Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Первая зелень
флешмоб с 15 по 21 мая 2017

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 23:22     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
Я писала тоже выше:
"Еще колбУ очень хорошо морозить - я морожу каждый год - мелко режу, в пакеты герметичные в холодильник. Зимой в салаты - просто супер!"
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42381
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 23:49     Ответить с цитатой

Victoria-R
СПС :give_heart:

Перед глазами только песто :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 23:58     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
Вообще с колбОй/черемшой нужно быть очень аккуратным. Я кладу только 1 стебель в общей сложности, на тарелку/тазик салата/окрошки и то предварительно вымоченную в воде. Моему ЖКТ от нее может быть плохо, хотя в детстве/юности ели столько, что из тайги унести не могли - по 10 огромных мешков (на 2-3 ведра) нарезали - солили, ели каждый день и по несколько раз.
Вот как раз после заморозки она теряет свою горечь и становится совсем мягкая, но вкус и запах сохраняется все равно.

"При передозировке трава колба принесет не только пользу, но и вред.
Побочными эффектами - головокружение, бессонница, диарея, расстройство желудка, обострение язвы и появление отеков.
Имеющим аллергические реакции на чеснок, колба также вместо пользы может принести вред. Не стоит употреблять этот продукт беременным женщинам, людям, имеющим панкреатит, гепатит, эпилепсией, холецистит, а также воспаления желудка или кишечника."
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krutnat
Студент
Студент

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 1630
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 1:20     Ответить с цитатой

У нас сегодня на обед борщец с черным хлебушком и перекрученным салом с черемшой: .
Рецепт от Ксенчик вот отсюда
Скрытый текст:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=75864077#75864077


И еще хотела спросить знатоков, а если песто из черемши заморозить, на вкусе потом не скажется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 8:58     Ответить с цитатой

Девочки, я замораживала порционно песто. И черемшу зеленую замораживала. Вот честно: мне не понравился результат. Привкус какой-то неприятный. Но неприятный именно мне. Может. я извращенка :oops: И песто из замороженной черемши зимой мне не понравилось. В салаты, наверное, нормально, но мне не понравилось. С другой стороны - я не эталон вкуса. Попробуйте заморозить пакет черемши и пару-тройку баночек с готовым песто. Может, вам понравится.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна0106
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 1252
В дневниках: 6
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 15:20     Ответить с цитатой

А я взяла сало соленое, порезала кусочками и вместе с черемшой измельчила в блендере. И в морозилку.



На вид не очень конечно, на вкус очень даже ничего. Вкус черемши чувствуется. По фото видно, что пробу уже сняли :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Rima585
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.15
Сообщения: 1435
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 22:13     Ответить с цитатой

У нас супчик со щавелем :-)
Для ускорения процесса бульон сварила куриный (куриные голени, целая морковка и луковица. Куриное мясо добавила в суп). В бульон - картофель, когда он почти готов добавила лук с морковью (предварительно слегка обжарила, даже не обжарила, а просто потомила, что бы не сырые были), в конце щавель и соль. Уже в тарелке добавила сметану и вареные перепелиные яйца.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
electrotigro
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.09
Сообщения: 427
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Горно-Алтайск, Турочак
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 23:34     Ответить с цитатой

Всем привет! Сделала сегодня салатик из того, что было в холодильнике и очень порадовалась приятному сочетанию вкусов: копченая курица, моцарелла, свежий огурец и руккола с грядки :) заправила оливковым маслом
Скрытый текст:



И ещё рулетик на завтра завернула, очень любим его: лаваш смазать плавленным сыром, выложить соленую или копченую рыбку и посыпать зеленым луком :pyatak:
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 2:21     Ответить с цитатой

Сделала сегодня пирожки со щавелем из лаваша.
На квадратик лаваша большую щепоть порезанного щавеля и пол чайной ложки сахара, обжарить на сковороде.
К сожалению лаваш у меня был отвратительного качества (не оказалось в магазине любимого), рвался ужасно, поэтому у пирожков вид был совсем не презентабельный, но всё равно вкусно. Так что я без фото.
Раньше только с дрожжевым тестом делала, но теперь переключилась на лаваш - быстро, просто, не жирно и начинки больше получается, т.к. щавель только слегка успевает прихватиться. А еще мне нравится, что сок не вытекает и не горит, даже если в лаваше есть дырки.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 7:32     Ответить с цитатой

А у нас пирожки жаренные с яйцом и щавелем
Тесто: 1стакан воды, 2ст.л.дрожжей, соль, сахар, мука, 3ст.л раст.масла
Начинка 4вареных яйца, пучок щавеля(немного потомить на сковородке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 7:57     Ответить с цитатой

Вчера готовили салатик с крапивой (яйцо, кукуруза из банки, майонез), как всегда, не сфотали, фм сподвиг не забыть об этой майской традиции -- приготовить хоть разок свежевылезшую зелень :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 5:45     Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!
Спасибо все участникам! Переходим к следующему флешмобу. С 22 по 28 мая печем

БИСКОТТИ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах