Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Что подарить подростку на день рождения? Идеи и советы.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 11:39     Ответить с цитатой

ValenTina
у нас раньше дешевые наушники летели чуть ли не каждые 2-3 месяца. Поскольку ребенок играл в комп.игры и музыку активно слушал, купили хорошие дорогие наушники, которые вот уже 3-ий год ему служат. Это просто хорошие наушники, в которых ничего не шуршит, не свистит.
Я к тому, что если ребенок увлечен музыкой, пусть слышит хороший и четкий звук через добротные наушники.
Но мой сам выбирает себе эти все прибамбасы, я даже не вникаю, потому что не понимаю. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41864
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 10:14     Ответить с цитатой

TatianaVit
спасибо! Буду знать. У нас всякой техникой муж занимается. Наушники детям тоже он покупал. По качеству звука лично я претензий не имею, наушники недорогие были, что-то в пределах 500-700 р, служат уже несколько лет. А мне вот купил беспроводные какие-то дорогие. Так они заряд не держат :mad: . Жаль поздно обнаружили, когда уже сдать нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 23:35     Ответить с цитатой

Тоже послушаю советы. :aga-aga:
Сыну тоже 13 лет через пару недель. Мечтает о велике. К сожалению, пока его мечта неосуществима - хранить велик просто негде, совсем. Была еще одна мечта - молоток. Настраивалась, что буду покупать его. Но буквально в прошлые выходные ему молоток подарили за победу на олимпиаде.
Теперь идей не осталось :-( Сам говорит, что по большому счету всё у него есть :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 8:01     Ответить с цитатой

bell
что за молоток?
не строительный же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 11:51     Ответить с цитатой

Alida
нет, конечно, не строительный!
Профессиональный геологический. Он же юный геолог :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Шуба 82
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.01.12
Сообщения: 1377
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 14:43     Ответить с цитатой

У нас сын просил очень ноутбук на 11 летние, я против таких подарков. Но что дарить, всю голову себе сломала. В итоге сделала самый неожиданный подарок. Купили щенка, долго думала, даже ночи не спала - переживала, всё таки живое существо. В итоге, купили сыну друга. Любим теперь собаку безумно, всей семьёй. Даже муж, который был против, испытывает к нему тёплые чувства. Вот так))))
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 13:59     Ответить с цитатой

У нас, к сожалению, вариант с животным не пройдет. Собаку нужно выгуливать, ей нужно место и общение... А у нас две крохотных комнатки в общаге. Даже лапы после прогулки не помоешь... Плюс дома постоянно нет никого. Я на работе, деть - по кружкам да в школе. Плюс командировки и поля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 16:02     Ответить с цитатой

bell
у нас ребенок тоже просит собаку, но я четко отдаю себе отчет, что мы не можем себе этого позволить по причине всеобщей занятости. Поэтому у нас хомяки :haha:
Самого первого подарили как раз сыну на ДР, но правда он маленький был еще, лет 5. Сейчас у нас уже второй хомяк. Мы все его нежно любим, а главное он не доставляет таких хлопот и затрат, как собака.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 16:48     Ответить с цитатой

TatianaVit
мой к животным вообще равнодушен :aga-aga:
А куда вы деваете хомяков на время всеобщего отъезда?

Мой будет рад очередной книге... но их в доме уже стооолько... Всё в книгах. Два года назад подарила ему электронную книгу, но не особо она у него прижилась. Иногда берет ее в поездки, но это бывает редко. В основном в библиотеке пасется или читает то, что уже есть дома. Ему нравится "видеть как книга тает в руках". Бумажный носитель гораздо легче идет по его словам. В прошлом году дарила огромный атлас мира, форматом примерно А3 и весом 7кг :eek: Был рад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 10:40     Ответить с цитатой

bell
Цитата:
А куда вы деваете хомяков на время всеобщего отъезда?

к бабушке отвозим.

Цитата:
Мой будет рад очередной книге...

да Вы счастливая мама! :give_heart: Читающий ребенок - это же чудо в наше время.
У Вас и проблем с подарком быть не должно. Купили сертификат в книжный, ребенок сам может выбрать, что ему по душе.

У меня старший тоже любил очень книги лет до 12. Особенно всякие атласы, энциклопедии. Кроме того, что в праздники дарили ему книги, так еще и в конце учебного года у нас была традиция - отправиться в книжный и купить что-нибудь новенькое.
К сожалению, лет в 13-14 книги стали совершенно не востребованы. :aga-aga:
На смену этому пришли запчасти для компа. Он в то время уже сам научился апгрейдить свой комп, всегда знал, что ему нужно, поэтому дарили деньгами, а он уже сам покупал.
В этом году (17 лет) все подаренные деньги спустил на собственный апргрейд, накупил себе вещей :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Вики
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 5057
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 1:51     Ответить с цитатой

А мы кругом друзей завели моду на настольные игры. И сами от души веселимся и детей подтянули к этому. Так что к ближайшему дню рождения дочери уже "голову не грею". Заходили тут с ней вместе полюбопытствовать в Меге в отдел настольных игр, к сожалению название забыла (там их несколько), но тот, что понравился - ближайший к Икее. Там чудеснейшая дувчулька-консультант. Она так увлекательно рассказывала и очень подробно, как играть в каждую игру, что заставила влюбиться и в нее и весь отдел :give_heart:
Цены, конечно, разные. Но за тысячу вполне реально подобрать очень хорошую игру. У нас есть "Свинтус" (любимая), Джунгли, Крокодил (какая-то расширенная версия), Уно, Ерш, еще что-то уже не помню :lol:

Вот следующей нашей игрой должна стать "Барабашка" - на скорость и внимательность. Спасибо за помощь, той прекраснейшей девчуле)))
Вот здесь обзор нашла http://www.igroved.ru/games/geistesblitz/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
April 54
Студент
Студент

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 2131
Откуда: Барнаул-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 15:00     Ответить с цитатой

Ольга Шуба 82 писал(а):
У нас сын просил очень ноутбук на 11 летние, я против таких подарков. Но что дарить, всю голову себе сломала. В итоге сделала самый неожиданный подарок. Купили щенка, долго думала, даже ночи не спала - переживала, всё таки живое существо. В итоге, купили сыну друга. Любим теперь собаку безумно, всей семьёй. Даже муж, который был против, испытывает к нему тёплые чувства. Вот так))))

мы тоже подарили на 10 лет, правда кота вислоухого, вооот, радует нас всех уже три года, из последних подарков были плеер (не расстается с ним), часы наручные (носит....очень нравятся), для художки кисти, карандаши (да много всего, что можно купить), ну и книги в дополнение ко всем подаркам.
Наушники тоже рассматриваем хорошие, да и сама просит, а то эти капельки покупать не успеваешь.......гаджеты даже не рассматриваем, телефон есть, ноут. тоже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 21:04     Ответить с цитатой

недавно еще дочка была на дне рождения. подружке подарили полет на воздушном шаре. моя тоже хочет. по мне очень крутой подарок!
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 14:51     Ответить с цитатой

Настольных игр у нас в доме куча, десятка три разных, если не больше. Наушники сыну не нужны, музыку не слушает. Гаджеты - тоже не нужны. В итоге решила пойти по проторенной дорожке...

На день рождения подарила сыну очередную увесистую книгу, юбилейные монетки и с десяток геологических образцов, часть из них - кристаллы с хорошими простыми формами. В общем деть очень доволен, книгу читает, монетки - в копилку. А на образцах юный геолог постигает азы кристаллографии и минералогии. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 14:30     Ответить с цитатой

Последние два д/р ребенку дарили внешний аккумулятор, очень востребованная штука оказалась, и игровую мышь - светится разными цветами, куча кнопочек, меняется чувствительность. На подаренные деньги ребенок себе покупал дополнительную маленькую игровую клавиатуру - там не все кнопки, а только те, которые наиболее часто в играх используются.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах