Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Консультации ветеринарного врача
информация 1 пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 181, 182, 183 ... 202, 203, 204  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пепела
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.14
Сообщения: 90
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 19:51     Ответить с цитатой

Uriah
Юрий Викторович,спасибо.Куплю лекарство и пролечимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3503
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 17:01     Ответить с цитатой

Uriah
Здравствуйте!
Кот, возраст около 5 лет (три года назад забрали с улицы, видимо потерялся у кого-то, был упитанный и красивый, тогда в ветеринарной клинике сказали что ему около двух лет). Кастрирован.
Полтора месяца месяца назад заметили, что как-то полысели задние ноги (участками шерсть словно выстрижена до кожи) и на животе шерсть поредела. В ветклинике сказали гормональные нарушения, прокололи витамины. На ногах видно, что шерсть отрастает, хотя и выглядят они пока не ахти. На днях появились два небольших участка на боку, словно пучки шерсти выгрызены/вырваны, сразу были видны красные точки на коже.
В поведении и аппетите перемен не заметили, с туалетом сказать сложнее, у нас наполнитель, но вроде все нормально. Корм длительно был Кэт Чау для стерилиз.кошек.
В доме есть еще одна кошка, у нее все в порядке.
Скрытый текст:
на первом фото немного шерсть раздвинула




Стоит ли волноваться или просто подождать, продолжая принимать витамины для шерсти?

И еще один вопрос. Корм недавно сменили на РК для стерилиз. Рекомендуемую суточную норму делю кошкам на два приема - утром и часов в 6, им этого словно недостаточно, часто требуют перед сном еще одну порцию. Кошки не очень активны, большей частью спят по разным углам. Давать ли больше суточной нормы если просят или придерживаться рекомендаций производителя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Uriah
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 972
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 16:32     Ответить с цитатой

ineskа
Здравствуйте.
По снимкам очевидно, что масштаб поражения значительный и волноваться, конечно, стоит, но я не уверен, что в данном случае удастся обойтись без дополнительных лабораторных исследований. Сначала рекомендую исключить наличие блох (живете не в частном доме?) - бывает, что некоторые особо чувствительные животные так остро реагируют на раздражение от их укусов. Во-вторых, рекомендую перевести кошек на натуральный рацион, не содержащий консерванты и наблюдать в течение месяца. Однако, если в течение периода наблюдения вы заметите ухудшение состояния, то дожидаться окончания месяца не стоит, а необходимо будет получить очный осмотр и выполнить лабораторное микроскопическое и, возможно, микробиологическое исследование соскоба с пораженных участков и ОАК.
Касательно нормирования суточной порции корма, т.к. выше я рекомендовал переход на натуральный рацион (мясо, рыба, курица), а суточных норм дачи этих продуктов производитель не дает :), то необходимо следить за динамикой веса - вес не должен меняться - это и есть норма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tat_ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.12.10
Сообщения: 3458
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 22:17     Ответить с цитатой

Добрый вечер, подскажите каким образом можно заручиться вызовом ветеринарного врача при осложнениях родов у кощки. Живем в Калининском районе, куда обратиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tat_ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.12.10
Сообщения: 3458
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 9:07     Ответить с цитатой

Хотела обратиться еще с одним вопросом, вязка у кошки была в период с 14 по 16 апреля, сейчас беременная, первый раз, вчера заметила выделения в виде сукровицы, пятна не большие, что это может быть? Является ли это нормой или нужно срочно показать специалистам? Я звонила в ветклиники, все выдают разную информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМаМаКсА*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.15
Сообщения: 33
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 15:59     Ответить с цитатой

Uriah
Цитата:
Сколько кот спит-то? Что за вакцина? Заболеть бешенством от прививки кот не может хотя бы потому, что вакцина инактивированная, т.е. вирус в ней убитый.


Цитата:
про вакцину узнаю утром. Вакцина бесплатная. читала,что есть живые вакцины,и что от них кошки заболевали бешенством...или живых сейчас уже не ставят???божечки,я спать не могу,все думаю,что он родителей и брата заразит,а я в этом виновата

Цитата:
Вакцины, распространяемые ветеринарной службой абсолютно безопасны.

т.е. я зря запаниковала? и кот и родители не пострадают?
звонила врачу,вакцина называется "Рабикан"
она безопасна? можно ли подпускать к коту дитей? т.к. родители просят привезти внуков в гости,а я боюсь :o
простите,что навалили все на вас...просто,для меня тема бешенства остра т.к. в этом году прошла курс прививок от бешенства (укусила не известная мне собака)
и еще вопросик: какой вакциной на будущие вакцинировать кота и не переживать по этому поводу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
An*nA
Студент
Студент

На сайте с 29.05.08
Сообщения: 2217
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, ул. Кошурникова М.Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 22:46     Ответить с цитатой

Uriah
Добрый вечер)
у кота вчера залысинки появились над бровями. А сегодня я увидела вот такое дело... Сукровица. Что за беда???
[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Uriah
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 972
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 11:24     Ответить с цитатой

Tat_ka
Насколько мне известно, ветеринарные организации г. Новосибирска подобную ("заручиться") услугу не предоставляют. Надо договариваться с конкретными специалистами, но сам я обещать этого не могу, а рекомендовать мне, к сожалению, некого.

По поводу выделений из половых путей. Такое бывает и в норме, но в любом случае целесообразно показаться, т.к. риски в этом случае могут быть значительными (от потери приплода, до потери воспроизводительной способности и даже жизни кошки).

Добавлено спустя 35 минут 31 секунду:

МаМаМаКсА*
Вакцина безопасна. Кот может быть опасен только если он уже был инфицирован бешенством до вакцинации. Если это было так (условия его содержания и риск заражения мне неизвестны), то инкубационный период при бешенстве составляет 1-3 мес. Если риск заражения кота бешенством до его вакцинации реален, то начиная с 11 мая на этот период надо проявлять осторожность, наблюдать состояние кота и избегать контактов с ним (изолировать кота).
Для ревакцинации кота пригодна любая вакцина против бешенства, распространяемая на территории РФ и предназначенная для животных: рабикан, рабифел, рабизин и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

An*nA
Наиболее вероятно, что зуд связан с кормом. Постарайтесь исключить готовые корма, т.к. они содержат консерванты, часто приводящие к подобным дерматологическим проблемам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 937
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 11:53     Ответить с цитатой

Добрый день! У нас чихуа-хуа, ей третий год, чистим зубы в среднем раз в месяц, кормим сухим кормом, а сегодня увидела на переднем зубе у десны темное пятно, похожее на кариес, и десна воспалена над этим зубом, ей еще и 3-х лет нет, неужели уже начали зубы портиться?
_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Инстаграм : logoped_innaviktorovna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Uriah
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 972
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 17:00     Ответить с цитатой

Инна Викторовна
Кариес у собак - редкость. Вероятно клиновидный дефект (атрофия десны с оголением шейки зуба). Можете прислать снимок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arnik
Студент
Студент


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 2044
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 17:06     Ответить с цитатой

Здравствуйте, с чем может быть связано: котенок, 3,5 месяца, стал очень сильно кусаться, не царапается, но нападает и кусает до крови. Это агрессия? Как помириться с ним? Шотландец, кормим форца для котят, стул и пр в норме.
_________________
Очень срочно по любой цене куплю ГЛИАТИЛИН в капсулах. 8 903 912 0462
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 937
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 22:45     Ответить с цитатой

Uriah
Качество не ахти, но она крутится, камера не успевает фокусировать
_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Инстаграм : logoped_innaviktorovna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Uriah
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 972
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 10:50     Ответить с цитатой

Arnik
Здравствуйте.
Такая игра свойственна котенку в его возрасте, но необходимо научить его играть по правилам. Метод "кнута" оптимален, лучше использовать атравматичные предметы (рулон газеты, пустая пластиковая бутылка, пульвелеризатор с водой).

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

Инна Викторовна
Здравствуйте.
Это не кариес. Четко не видно, но наиболее вероятно (точно можно сказать при хороших снимках или при осмотре), что это отложения зубного камня, которые необходимо снять. Сами вы с этим не справитесь, но для врача это совершенно несложно. Особо спокойным собачкам 2 зуба можно почистить и без седации, но чаще требуется предварительная инъекция снотворного препарата. Процедуру можно выполнить и на дому.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Dasha-Tasha
Здравствуйте.
Чаще всего у собак зубы шатаются по причине пародонтоза/пародонтита, вызванного отложениями зубного камня, чаще при кормлении сухарями. Чтобы принять решение чистке/лечении/удалении, надо выяснить номер зуба, удостовериться в наличии/отсутствии отложений зубного камня и оценить степень подвижности зуба. Питьем лекарств можно пробовать лечить только системный пародонтоз (шатаются многие зубы или все), который протекает при отсутствии зубного камня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 937
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 17:29     Ответить с цитатой

Uriah
Спасибо!
_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Инстаграм : logoped_innaviktorovna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия_Пушистая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.09
Сообщения: 230
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 9:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У нас кот, шотландец, 2,5 года. Вчера заметили, что неожиданно появилось обильное слюноотделение. Сначала утром заметила, он после еды любит залезть на спинку дивана, свесить голову и дремать. Тут вижу, что он лежит, а изо рта капают две дорожки слюней. Я не придала этому значения и ушла на работу. Часов в 5 вечера муж звонит и говорит, что у кота сильно бегут слюни и его это очень беспокоит. Пришла домой - везде по дому в местах, где лежал кот, лужицы слюней. И к вечеру как будто усилилось слюноотделение.
Ничего не менялось - питание то же, на улицу не попадал, с другими животными контакта не было, хим. веществ попасть не могло, привит и проглистогонен по правилам. В туалет ходил, в принципе, в пределах нормы (вчера ходил по-маленькому только один раз, по-большому только сегодня сходил, один день не было, но до этого все было нормально).

Вечером вчера свозили в вет. клинику. Осмотр полости рта: все в норме, за исключением зубного налета и единичного зубного камня, десны в порядке, воспаления нет. Температура в норме, все прощупали - в порядке, послушали. Часто дышал, открыв рот (начал в машине так дышать), поэтому решили проверить легкие. Прослушали и сделали рентген - все в порядке.
Рекомендовали перейти на спец. корм "дентал", на 10 дней назначили стоморджил, а потом - на удаление камня и налета под наркозом. Перед тем, как делать наркоз, возьмут анализ крови (можно ограничиться общим, если будут вопросы по его результатам, то сделать биохимию).

Это все понятно. И я согласна, что с зубами надо разбираться, хотя ситуация не запущенная, нет воспаления, и на мой взгляд налет там не сильный.

Но при этом слюноотделение не прекращается, и это меня очень тревожит! После того, как вернулись из больницы, кот много пил воды. Обычно не пьет воду совсем. Сегодня тоже пьет воду, мне кажется, более вялый, хотя в целом поведение не поменялось. При этом слюни как текли, так и текут. Не ручьем прямо, но лужицы в тех местах, где он полежал, остаются. Нос теплый (но врач в клинике сказал, что это вообще ни о чем не говорит), аппетит хороший.

Надо ли что-то еще предпринять в связи со слюноотделением или просто наблюдать? Не встречала информации, что слюноотделение и зубной налет/камень связаны. Есть ли причины для какого-то еще обследования?

Сегодня состояние улучшается, слюней меньше, воды почти не пьет, в туалет по-маленькому сходил два раза (в предыдущие дни только один раз), внешне обычный, вялости нет.

Спасибо большое за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 182 из 204 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 181, 182, 183 ... 202, 203, 204  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах