Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Как правильно выбрать беговые лыжи для взрослого (по росту)?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitalii
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 3839
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 12:38     Ответить с цитатой

Был задан вопрос
Цитата:
Как правильно выбрать беговые лыжи для взрослого (по росту)? Хочу себе купить и вот задалась таким вопросом.

Модератор

Зайдите по ссылке http://skisport.narod.ru/article/equipsel12.html там даны основные положения и таблицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 13:53     Ответить с цитатой

Мы в школе выбирали по высоте человека с вытянутой рукой
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arinoya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 13:13    Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать беговые лыжи для взрослого (по рос Ответить с цитатой

pima писал(а):
Как правильно выбрать беговые лыжи для взрослого (по росту)? Хочу себе купить и вот задалась таким вопросом.


Вам уже дали отличную ссылку, добавлю лишь отсебятину человека, обожающего беговые лыжи и отдавшего им много лет... :give_heart:
Лыжи :
1. Длина лыж зависит от того,каким стилем вы будете кататься :
классика (выше вас ростом лыжи) ноги едут параллельно ,
или конёк-ну как бы ёлочкой движения ног, ноги под прямым углом друг к другу в движении (короче вас).
2. Материал лыж...Дерево брать не стоит, они и ломаются быстрее у новичков, и их надо постоянно смазывать перед катанием, скорость ниже,в общем, плюсов мало...По стилю катания- только классика.Названия фирм навскидку в голову что-то не приходят, разве что вот "Вятка", "Визу"...Покрытие скользящей части перед катанием : мазь по температурному режиму.
Полупластик : деревянные лыжи, покрытые сверху пластиком,как торт глазурью -оптимальный вариант - на них кататься легко, если нога на ногу нечаянно наедет, то лыжа спружинит, и вы ее не сломаете (смотря как наехать,естесственно), для новичков самое то- ТИСА, ТИСА-ФИШЕР, еще есть куча производителей,но это самые такие,типовые что ли...Стиль катания -и конёк,и классика.
И наконец,пластик- более профессиональные лыжи,легкие,прочные,требуют смазки воском...Про них я могу рассказывать часами, но новичкам на них кататься сложнее- надо привыкнуть....Ноги проскальзывают на них сильно с непривычки...Стиль катания -и конёк,и классика.Производителей масса...ФИШЕР, АТОМИК, РОССИНЬЁЛ...и многие другие...

Так как уровень подготовки ваш я не знаю, поэтому пишу как для начинающего...
Итак, лыжи :пластиковые или полупластиковые. Длина для классических лыж : рост плюс 25-30 см, на лыжах длиннее 2 метров кататься сложно, не рекомендую брать очень длинные,будет тяжело. Мой пример : рост 173, лыжи 197, получается 24 см разница- для меня лично нормально....Когда мои лыжи берет муж с ростом 180- ему коротковаты, он на них не едет, а бежит вприпрыжку...По ценам от 2 тысяч рублей за лыжи.
Еще момент:для катания нужны палочки : берите по подмышки, классическая мерка))))), не шучу. Для классического катания палочки считают так- рост -30-40 см, (палочки идут через 5 см маркировка-130-135-140 см), у меня палочки при моем росте -135см,я с удовольствием куплю подлиннее на 5 см, мне впритык мои. Когда покупали- длиннее не было,а потом ехать лень было только из-за палочек в спортмагазин.

Про одежду- это уже на любителя,но покупать гоночные лайкровые костюмы для прогулок в лесу не стоит.Шапочка должна закрывать уши! Плотно! И еще момент- ботинки нужно брать на толстый носок ( избежать переохлаждения по мере возможности), то есть на полразмера больше!
Нас в спортшколе проверяли перед занятием- нет шерстяных носков??? Свободен!!! Не допускали к тренировкам без носков шерстяных)))).
По ценам за лыжи+крепления+ботинки+палочки+мазь(воск) = от 5-6 тысяч рублей, дешевле будет нехорошего качества, с виду красивые, а вы когда на них встанете, и нога вылетит из крепления на лыжне,то есть риск травмы,и очень большой, качество важнее небольшой экономии в тысячу-две-три рублей.

До встреч на лыжне! :oops:
Будут вопросы- пишите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26956
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 16:23    Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать беговые лыжи для взрослого (по рос Ответить с цитатой

Arinoya писал(а):
pima писал(а):
Как правильно выбрать беговые лыжи для взрослого (по росту)? Хочу себе купить и вот задалась таким вопросом.


Вам уже дали отличную ссылку, добавлю лишь отсебятину человека, обожающего беговые лыжи и отдавшего им много лет... :give_heart:
Лыжи :
1. Длина лыж зависит от того,каким стилем вы будете кататься :
классика (выше вас ростом лыжи) ноги едут параллельно ,
или конёк-ну как бы ёлочкой движения ног, ноги под прямым углом друг к другу в движении (короче вас).
2. Материал лыж...Дерево брать не стоит, они и ломаются быстрее у новичков, и их надо постоянно смазывать перед катанием, скорость ниже,в общем, плюсов мало...По стилю катания- только классика.Названия фирм навскидку в голову что-то не приходят, разве что вот "Вятка", "Визу"...Покрытие скользящей части перед катанием : мазь по температурному режиму.
Полупластик : деревянные лыжи, покрытые сверху пластиком,как торт глазурью -оптимальный вариант - на них кататься легко, если нога на ногу нечаянно наедет, то лыжа спружинит, и вы ее не сломаете (смотря как наехать,естесственно), для новичков самое то- ТИСА, ТИСА-ФИШЕР, еще есть куча производителей,но это самые такие,типовые что ли...Стиль катания -и конёк,и классика.
И наконец,пластик- более профессиональные лыжи,легкие,прочные,требуют смазки воском...Про них я могу рассказывать часами, но новичкам на них кататься сложнее- надо привыкнуть....Ноги проскальзывают на них сильно с непривычки...Стиль катания -и конёк,и классика.Производителей масса...ФИШЕР, АТОМИК, РОССИНЬЁЛ...и многие другие...

Так как уровень подготовки ваш я не знаю, поэтому пишу как для начинающего...
Итак, лыжи :пластиковые или полупластиковые. Длина для классических лыж : рост плюс 25-30 см, на лыжах длиннее 2 метров кататься сложно, не рекомендую брать очень длинные,будет тяжело. Мой пример : рост 173, лыжи 197, получается 24 см разница- для меня лично нормально....Когда мои лыжи берет муж с ростом 180- ему коротковаты, он на них не едет, а бежит вприпрыжку...По ценам от 2 тысяч рублей за лыжи.
Еще момент:для катания нужны палочки : берите по подмышки, классическая мерка))))), не шучу. Для классического катания палочки считают так- рост -30-40 см, (палочки идут через 5 см маркировка-130-135-140 см), у меня палочки при моем росте -135см,я с удовольствием куплю подлиннее на 5 см, мне впритык мои. Когда покупали- длиннее не было,а потом ехать лень было только из-за палочек в спортмагазин.

Про одежду- это уже на любителя,но покупать гоночные лайкровые костюмы для прогулок в лесу не стоит.Шапочка должна закрывать уши! Плотно! И еще момент- ботинки нужно брать на толстый носок ( избежать переохлаждения по мере возможности), то есть на полразмера больше!
Нас в спортшколе проверяли перед занятием- нет шерстяных носков??? Свободен!!! Не допускали к тренировкам без носков шерстяных)))).
По ценам за лыжи+крепления+ботинки+палочки+мазь(воск) = от 5-6 тысяч рублей, дешевле будет нехорошего качества, с виду красивые, а вы когда на них встанете, и нога вылетит из крепления на лыжне,то есть риск травмы,и очень большой, качество важнее небольшой экономии в тысячу-две-три рублей.

До встреч на лыжне! :oops:
Будут вопросы- пишите!



Спасибо, девушки! :love_sibmama: Так подробно описали! Будет повод с мужем обсудить-я так и думала, что мне неправильно лыжи подобрали на мои 180 см :mad:
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elfin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 693
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 13:25    Заголовок сообщения: консультация для покупки беговых лыж Ответить с цитатой

Добрый день.
Посоветуйте пожалуйста. Мне надо купить лыжи сыну, рост 132см. Для занятий фи-ра в школе, и так наверно иногда будет ходить кататься.
Опыта на беговых лыжах нет, но хорошо кататкся на горнолыжных, уже 3 года.
Нам ростовку тоже покупать +20 к его росту?

Спасибо заранее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Верууська
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 1311
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 13:38     Ответить с цитатой

Подниму тему, тк актуально выбрать для ребёнка.
Может кто-нибудь посоветует сразу- где купить по-дешевле. :love_sibmama:

Arinoya

По выше написанным правилам выбирать для ребёнка?
Лучше с ботинками или креплениями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3860
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 19:44     Ответить с цитатой

С ботинками лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верууська
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 1311
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 17:20     Ответить с цитатой

pima
спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chisaikeee
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.15
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 14:53     Ответить с цитатой

Месяц назад купил такие http://fischer.technoportal.ua/begovye-lyzhi/fischer-jupiter-control-20112012.html о выборе не жалею, на данный момент на альпах, краш тест прошли успешно, сидят очень удобно =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах