Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Томаты ... том 9
Выбираем сорта томатов на следующий год! Как пасынковать томаты? Болезни томатов.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таня-Таня
Академик
Академик

На сайте с 12.04.08
Сообщения: 16044
В дневниках: 555
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 8:56     Ответить с цитатой

У меня теплицы нет, есть дуги с укрывным, вот хочу туда часть посадить в начале июня)
Может часть посажу, а часть позже, после 10-15...
Посадила на рассаду много, выкидывать жалко :haha: что вырастет- хорошо, нет так нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 18:25     Ответить с цитатой

итак в теплице два помидора которые не укрыли замерзли и одного под укрывной кончик замерз.
Холода пережили.)
Теперь хочу в грунт сажать на этой неделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 19:32     Ответить с цитатой

Каждый год, как только сойдет снег, укрываю пленкой грунт, так она быстрее прогревается до 15 град, высаживаю помидорки под невысокие, около 60 см дуги, накрываю агрилом 60 плюс пленка. Ничего не вымерзает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Н.Ю.Р
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 1019
В дневниках: 24
Откуда: Сиб.Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 0:18     Ответить с цитатой

Открыла сегодня томатики которые были в теплице под укрывным + пленка.
Итог: те что были выше ростом и касались укрывного - подмерзли листики, благо макушки целые :o

Получается с четверга на пятницу был сильный мороз. Говорят у нас лёд в бочках был 5см.
_________________
Стоп Клещ/Коронавирус. Телемед. Накопительное страхование жизни. Инвестиционное.
Сервизы, Термочайник https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1670928
Обувь женская https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1669184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня-Таня
Академик
Академик

На сайте с 12.04.08
Сообщения: 16044
В дневниках: 555
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 20:25     Ответить с цитатой

Сегодня делала грядки под томаты- и подумала " а нафига я столько рассады посадила???" :haha:
Решила все же часть продать))) " не помидорами едиными, так сказать, жив человек :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 585
В дневниках: 20
Откуда: ул. 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 20:39     Ответить с цитатой

У меня подмерзли помидоры в теплице, на некоторых только кончики листьев и цветы, а на других целые листья, стебли нормально. У меня нет опыта, что делать с ними? Или выбросить и новые посадит, подскажите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня-Таня
Академик
Академик

На сайте с 12.04.08
Сообщения: 16044
В дневниках: 555
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 20:51     Ответить с цитатой

Danka
У меня вот на лоджии подмёрзли 3 шт, листья пожелтели прям сильно, свернулись, но они зацвели... хочу пару штук посадить ради эксперимента
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 21:17     Ответить с цитатой

Danka писал(а):
У меня подмерзли помидоры в теплице, на некоторых только кончики листьев и цветы, а на других целые листья, стебли нормально. У меня нет опыта, что делать с ними? Или выбросить и новые посадит, подскажите, пожалуйста.

Подождите, не выбрасывайте, если стебли не померзли, то они вырастут и дадут урожай. Может на недельку попозже. :aga-aga:

Я вот думаю, высаживать в ОГ или подождать еще недельку. Переждать 25-26-27 мая. В Москве даже снег обещают, вдруг и к нам придет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 21:36     Ответить с цитатой

у меня в теплице тоже померзли, местами пятнышки белые на листьях. но в целом выглядят бодро, т-т-т, окучила и пусть растут дальше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4425
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 11:11     Ответить с цитатой

Danka, эпином побрызгайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
@Bars@
Студент
Студент


На сайте с 20.11.11
Сообщения: 1523
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 17:41     Ответить с цитатой

Добрый день! Опыт со свечами: толстую свечу ставила и обычную хозяйственную в ведра металлические. Ведро нагревается, от него тоже тепло. Еще воду в бутылках пластиковых 5-литровых и 2-х литровых. Хоз свечи за ночь прогорают. Толстая свеча горела часов по 10 двое суток, осталось еще на 1, 5 раза.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

SeviLLa
можно Стимулом обрызгать, Он для выведения растений из стресса.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена315
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 22:44     Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, в субботу 20 мая высадила помидорки, накинула укрывной. Во вторник все было хорошо, сегодня такая картина

Некоторые стоят внешне здоровые, а где-то все плохо. Похоже что начинаются проблемы с макушки. Рассада перед высадкой была нормальная. :o Опыта не особо, что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 23:19     Ответить с цитатой

Алена315
Да подгорели они у вас ,у меня в ОГ неделю назад высаженные несколько так же выглядят...Ничего страшного ,томаты живучие -обрастут :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена315
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 23:35     Ответить с цитатой

Martusha
Спасибо! успокоили, а то я уже в панике :eek: . Впервые САМА вырастила рассаду, а тут такое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5023
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 23:40     Ответить с цитатой

Алена315
Я вот тоже переживаю, что моя рассада подгореть могла, такая жара стояла :o
Муж в субботу поедет смотреть.
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 74 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах