Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Регистрация детей инвалидов на рейс в аэропорту
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
июля
Студент
Студент

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 1375
В дневниках: 756
Откуда: Кировский, Немировича-Данченко/ Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 19:13    Заголовок сообщения: Регистрация детей инвалидов на рейс в аэропорту Ответить с цитатой

Порядок обслуживания инвалидов в аэропортах и самолетах

Скрытый текст:
Выдержка из Приказа Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 15 февраля 2016 г. N 24 г. Москва "Об утверждении Порядка предоставления пассажирам из числа инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности услуг в аэропортах и на воздушных судах"



П. 26. Обслуживание вылетающих пассажиров из числа инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности осуществляется посредством выполнения следующих последовательных действий:
26.1. Диспетчер линии регистрации осуществляет регистрацию пассажиров и оформляет багаж вне очереди. В случае, если пассажир следует в аэропорт трансфера, диспетчер линии регистрации при отсутствии ограничений на выдачу кресла-коляски в аэропорту трансфера уточняет у пассажира на каких участках воздушной перевозки требуется выдача пассажиру используемого им кресла-коляски.
26.2. По прибытии в зону обслуживания сотрудник специализированного подразделения обслуживающей организации пересаживает пассажира в инвалидное кресло, предоставленное обслуживающей организацией, для перемещения по привокзальной и терминальной площадям, а инвалидную коляску, оформленную как зарегистрированный багаж, доставляет в комплектовочное помещение для последующей транспортировки и размещения на борту воздушного судна.
26.3. Досмотр инвалидной коляски осуществляется в пункте досмотра багажа.
26.4. При регистрации на рейс диспетчер линии регистрации проверяет наличие соответствующих кодов для предоставления необходимого обслуживания в аэропорту прилета. При необходимости диспетчер линии регистрации корректирует код специального обслуживания в соответствии с потребностями пассажиров.
26.5. Диспетчер линии регистрации производит выделение пассажирских мест, соответствующих потребностям пассажиров, при условии соблюдения требований безопасности полетов: пассажирские места у эвакуационных выходов пассажирам из числа инвалидов и другим лицам с ограничениями жизнедеятельности не предоставляются;




Кто пользовался данной услугой регистрации на рейс в аэропорту? Какова последовательность действий? Куда обращаться на стойку регистрации или в мед. пункт?
_________________
_________________
Нельзя делать то, что нельзя.
© Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Филиппова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 704
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н. Троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 21:48     Ответить с цитатой

Регистрируетесь на рейс там же, где и все. Просто подходите без очереди. Затем, освободившись от багажа, идем в медпункт. Там Вас оформляют. Ждете, когда Вас пригласят на посадку. Если со своей коляской (как мы) обязательно!!!! предупредите всех, кто сопровождает, и, главное, бортпроводника старшего, что Ваша коляска будет с Вами до борта и от него! Чтобы она потом не уехала на выдачу багажа. Если сдаете свою полностью в багаж, до выдачи вместе со всеми чемоданами по прилету, Вам предоставят коляску аэропорт. Но, тогда нужно до регистрации подойти в медпункт, и взять ее. Вас сажают на самолет через амбулифт. Это такой подъемник. Если нужна физическая помощь, то сразу говорите об этом в медпункте. Вам помогут сесть на борт, а, потом, сойти с него. Так же, через амбулифт. Он сейчас есть почти во всех крупных аэропортах, и в аэропортах курортных городов. Ваш транспорт подадут на подъемнике, помогут сойти, и проводят до выдачи багажа.
Ну, вроде вкраце все. Если есть вопросы, спрашивайте))


Последний раз редактировалось: Наталья Филиппова (Вс Сен 10, 2017 22:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
июля
Студент
Студент

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 1375
В дневниках: 756
Откуда: Кировский, Немировича-Данченко/ Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 22:02     Ответить с цитатой

Наталья Филиппова
Спасибо за подробное объяснение, мы без коляски. Я правильно понимаю, мне требуется на стойке регистрации показать розовую справку, что бы пройти без очереди оформление, а затем в мед пункте ждать посадку на рейс?
_________________
_________________
Нельзя делать то, что нельзя.
© Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 23:51     Ответить с цитатой

июля
В каждом аэропорту есть свои сервисы для инвалидов , предоставляемые бесплатно, ознакомиться можно на их сайтах.
Где-то медпункт, где-то вип-зал
https://tolmachevo.ru/passengers/information/disabled/
http://www.svo.aero/special-services/
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 10:38     Ответить с цитатой

июля
Мы в прошлом году брали сопровождение ребенка-инвалида. Да, очереди показываешь розовую справку, проходишь без очереди к стойке, сдаешь багаж. Идешь в мед.пункт, там говоришь, что ребенок с инвалидностью. Успокаиваешь их, что все нормально, просто ребенок немного беспокойный. Они -- ок, ждите неподалеку. Тусишь около мед.пункта, когда все готово к посадке, вас зовут, проводят отдельно через досмотр и паспортный контроль на 1ом этаже. И на скорой подвозят к самолету. Получается, что вы заходите в самолет первими. Потом начинают грузить остальных пассажиров. Вот и все.
Но мне, если честно не понравилось. Потому что ребенку,наборот, пришлось дольше ждать, пусть и не в очередях, но привязанному к определенному месту. Нам проще потом наоборот было -- до последнего гулять по всему аэропорту и в конце очереди везде заходить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 12:59     Ответить с цитатой

июля
Я летела с санатория 25 апреля
В аэропорту сказала что мне нужно сопровождение в москве, летела с пересадкой
Спросили нужна ли помощь сейчас, я сказала нет

Короче никто меня не встретил

Написала я им на сайте... мне ответили что за сутки надо сообщать пимьменно
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 13:13     Ответить с цитатой

lenchik100
Это может быть потому что вы отказались от сопровождения здесь.
Мы тогда в Тай летели, так нас даже в Тае местные встречать вышли и по всем таможням сопровождали....

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

А, вспомнила, мы за день примерно звонили в АК Сибирь и говорили, что на рейсе таком-то будет ребенок с инвалидностью, которому нужно будет сопровождение. Письменно точно ничего не писали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 15:06     Ответить с цитатой

Natashik78
Ну там мне не нужно было, мне в москве надо было, я коляску в багаж сдала

В итоге таскала на себе ребенка
Устала, представителей в чистой зоне нет, комнаты матери и ребенка тоже нет
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.12.13
Сообщения: 496
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 8:42     Ответить с цитатой

Мы летели из Магадана тоже с пересадкой, мы зарегились, потом пошли в мед.пункт там показали розовую справку и ждали в комнатке,потом машиной нас доставили к самолету,сопроводили и во время дозаправки в Иркутске разрешили не выходить из самолета и потом в Нск так же встретили,мужчина получил наш багаж и проводили на такси. Знакомые летели из Бурятии в Москву,сказали вообще никто и ничем не помог :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Филиппова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 704
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н. Троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 19:53     Ответить с цитатой

июля писал(а):
Наталья Филиппова
Спасибо за подробное объяснение, мы без коляски. Я правильно понимаю, мне требуется на стойке регистрации показать розовую справку, что бы пройти без очереди оформление, а затем в мед пункте ждать посадку на рейс?


Да, правильно))) Нам это просто не требуется. У нас сильно очевидно))) Но, я, обычно, с улыбкой подхожу к очереди, и очень громко обращаюсь к пассажирам, что, мол, извините, мы проходим без очереди))

Только в Вашем случае не вижу смысла идти в медпункт. Мы туда идем для того, чтобы мне помогли сесть на борт. Физически помогли. У меня дочка абсолютно не ходячая. В прямом смысле слова лежачая. И я при всем желании никуда не донесу ее на руках. А вы, я так поняла, ходячие? Тогда зачем Вам медпункт? Если есть желание, можете просто вместе со всеми погулять по аэропорту, пока не объявят посадку. Или посидеть в комнате для инвалидов. "Застеколье", как я его называю.)) Мы, собственно, и не сидим почти в медпункте. Разве что когда нужно дочку покормить. Это сложно, она должна лежать. Поэтому я торчу там. У них стоит кушетка в коридоре. А когда мы сытые, переодетые, я просто иду гулять по зданию. Мне персонал сообщает, ко скольки подойти, и мы возвращаемся к нужному времени для посадки в медпункт.


Последний раз редактировалось: Наталья Филиппова (Вс Сен 10, 2017 22:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
счастьебытьздоровым
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.05.17
Сообщения: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 22:44    Заголовок сообщения: лечение в китае Ответить с цитатой

Девочки,может кто собирается в сентябре этого года на лечение в Юнчен?ищу попутчиков :eek: Мы первый раз летим ,страшновато,прямого рейса нет,пересадка в Пекине..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах