Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Болтушка для своих ;) 22 домик
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Annet-27
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.17
Сообщения: 12
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 6:38     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за ответы ! Посмотрю эти центры.

Еще есть у вас Любовь Ангела на Кирова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миллена75
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.14
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 10:33     Ответить с цитатой

Annet-27 писал(а):
Девочки, спасибо за ответы ! Посмотрю эти центры.

Еще есть у вас Любовь Ангела на Кирова.

Реацентр в доме малютки на кожевникова специализируется в том числе и на деткам с дцп.но уточнять нужно конкретно у них.и он бесплатный,новый,с полным набором услуг.
На добролюбова муниципальный центр для детей с дцп (рядом с домом моим.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annet-27
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.17
Сообщения: 12
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 13:14     Ответить с цитатой

Миллена75
Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zeddikus
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.12.08
Сообщения: 4293
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 1:05     Ответить с цитатой

Инга 11 писал(а):
Zeddikus
Цитата:
Мы почти закончили первый класс!!! По математике хорошо учимся,русский не очень,и читать совсем не хотим

Молодцы!!! :puh_green:
Сейчас многие дети читать не хотят, подрастет заинтересуется. :-)
Ждем видео со стихами.
Я пропустила видимо, каким образом вы попали в обычный класс коррекционной школы?

А я наверно и не писала,обычные школы нас не хотели брать,домашнее могли только предложить. Ну т.к папа мой на начальников образования наехал,они под суетились,и на базе 14-й школы написали программу для таких деток,получили лицензию на обучение по начальной школе. И всё,к нам со всего города ходят. Всего 4 первых класса было,в этом году тоже набирают,но наверно будет всего 1 первый класс. А мы теперь тут всю началку будем+нам повезло с учителем.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

И для сравнения видео с 2014 года.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 20:59     Ответить с цитатой

Zeddikus
Супер! Просто шикарно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65664
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 23:07     Ответить с цитатой

Natashik78 писал(а):

llazy
Что будет в следующем году-1 вообще не понятно. Кооперируйтесь со Светланой.

ну вот в следующем году и посмотрим, что там будет.
Мне вообще не нравится Горностай, я бы хотела школу поменьше. Выбор есть.
Закон об образовании есть и он работает. Это не единственная школа в академгородке, которая принимает детей с ментальной инвалидностью, у меня перед глазами два примера - мягкой инклюзии и домашнего обучения, не всегда обязательно обучаться в классе.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6404
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 23:15     Ответить с цитатой

Zeddikus
5ballov Круто, прогресс очевиден.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миллена75
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.14
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 0:19     Ответить с цитатой

Zeddikus
Успехов вам и дальше!!!! Сын умничка!


Девочки,возможно я не нашла информацию,прошу простить и понять. Но скажите,а есть ли тема,где перечислены школы,где перечислены все допустимые варианты обучения для наших детей? Вы такие молодцы,форум собрал уже много полезной информации.и многие из вас первопроходцы во всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65664
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 13:58     Ответить с цитатой

Миллена75


По закону об образовании и закону об инклюзии вы можете вести ребенка в любую школу которую сочетете нужной для вашего ребенка.

школы в теме школ , их немного.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1512579 тут подборка


http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=773824 классы 7 вида

экстернат http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=720950
школы с альтернативным образованием http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=828364

И не поленитесь пролистать полезные ссылки https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=17583&start=15
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 15:50     Ответить с цитатой

По закону можем и вести в любую школу, и не уходить с тех, где учатся дети, а по факту все отмахиваются от неудобных детей, ссылаясь на отсутствие ресурсов, тьюторов и тд.

Я как раз сейчас этот вопрос вентилирую :-( Но главное как настроены родители, мы действовать в интересах ребенка будем, а не школы

Добавлено спустя 23 секунды:

llazy, благодарю за ссылки, видела не все, поизучаю :give_heart:
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Миллена75
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.14
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 23:02     Ответить с цитатой

llazy
Благодарю. Мы с вами имеем негативный опыт общени на форуме,но ваша информация полезна . Я не ленюсь искать,но на форуме неопытна. Поэтому уточню, в форуме "другие дети" не систематизированна информация,куда пошли учиться дети в спектре ,и это удачно? В том числе и частные школы?
Что касается законных прав,то да,имееют,имеем)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65664
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 23:30     Ответить с цитатой

Миллена75
Помните про глаз, который вон, вам будут охотнее помогать.
Учитесь пользоваться поисковиком, он бы вам и про меня ответил, на все животрепещущие вопросы.
Ключевые слова показывают все темы в форуме.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миллена75
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.14
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 0:05     Ответить с цитатой

llazy
Топор войны я зарыла,но ежели чего......... :haha:
Я знаю и про перспективу,и даже про "нашу школу"где удачно учится аутист в данный момент. Более того,писала про класс старшего сына-средняя школа 2 октябрьского района,где аутист уровня гений сейчас заканчивает 11 класс.и его адаптация на моих глазах.
Был вопрос эгоиста-отдельной темы нет,значит?хорошо,сяду с блокнотом и выпишу для себя все варианты .темы создавать не умею.
Но за помощь еще раз благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65664
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 1:16     Ответить с цитатой

Миллена75
Детей с диагнозом РАС 650 человек на НСО, в реестре. Школ 242.
70% детей с РАС это люди с IQ меньше 70.
То есть человек 300 глубок необучаемых в нашей системе инвалидов, они находятся в учреждениях типа Ояша, или дома.
Есть школы о которых на СМ вообще не говорят
https://sib.fm/news/2016/10/28/shkola-v-zone-zagrjaznenija-stala-luchshej-v-rossii

поэтому ваша статистика2 человека на школу нормально.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Концепция развития инклюзивного образования в Новосибирской области как условие обеспечения прав детей с ОВЗ и детей-инвалидов на качественное и доступное образование 2016-2020 годы

Сказки на ночь
http://www.minobr.nso.ru/sites/minobr.nso.ru/wodby_files/files/wiki/2014/11/prezentaciya_k_dokladu.pdf
113 школ \62 площадки работают по инклюзивной программе, господин Нелюбов знает их поименно, и наверно кто-то из его офиса может предоставить его.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ксюшок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 630
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 21:39     Ответить с цитатой

Девочки всем привет! Оасскажите пожалуйста может отдыхал кто в Евпатории? Что то посоветуете по жилью?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 89 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах