей группе? Меня смущает кол-во чел в группе... как ребенку будет в ней? Да и сами ребятишки уже все понимают как отнесутся к дочери? Нас определяют в старшую группу.
Девочки, помогите принять правильное решение...

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Да, еще дополню... дочка плохо общается с детьми... еще не играет... самое большее это может в догонялки побегать... теряется, когда с ней начинают общаться дети и молчит... в группе зпр каждый из них был сам по себе... их не объединяли в игры, они даже зарядку по утрам не делали... Как она с ними будет общаться? Или все-таки стоит попробовать? Может ведь и откат случится. В данный момент мы в ПНД лечимся. У нее бывают психи, когда не знаешь как себя вести с ней...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2215
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 14:20     Ответить с цитатой

Когда у психиатра в поликлинике брала справку для дочери для ПМПК, мне медсестра сказала расписаться и сказала что-то типа , что я обязуюсь предоставить иМ результаты ПМПК или я путаю... (дочка в это время на ушах стояла и я толком ничего не поняла). Может кто сталкивался и понимает , что от меня хотели и зачем ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulinamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 609
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 15:27     Ответить с цитатой

Aspirin
Вам на ПМПК дадут несколько заключений , для сада и для МСЭ - вот бумажку для МСЭ надо отдать психиатру в общую кучу документов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3211
В дневниках: 11524
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 15:28     Ответить с цитатой

А у меня сегодня праздник - последни звонок у старшей . Я вот такая :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ulinamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 609
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 15:55     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета
:salut: :salut: :salut: Ура, это без сомнения праздник - позади целый этап в жизни семьи. Поздравляю от всей души :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3211
В дневниках: 11524
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 16:43     Ответить с цитатой



я не плакала - неправильная какая-то
если честно - ощущение легкости, груз донесла и сняла с плеч, с чувством выполненного долга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6404
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 18:18     Ответить с цитатой

Тата Т
А вы в группу сходите предполагаемую, без ребенка сначала. Пообщайтесь с воспитателями, объясните ситуацию, узнайте готовы ли они принять вашу дочу. Одно дело заведующая, она и 45 детей наберёт в группу, другое дело воспитатель у которого 35 детей и ожидается ещё один сложный, которого придется аккуратно вводить в коллектив, следить, помогать и т.д. Т.е есть ли у неё на это силы и желание.
Конкретно по моему ребенку. Мы ходим только до сон часа, через день, т.е. только к одной воспитательнице. Но она чудесная просто. Деть с ней и занимается и разговаривает и поделки всяческие делает, и с детьми контактирует через неё.
А вторая- женщина в возрасте, она в принципе не против что мы будем ходить к ней, но ей особо это не нужно, т.е. следит "чтоб не убился" :-). Поэтому когда она с утра, мы дома сидим, занимаемся самостоятельно.

Про большое кол-во детей, у нас официально 32. Если больше 25 приходит, моему ребенку реально сложно. Но мы в группе с 3-х лет, поэтому наши уже научились разруливать такие моменты, или к психологу в кабинет на "отдышаться" отводят или няня с ним в спальне посидит.
А у вас, если что, возможности в свой сад вернуться не будет?
Хотя если там всё так печально, стоит ли возвращаться?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

А что такое попечительские, это отдельно от оплаты за сад?

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Шоколадная конфета
Поздравляю!!!! :salut4:

Куда дальше планируете? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3211
В дневниках: 11524
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 21:27     Ответить с цитатой

Инга 11
художница она, в институт искусств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 23:29     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета
Мои поздравления! Пусть у дочери и дальнейшая студенческая жзизнь складывается хорошо :-)
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 8:05     Ответить с цитатой

Инга 11
Сейчас лето и воспитатели уходят в отпуска, к тому же я точно не знаю номер группы, в которую определили (сначала одну сказали, потом другую).
А насчет возможности вернуться даже не знаю... в эту группу точно не хотелось бы возвращаться... правда, есть еще у нас одна группа зпр, там одну воспитатель хорошая, а вторая... И заведующая тоже не знаю пойдет навстречу или нет... мы пока не говорили о переводе, т.к. сами еще не решили. Вот я думаю попросить, чтоб пробно походить... кто-нибудь так пробовал? Т.е. документы, пока, не сдавать в новый сад... ГКП у них нет.
Попечительские-это на нужды сада сдают (ремонт, например), у них я так поняла, обязательные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6404
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 11:49     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета
Цитата:
художница она, в институт искусств

какая прелесть :give_heart:
расскажи потом как там учеба, на какой факультет хочет?
Я тоже мечтаю, чтоб дочь в институт искусств пошла, хотя конечно подрастёт выберет сама :-), пока в художке занимается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 12:07     Ответить с цитатой

Тата Т, попечительские не могут быть обязательными :aga-aga: это добровольные взносы
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 90 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах