Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
"Артек" - легендарный лагерь в Крыму
Как туда попасть Отзывы и фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТаняП
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.12.08
Сообщения: 1308
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 20:13     Ответить с цитатой

Мы же путевку сами зарабатывали победами и призами в олимпиадах. А тут получается , что у них одна путевка, которую они спонсируют. А если эта путевка достанется в тот период, когда у региона нет квоты , кто будет сопровождать ребенка? Интересно было бы узнать , как это происходит , когда путевка достается одному ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняП
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.12.08
Сообщения: 1308
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 20:47     Ответить с цитатой

Моталка
Вам л/с ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 21:30     Ответить с цитатой

Нам дорога до Артека и обратно обошлась в 30 тыс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 12:56     Ответить с цитатой

KURLA
Да не может быть меньшей суммы. Дочь ездила по наградной путевке в декабре. Группа - 20 человек. Стоимость билетов для 2-х сопровождающих раскидывают на членов группы.
Субсидированные билеты на 20 человек на 1 рейс вряд ли кто-то покупать будет, а стоимость перелёта Барнаул-Симферополь и обратно на летний период 30 тыс.
В декабре билеты стоили 23, платили 30. Сейчас примерно на 37-40 тыс расчитывайте
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1318
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 19:06     Ответить с цитатой

Оплата проезда при б/платной наградной путевке - полностью на плечах родителей.

А уж какая сумма выходит - так это зависит исключительно от авиаперевозчика, его тарифов, времени года (высокий сезон/низкий) и расторопности сопровождающего - того, кто в конечном итоге собирает у вас документы, согласовывает с лагерем, заказывает билеты, возможно договаривается с а/компанией о какой-то скидке на группу и т.д.
Тут никак точно заранее угадать сумму нельзя. Нам, например, это удовольствие вылезло в 23 тыс.
При этом мой ребенок входил в категорию до 12 лет (скидка на детский билет 30 %), но ее к нам никто не применял, т.к. летели группой и был групповой билет - общая сумма, которую пропорционально раскидали на всех. Вот и вся арифметика

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

А уж вот это:
Моталка писал(а):

так вроде если дают от школы бесплатную путевку, то туда входит и проезд. Или не так?

просто из области фантастики!!
Школа никаким боком ни к награждению, ни к распределению, а уж тем более к б/платному проезду не имеет абсолютно никакого отношения!
Максимум, что они делают - это дают и заверяют характеристику на ребенка. Ну, может быть какая-то особо продвинутая школа выступила с ходотайством... Хотя я такого даже не слышала.
Это все заслуга родителей (ну, и детей конечно) в "продвижении" ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняП
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.12.08
Сообщения: 1308
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 20:32     Ответить с цитатой

Моталка
Выдают во всех лагерях форму по сезону. У каждого лагеря своя цветовая гамма. Это можно на сайте Артека увидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 22:41     Ответить с цитатой

Vvolga
Надо верить в школу))
Документы на дочь я сама подавала в комитет, потому что она в 5 классе и награды у неё были разношёрстными.
Меня же в мои школьные годы путевками награждал именно комитет по образованию - знали меня по олимпиадам, ещё и родителей уговаривали отпустить меня в такую даль ☺
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13668
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 22:44     Ответить с цитатой

Расскажу как у нас было.
Представители Артека встречают в определенные 2 дня детей. Если ребенок приезжает в другой день, то надо самим доставить его до лагеря.
Скрытый текст:
У нас по обстоятельствам получилось, что туда ребенок прилетел лишь на другой день, мы предупредили в Артеке, что прилетит на следующий день, они отметили и сказали куда надо приехать - договаривалась с Сергеем - он занимается трансфером по Крыму. Все прошло четко. Он встретил и привез в лагерь сына - час с лишним дорога заняла. У Сергея тема здесь на форуме. Наши туристы ни раз пользовались его услугами. Все время держал меня в курсе.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=80831819#80831819

Также в определенные 2 дня ребенка провожают обратно до аэропорта. По-крайней мере у нас так было. Но ребенок был в составе медиафорума - может там особые правила. Но как я поняла, что так всех встречают ребятишек прибывших в Артек.
Ребенок с 12 лет может передвигаться без сопровождения. Нотариальное согласие надо только оформить. До 12 лет - можно оформить сопровождение на сотрудника авиакомпании при покупке авиабилета. Доплата порядка 3 тыс в одну сторону.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10751
В дневниках: 11346
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 14:06     Ответить с цитатой

klyuchareva выдают и зимой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняП
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.12.08
Сообщения: 1308
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 14:21     Ответить с цитатой

klyuchareva
Моя дочь ездила как раз в новогоднюю смену. Все выдавали. Когда уезжаете, то все возвращаете, кроме шапки. Её забираете себе в подарок)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jane_n
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 4093
В дневниках: 30
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 16:05     Ответить с цитатой

Sun Travels
а можно у вас его телефон попросить? тот, что указан не высвечивается в ватсапе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1318
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 19:49     Ответить с цитатой

klyuchareva писал(а):

А ваш ребенок в какое время года был в Артеке? И в каком он лагере был?


Я эту тему создала и на первых трех страницах написала подробный отчет "куда/когда/что/к чему" с приложением фото. Если интересно - почитайте начало)))

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:

lod82 писал(а):

Надо верить в школу))

Ха-ха, только что и остается -верить)))
А у Вас, я вижу, хорошая традиция: мама побывала в Артеке, сейчас - ребенок)))
Я в свое время только краем уха слышала о таком, что какая-то девочка/мальчик из какой-то школы побывала в Артеке. Для меня они были просто небожители)) Ну, и конечно, Саманта Смит, Катя Лычева...
Зато сейчас я свою детскую мечту воплотила в ребенке. Может поэтому с таким жаром взялась за это дело, может поэтому и повезло)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 9:21     Ответить с цитатой

Vvolga
а у нас в городе ездили в орленок/артек только, если мама/папа в горисполкоме кем-то были).
А быть круглым отличником за последние два года учебы - обязательное условие?
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаняП
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.12.08
Сообщения: 1308
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 11:15     Ответить с цитатой

Лилиch
Раньше, детей, желающих поехать в Артек, выбирала комиссия, а теперь это делает компьютерная программа. Вот тут можно посмотреть, что для этого нужно и каковы условия отбора :
Скрытый текст:


Последний раз редактировалось: ТаняП (Чт Май 25, 2017 18:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 12:53     Ответить с цитатой

Лилиch
Точно не обязательное условие.
У меня дочь с 4-кой по русскому прошла отбор и поехала. Там больше смотрят на качество и количество достижений и на соответствие достижений тематике смены в лагере.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 11 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах