Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
автофобия
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 1:45    Заголовок сообщения: автофобия Ответить с цитатой

Добрый день, АнечЬка!

У меня неприятное состояние усугубляется уже полтора года.

Я водитель с достаточно большим стажем.
Не могу пока понять , это мозговые нарушения или невроз какой-то.

Года два назад у меня были нарушения когнитивного характера.
Мы и с Вами разбирали( часть из них прокрастинация в теме).

Оказывается все эти неприятные явления с памятью, торможением были из-за ответственностей с которыми я больше не могла справляться.

И вот все отлично, мозг работает прекрасно т.к. я немного развернула свою сферу деятельности на более прикладное чем руководящее направление.

И вдруг вылезло нечто непонятное:
Муж подарил мне новую отличную большую машину. Но категорически отказывался со мной ездить, когда я изучала новые для меня габариты и возможности электроники.
Типа, " и так все тебе, сама давай"!

возможно это месть за то ,что я сбросила с себя руководящую должность,( напоминаю, мы вместе работаем, он старше меня в последние года на мне было очень много всего....)

Казалось бы, отличная машина, я должна себя чувствовать уверенно. но меня клинит все больше и больше..не справляюсь.

Такое впечатление, что не более 15 лет за рулем, а около полугода((.

Пробовала ездить с другими знакомыми мужчинами, чтобы они объяснили, посидели рядом, помогли разобраться с тем что я не понимаю в машине(.

Вопщем много всего перепробовала.
Нет и все.

Я хочу чтобы он со мной поездил, уделил мне внимания. чувствую себя ужасно, словно меня бросили.потеряла уверенность..

И стала замечать, что когда муж садится за руль моей машины и куда-то едет обязательно или поцарапает или по всем кочкам.
вопщем не знаю что именно накопилось и вылилось именно через эту машину, какой именно конфликт или что это такое????почему меня клинит то в одном то в другом?словно нечто, перетекает из одной проблемы в другую.

(стала выбирать маршруты, где можно дойти пешком).
Помогите, пожалуйста, избавиться от этой напасти

Разные мысли посещают:может уже исчерпан мой ресурс, носочки вязать и цветочки сажать осталось..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 15:47     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Не могу пока понять , это мозговые нарушения или невроз какой-то.
На этот вопрос мы с вами здесь точно не получим ответа.

Цитата:
И вот все отлично, мозг работает прекрасно т.к. я немного развернула свою сферу деятельности на более прикладное чем руководящее направление.
Это означает, что нарушения, которые Вас беспокоили, ушли. Уйти в более прикладное направление - это перераспределить ответственность?

Цитата:
Но категорически отказывался со мной ездить, когда я изучала новые для меня габариты и возможности электроники.
Что для Вас символизирует подарок мужа? Что для Вас означает его поддержка, когда он соглашается Вас сопровождать в процессе освоения Вами новой машины? Что собой символизирует его отказ? Сформулируйте, пожалуйста, максимально развернутые ответы на эти вопросы.
Цитата:

возможно это месть за то ,что я сбросила с себя руководящую должность
Что в словах и действиях мужа побуждает Вас считать его действия местью?

Цитата:
Пробовала ездить с другими знакомыми мужчинами, чтобы они объяснили, посидели рядом, помогли разобраться с тем что я не понимаю в машине(.
Присутствие в машине другого мужчины, не мужа, не дает никакого эффекта вообще? Дает слабый эффект? Какой-то другой, нетребуемый эффект?

Цитата:
И стала замечать, что когда муж садится за руль моей машины и куда-то едет обязательно или поцарапает или по всем кочкам.
Вы это фиксируете на уровне регулярной закономерности?

Цитата:
опщем не знаю что именно накопилось и вылилось именно через эту машину, какой именно конфликт или что это такое????почему меня клинит то в одном то в другом?
На эти вопросы у меня пока нет ответов.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 15:55     Ответить с цитатой

Это означает, что нарушения, которые Вас беспокоили, ушли. Уйти в более прикладное направление - это перераспределить ответственность? означает, что нарушения, которые Вас беспокоили, ушли. Уйти в более прикладное направление - это перераспределить ответственность?

Да, ушли.я быстрая, реактивная -что касаемо работы.
Не перераспределила, а полностью отдала мужу. (И не потому, что я ленивая или не хочу помогать, меня это ужасно подавляет, не возбуждает, я категорически не желаю лидирующие позиции брать на себя)
А сама своё направление веду руками работаю и немного головой.Но муж таки всячески пытается материальную сферу перераспределить и на меня тоже, ну хоть в чем-то.


для Вас символизирует подарок мужа? Что для Вас означает его поддержка, когда он соглашается Вас сопровождать в процессе освоения Вами новой машины? Что собой символизирует его отказ? Сформулируйте, пожалуйста, максимально развернутые ответы на эти вопросы.

Подарок для меня символизирует уважение, ценность мою для него и откат за мои труды.
Его поддержка даёт мне абсолютное ощущение защищённости.я чувствую себя богом)

Его отказ пробуждает во мне инстинкты:"беги нафик отсюда, тебе нужен другой самец".мне это страшно осознавать..но это так

Присутствие в машине другого мужчины, не мужа, не дает никакого эффекта вообще? Дает слабый эффект? Какой-то другой, нетребуемый эффект?


Слабый эффект уверенности. Недостаточный для того, чтобы разрешить мои проблемы.

Что в словах и действиях мужа побуждает Вас считать его действия местью?

В действиях и только с машиной связано.в быту- нет.и то, не особо осознанное..
скорее всего, он думал, что после подарка я буду и дальше все тянуть, но я слилась.и теперь ему ещё приходится периодически участвовать в жизни машины)))у меня впечатление, что он мне купил то, о чем мечтал сам))мне , конечно тяжело с такими размерами и уровнем.хотя это безопасно, да.

А мысль пришла, пока писала: или он интуитивно пытался возместить то, что уже не может мне дать в необходимой степени?но толку нет..

Если я не справлюсь с этой проблемой,машину отдам дочери, а сама уже наверное никогда не выберусь из этого состояния(это меня пугает более всего.я привыкла решать сложные ситуации, выходить из них

Я уже читала про это, автофобию, действовала по плану.но то задом паркуюсь не могу поместиться, то задену кого то ненароком..и опять ступор.и опять шаг назад..

И только с мужем, мне почемуто так кажется, я могла бы все прнять и разобраться.с его доброжелательностью и вниманием всего раз пять мне было бы достаточено поездить, потренироваться((
Но как баран игнорирует мои просьбы, намеки по этой теме.
Хотя мне все это ведь может казаться?быть может дело во мне?я сама торможу все это по непоняным причинам? :cry:


.каждый раз , когда он по моей же просьбе едет в сервис (я работаю с утра до ночи, у него свободный график)или я прошу его погонять машину (ей нужны большие расстояния и скорости)-или штраф мне приходит или царапины.
а , а однажды контакт отошел, такое бывает только когда по всем ямам и кочкам собирать.это факты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 9:18     Ответить с цитатой

Добрый день!

Получается, что Ваша реакция на происходящее - это для Вас сигнал неблагополучия в Ваших партнерских отношениях? И если муж предпримет определенные шаги - поездит с Вами пять раз на подаренной большой машине, то некое равновесие будет установлено?

Давайте проверим эту гипотезу.

Опишите, пожалуйста, как мог бы выглядеть идеальный баланс ответственности и заботы внутри Вашей пары. Чтобы мысли "бежать, искать" не возникали даже на дальних горизонтах. Для описания можно взять несколько пластов взаимоотношений: рабочий, личностный (мужчина-женщина), воспитательный, наверное, уже не актуально? Я имею в виду воспитательный паритет в отношении дочери.

Цитата:
Но как баран игнорирует мои просьбы, намеки по этой теме.
Возможен ли здесь вариант, что на самом деле есть непонимание? Если Вы открыто выражаете просьбу , отказ на нее нужно аргументировать. Какими аргументами пользуется муж?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 19:20     Ответить с цитатой

Получается, что Ваша реакция на происходящее - это для Вас сигнал неблагополучия в Ваших партнерских отношениях? И если муж предпримет определенные шаги - поездит с Вами пять раз на подаренной большой машине, то некое равновесие будет установлено?

Для меня это прежде всего сигнал, что я не чувствую себя в безопасности.
Что не чувствую асфальт под ногами, устойчивость, равновесие.
Да, даже пару раз хотя бы достаточно..


Опишите, пожалуйста, как мог бы выглядеть идеальный баланс ответственности и заботы внутри Вашей пары. Чтобы мысли "бежать, искать" не возникали даже на дальних горизонтах. Для описания можно взять несколько пластов взаимоотношений: рабочий, личностный (мужчина-женщина), воспитательный, наверное, уже не актуально? Я имею в виду воспитательный паритет в отношении дочери.



Баланс ответственности нарушился с тех пор , как муж стал сдавать свои позиции, из-за возраста.Стал на меня переносить часть своих ответственностей.
Для меня было бы хорошо я его помощник, как и было всегда, не я босс!
Не я говорю что делать и как, а он.
А сейчас все на моей энергии(
Забота вроде присутствует.Он старается в быту.В личностных такого серьезного конфликта нет.
По работе основной конфликт, и финансовый- в смысле на мне все ответственности как и сколько мы заработаем. на что будем жить.
Может я и не права в чем-то? Но это устойчивая модель, по которой мы жили много лет. Я оказалась не готова на каком-то этапе меняться ролями.
И не знаю как поступать.
Когда я принимаю эту главенствующую роль-меня клинит по здоровью и блокирует в элементарных вещах.
А у него видимо нет сил .
Воспитательный уже не актуальный.
Девочку вырастили хорошую) Не без Вашей помощи) :give_heart:


Возможен ли здесь вариант, что на самом деле есть непонимание? Если Вы открыто выражаете просьбу , отказ на нее нужно аргументировать. Какими аргументами пользуется муж?


Мы открыто не обсуждаем никогда. Я считаю, что если что-то нужно проговаривать, если он не чувствует - то зачем тогда все.
Все он знает и чувствует..
Если бы проговорила, аргумент был бы примерно такой.
*давай уже, сама, теперь ты..я больше не могу все тянуть*
Примерно это и проделывает с этой машиной.
А для меня это фиаско(не хочу слышать его провал. Да он и не скажет такого..будет молчать и все

еще вспомнила наши знакомые пары, где мужья были лидеры, а на определенном этапе поменялись ролями , жены стали добытчицами и все( тихий ужас.
я тоже боюсь этого.

На днях, словно в подтверждение моих страхов, не очень приятная история произошла.мне пришлось самой разбираться с одним хамлом и разруливать весьма серьезную ситуацию((.
Муж знал про это и отшучивался как-то.
Поганенько мне стало опять и инстинкты эти.
:cry:

Старость не в радость вопщем((

Перечитала все.вижу четко как идет замена ролей.он превращается в меня, заботушка домашняя.
а я в него в лучшие годы.
Это и есть мой кошмар(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 12:24     Ответить с цитатой

Добрый день!

Возраст - штука пока, к сожалению, необратимая. Если муж сдает позиции именно в силу возраста, то обратно он на них не вернется, как бы грустно это ни звучало.

Цитата:
Мы открыто не обсуждаем никогда. Я считаю, что если что-то нужно проговаривать, если он не чувствует - то зачем тогда все.
Поэтому, возможно, пришло время об этом поговорить открыто, чтобы выработать более или менее компромиссное решение сложившейся ситуации.

Если все оставить как есть, Ваше здоровье развалится в самое ближайшее время. Если ответственность, которую снимает с себя муж не подхватите Вы , может пошатнуться благополучие. То есть, ситуация, пущенная на самотек не может разрешиться продуктивно при любом раскладе.

Если Вы захотите подготовиться к такому открытому разговору с мужем, мы можем это сделать здесь, в этой теме.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 13:11     Ответить с цитатой

АнечЬка доброе утро!


Если ответственность, которую снимает с себя муж не подхватите Вы , может пошатнуться благополучие.

Я человек действия.Мне легче выстраивать мои действия определенным образом ,чтобы подтолкнуть, поддержать. Но говорить..О том , что и я и он знаем.

Что я могу сделать:
ок. я заброшу мои любимые дела и готова вернуться и заниматься непосредственно тем, что сняла с себя. ( а что будет опять с моим мозгом, который отказывается думать при больших нагрузках и ответственностях)

Могу поднимать ему настроение, радовать его.

Могу напугать его проговорив между делом, отстраненным посылом к похожим ситуациям:
* а посмотри в кого превратился наш друг Р.? А в кого превращается О.?

А как еще, чтобы это было действенно и корректно по моим ощущениям?

Я ведь давно готовилась к моменту , что дочь вырастет и что нам вдвоем должно быть комфортно, интересно, готовилась, учитывая самые распространенные проблемы в парах..Пыталась сохранить любовь.
Но вот момент старения мне в голову никогда не приходил. Я не подготовлена совершенно с этой стороны оказалась(

Еще есть опасение, что разговор может скатиться в мою истерику и усугубить ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 0:03     Ответить с цитатой

Добрый день!

Я не подготовлена совершенно с этой стороны оказалась(

Вы говорите о старении.
Скрытый текст:
Сколько лет Вашему мужу?
Если взять это предположение за отправную точку сложившихся изменений, то какие здесь могут быть варианты?

1. Можно оставить все, как есть, пустить ситуацию на самотек. Давайте нарисуем картинку того, что произойдет при таком отношении, скажем в течение года? Попробуйте обрисовать.

2. Вы идете на открытый разговор, где описываете свое видение ситуации и предлагаете мозговой штурм мужу: что мы будем делать с этим? Если Вам удастся поговорить об этом спокойно (мы с вам об этом позаботимся: как настроиться, как подобрать наиболее точные формулировки, на чем сделать акценты и пр.), какой может быть картина развития ситуации в этом случае?

3. Вы можете не выходить на открытый разговор, не призывать мужа к мозговому штурму. Вы можете без копания в причинах предложить свои модели действия, которые с большой долей вероятности могли бы устроить Вас обоих.

Я сейчас пофантазирую. Например, Вы могли бы нанять для решения тех задач, которые сейчас ни Вам, ни супругу нет ресурсов решать, директора, а самим остаться собственниками бизнеса. Или мобилизоваться до тех пор, пока дочь получит образование и сможет взять на себя решение (хотя бы части того, что Вам сейчас так тяжело дается) требуемых задач.

Наверняка есть еще варианты и возможности, которые видны Вам в силу того, что Вы внутри ситуации.
Цитата:

Могу поднимать ему настроение, радовать его.
А это хорошо и нужно в любом случае, при любом развитии событий :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 20:55     Ответить с цитатой

АнечЬка, добрый день!

Скрытый текст:
Возраст 52, до 50 все было нормально. последние два года я прочувствовала



1. Можно оставить все, как есть, пустить ситуацию на самотек. Давайте нарисуем картинку того, что произойдет при таком отношении, скажем в течение года? Попробуйте обрисовать.

Сложно. Я могу предполагать все , что угодно, ситуация меняется каждый день.
Я снова возьму на себя обязанности , которые скинула.
Мы будем вместе работать , ругаться по рабочим моментам. буду подтормаживать. не знаю как мой организм в этот раз сработает.
Вполне возможно, что год назад я была не готова, сейчас может чуть больше.
Нужно смотреть

2. Вы идете на открытый разговор, где описываете свое видение ситуации и предлагаете мозговой штурм мужу: что мы будем делать с этим? Если Вам удастся поговорить об этом спокойно (мы с вам об этом позаботимся: как настроиться, как подобрать наиболее точные формулировки, на чем сделать акценты и пр.), какой может быть картина развития ситуации в этом случае?

Могут нарушиться сексуальные отношения и вобще все.

3. Вы можете не выходить на открытый разговор, не призывать мужа к мозговому штурму. Вы можете без копания в причинах предложить свои модели действия, которые с большой долей вероятности могли бы устроить Вас обоих.



Наверняка есть еще варианты и возможности, которые видны Вам в силу того, что Вы внутри ситуации.


Мне ближе модели действия. очень ближе. но не знаю какие.


За 20 лет мы пробовали многое в работе. и нанимали и прочее. Но никто кроме нас не делает это так как нужно. На дочь надежды нет, только если когда-то на ее мужа мы оба об этом мечтаем.)


меня чуть отпустило с этой машиной. скорее всего это ваша поддержка.
Тревожность идет на спад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 23:42     Ответить с цитатой

Добрый день!

Задам, может быть странные вопросы, но не задать их не могу.

Насколько тщательно муж следит за своим здоровьем? Нет ли у него проблем со щитовидной железой? наблюдается он у эндокринолога?

Цитата:
Вполне возможно, что год назад я была не готова, сейчас может чуть больше.
Поясните, пожалуйста.

Цитата:
Цитата:
Могут нарушиться сексуальные отношения и вобще все.
Что побуждает Вас предполагать такие нарушения в случае открытого обсуждения того, что Вас беспокоит?

Цитата:
Но никто кроме нас не делает это так как нужно.
Таких, как Вы больше нет. Но, возможно, есть такие, кто делает не так плохо, как многие. И в случае выбора между разрушением Вашего здоровья, сексуальных отношений Вашей семьи и немного не так идущими делами на работе, может быть, последнее представится не таким страшным? Не обязательно сломя голову принимать такое решение, можно немного подумать в этом направлении в таком ракурсе.

Цитата:
Тревожность идет на спад.
Это хорошо :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 15:22     Ответить с цитатой

АнечЬка, добрый день!

По поводу здоровья
Впервые за всю жизнь в этом году обратился во время длительного бронхита.сдал все анализы, рентген. Вроде ничего не нашли.
Лекарства не признает, не принимает .
Здоровью уделяет много времени и спорт и все)не пьет, не курит.

За год я много училась, курсы проходила по экономической тематике.
Возможно, я более готова.

Что побуждает Вас предполагать такие нарушения в случае открытого обсуждения того, что Вас беспокоит?


Считаю слишком тонкими материями личные отношения, боюсь нарушить хрупкий баланс.
В рабочих моментах могу предложить, штурмовать, но не в личном.
Муж крайне редко обсуждает мои какие-то моменты и то, в шутливой форме и очень сглажено.

Сегодня был замечательный день-нормально время провели вместе.вроде все делали и со мной ездил..я наблюдала:

Только он мне показывал скорости, возможности, а не то что мне нужно :eek:

И кажется я поняла.
он меня не понимает .он что-то то своё делает по отношению ко мне..что-то дарит, что-то показывает..себе самому как бы)))))даже в кафешке он не услышал какую пиццу я хотела бы.вкусную заказал, но другую.
В магазине покупал все что мне не нужно)пасту, которой я не пользуюсь и тд.
Затем, муж меня фоторафировал.я увидела на фото , что получилась плохо
Спросила его *я правда такая или ты так сфотографировал?!?*
Он ответил, что возможно мне нужно несколько иначе одеваться.
Я спросила:"а почему ты мне сразу не сказал ничего?!?мы целый день гуляем и ты молчал??"
Во всем были маленькие нестыковки (или ужасные недоразумения?), но мы прекрасно провели время.уставшие и счастливые вернулись домой вечером :oops:


Сначала думала у меня проблемы с донесением информации, сейчас вижу что не совсем..
Просто мне легче любую проблему вывести через себя.


День третий.собираемся на мероприятие.я нарядилась, спрашиваю как я выгляжу.
Муж говорит:*а давай я тебя сфотографирую и ты сама посмотришь?*
Сфотографировал..я в ужасе разглядывают фото.если бы я не спросила и пошла бы так, а он бы
Ничего не сказал..
как чучело .(а он бы не сказал, если бы не спросила).
Переоделась более солидно и подходяще к его костюму.
Вот такие у нас коммуникации.
Давай сама.смотри сама.решай сама.-или делает по своему, своеобразно.
Но чаще я должна громко командовать иначе будет как с пиццей и всем остальным , когда я перекладывают на него обратно или расслабленно что-то мямлю.

АнечЬка, мы начали чуть -чуть говорить, вернее это опять то, из -за чего меня ступорит.
Он переваливает все на меня.как мне кажется.
Во всяком случае так выглядит диалог, он уходит, а я сама дальше
Специально проиллюстрировала эти дни и старалась наблюдать.
Опять начала нервничать .из рук все валится(
Если честно я не совсем понимаю что он делает, но ощущаю это ужасно...
Очень хочу разобраться и понять в чем нарушение?есть ли действительно проблемы или это мое искаженное восприятие?

Поинтересовалась, почему он мне не сказал, что платье не очень на мне сидит, для того, чтобы понять ход мысли.
Он ответил, что я всем советую все, что я прививаю вкус, рекомендую и он типа, не мог сказать.на самом деле, как мне кажется, не хотел меня обижать .
Получается все нужно клещами , если мы хотим говорить.
Ну и пошла бы я в платье не по погоде и которое не сочеталось-ничего бы страшного не произошло и осадка бы не было.
Нужны ли эти разговоры?
Пугает меня и вводит в ступор , когда *давай сама* из уст мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 10:10     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Здоровью уделяет много времени и спорт и все)не пьет, не курит.
Значит, ни возрастом, ни состоянием здоровья происходящие изменения вызваны быть не могут, по идее.

Цитата:
За год я много училась, курсы проходила по экономической тематике.
Возможно, я более готова.
Вы учились потому, что было интересно? Учиться - внутренняя потребность? Или потому что предвидели такое развитие событий и хотели к нему подготовиться?

Если экономическая информированность и обученность позволяет Вам более спокойной рассматривать перспективы принятия на себя финансовой ответственности, означает ли это, что напряжение раньше вызывало ощущение собственной недостаточной компетентности в этих вопросах?

Цитата:
В рабочих моментах могу предложить, штурмовать, но не в личном.
Ситуация, которую мы с Вами обсуждаем, находится на стыке личного и профессионального, верно? Можем ли мы придать ей чуть больший профессиональный крен, чтобы получить возможность обсуждать ее с мужем?

Цитата:
Это у меня проблемы.я не могу донести то, что мне нужно, а что не нужно.
И против донесения своих потребностей напрямую Вы возражаете, верно?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 15:46     Ответить с цитатой

Значит, ни возрастом, ни состоянием здоровья происходящие изменения вызваны быть не могут, по идее.

Мне кажется это именно возрастное, что касаемо перекладывания ответственностей и опирания на меня.
Иначе я не могу объяснить.Раньше такого не было, последние два года только. И он начал уставать.


Вы учились потому, что было интересно? Учиться - внутренняя потребность? Или потому что предвидели такое развитие событий и хотели к нему подготовиться?

Так сложились обстоятельства, появилась возможность обучиться более агрессивному ведению бизнеса. Последние полгода активно училась и практика была.
Для меня это было шоковое обучение) В таком темпе и на таком накале.

Мне очень, надеюсь, пригодятся эти знания, только начну их скоро применять в нашем деле.

Ситуация, которую мы с Вами обсуждаем, находится на стыке личного и профессионального, верно? Можем ли мы придать ей чуть больший профессиональный крен, чтобы получить возможность обсуждать ее с мужем?

Да, это интересная идея. Мне легче обсуждать как рабочие моменты.


И против донесения своих потребностей напрямую Вы возражаете, верно?


Не возражаю, а боюсь усугубить ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 17:10     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Мне кажется это именно возрастное
Хорошо, давайте будем так считать. Примем это за аксиому.

Цитата:
появилась возможность обучиться более агрессивному ведению бизнеса. Последние полгода активно училась и практика была.
Для меня это было шоковое обучение)
Из Вашего сообщения не совсем понятно, как Вы относитесь к этому обретенному умению. Оно Вас радует, потому что снимает возникшие противоречия? Или огорчает потому, что не оставляет вам пространства для маневра в принятии ответственности?

Цитата:
Мне очень, надеюсь, пригодятся эти знания, только начну их скоро применять в нашем деле.
Это чувство предвкушения? Или, наоборот, досады от вынужденности этого действия?

Не факт, что я верно попадаю с оценкой Вашего эмоционального состояния по поводу этого факта, поэтому поясните, пожалуйста.

Цитата:
Мне легче обсуждать как рабочие моменты.
Хорошо, давайте на этом попробуем сосредоточиться. С чего Вы хотите начать с взаимодействия вокруг машины? С делегирования управленческих полномочий? Чего-то еще?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 18:50     Ответить с цитатой

Хорошо, давайте будем так считать. Примем это за аксиому.

У меня два варианта:
либо проблемы со здоровьем либо возраст.
пусть будет возраст.

Из Вашего сообщения не совсем понятно, как Вы относитесь к этому обретенному умению. Оно Вас радует, потому что снимает возникшие противоречия? Или огорчает потому, что не оставляет вам пространства для маневра в принятии ответственности?


Вот именно так и отношусь. радость убивает огорчение.



Это чувство предвкушения? Или, наоборот, досады от вынужденности этого действия?

Это опять ощущение страха , что я должна буду сама и опять многое на мои плечи ляжет.
Не чувствую , что я справлюсь.
Был же опыт. ( прокрастинация, а я очень хорошо запомнила это жуткое состояние, когда мне казалось , что все, мозг закончился).


Хорошо, давайте на этом попробуем сосредоточиться. С чего Вы хотите начать с взаимодействия вокруг машины? С делегирования управленческих полномочий? Чего-то еще?


Мы тут на выходные были вдвоем, отдыхали. И я что-то обмолвилась, что мне страшно, что жизнь такая тяжела. что я как-то неуверенно себя чувствую..
ну так, не помню уже к чему. сюжет смотрели какой-то.
Муж ответил: * чтобы не было страшно нужно самой работать, зарабатывать*.
о боже...
При этом всем отдыхали, готовили , гуляли- никак не сказывается этот конфликт на тдыхе или в ситуации релакса.
Что он от меня хочет я тоже не понимаю. почему перестал подрываться и помогать мне в сложных для меня ситуациях?что происходит?
Не могу ответить на эти вопросы.

вокруг машины я уже ничего не хочу.
Мы на днях выезжали из дома вдвоем на двух машинах и он прекрасно видел как я корячилась и чуть не посшибала всех в переполненном дворе.
сидел в своей машине, смотрел спокойно и просто сказал : * ужас какой*
:evil:
Ну о чем тут вести речь?раньше он бы выскочил из машины и сам бы вырулил в таком малом пространстве.
буду сама, тренироваться(.

Опять же в выходные много думала, просыпалась рано утром и думала.
Я очень чувствую мужа.
возможно, я чувствую неуверенность его.
И это сказывается самым странным образом в каких то элементарных бытовых вещах.
И что мне сделать если я завишу от его состояния??
как? как мне чувствовать себя защищенной, комфортно и уверенно?
это основная мысль которую я хочу донести него. что я не чувствую себя как за каменной стеной, как раньше!
и главное, если в контексте с мужем , мне будет не достичь того, комфортного и защищенного состояния( как в утробе матери- именно так я ощущала себя всегда рядом с ним)- хочу самостоятельно ощущать себя в безопасности и спокойно.
т.к. понимаю, что прокрастинация, машина; затем через что-нибудь другое это будет выходить и выходить(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах