Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Школы Краснообска
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104 ... 130, 131, 132  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна 7_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 2929
В дневниках: 243
Откуда: п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 16:09     Ответить с цитатой

~selene~, да... уходят... Я училась и у Богачёвой, и у Орловой. Орлова своей дочке тоже оценки не завышала (мы с Ларисой в одном классе учились одно время). Учительница была строгой, но справедливой и ее все уважали... Я очень жалела, что не смогла сходить на поминки( Мой ребенок был еще маленький и мы по-моему приболели немного...
Сегодня записала старшую в подготовишку. Народу было мало. В 9:15 где-то человек 10, а после меня только одна девушка подошла. Забавно, но меня (точнее дочку) записали под номером 13))) Я эту цифру с детства считала счастливой;-) Наверное, многие, кто учился в этой гимназии, так считали.

Добавлено спустя 22 минуты 17 секунд:

Кстати, сказали, что все учителя хорошие, но будут и новые!
Обошла 2,3,4 этаж и не нашла нужных фамилий на табличках в кабинеты :aga-aga: Какие-то кабинеты были, правда, без табличек. А так видела других учителей, которые на слуху, но не в нашем потоке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~selene~
Студент
Студент

На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2330
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 21:06     Ответить с цитатой

=Натулька= писал(а):
~selene~ да, посмотрела в Дневнике.ру, Зеликман Максим Валентинович. Может и объясняет хорошо, но его мало кто слушает, особенно мальчишки, подростки ведь, а достается всему классу. Если он физику начнет преподавать, боюсь будем дома по второму кругу учить

Будете, если захотите знать предмет, и будет вести, если вы учитесь в классе с буквой "Г" , я как раз по этому поводу и истерила в начале своего появления здесь.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ir19
Студент
Студент

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 2790
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 11:06     Ответить с цитатой

девочки скажите пожалуйста кто ходит во 2ю школу там совсем плохо?!!!! мы переезжаем, и второй класс предстоит в новой школе, по прописке выпадает вторая....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53085
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 12:08     Ответить с цитатой

~selene~ писал(а):
=Натулька= писал(а):
~selene~ да, посмотрела в Дневнике.ру, Зеликман Максим Валентинович. Может и объясняет хорошо, но его мало кто слушает, особенно мальчишки, подростки ведь, а достается всему классу. Если он физику начнет преподавать, боюсь будем дома по второму кругу учить

Будете, если захотите знать предмет, и будет вести, если вы учитесь в классе с буквой "Г" , я как раз по этому поводу и истерила в начале своего появления здесь.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Да, мы в Г классе пока что, к концу 7го будет видно куда дальше пойдем, пока на физмат настроены, будем учить сами физику, что делать. Потому что одного желания мало, от педагога очень много зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sagarisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 1020
Откуда: Краснообск
Карта № 018280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 12:13     Ответить с цитатой

Ir19 писал(а):
девочки скажите пожалуйста кто ходит во 2ю школу там совсем плохо?!!!! мы переезжаем, и второй класс предстоит в новой школе, по прописке выпадает вторая....

В началке учителя выбирать нужно, а не школу. У нас замечательный учитель во 2 школе (хотя не выбирали, а получили что дали), а вот в параллельном классе попался плохой (уже уволился). Дочь замечательно адаптировалась к учебе в школе, учитывая, что была домашним ребенком. 3 попытки отдать ее в сад в разные годы с успехом провалились. В школу ходит с удовольствием, учиться нравится. Полагаю это заслуга учителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ir19
Студент
Студент

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 2790
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 12:36     Ответить с цитатой

Sagarisa писал(а):
Ir19 писал(а):
девочки скажите пожалуйста кто ходит во 2ю школу там совсем плохо?!!!! мы переезжаем, и второй класс предстоит в новой школе, по прописке выпадает вторая....

В началке учителя выбирать нужно, а не школу. У нас замечательный учитель во 2 школе (хотя не выбирали, а получили что дали), а вот в параллельном классе попался плохой (уже уволился). Дочь замечательно адаптировалась к учебе в школе, учитывая, что была домашним ребенком. 3 попытки отдать ее в сад в разные годы с успехом провалились. В школу ходит с удовольствием, учиться нравится. Полагаю это заслуга учителя.


Да я понимаю что учителя выбирать нужно, в первом классе так и сделала, но вот переезд...
А вы в какой букве учитесь?! Я звонила в школу сказали что места только в "В" и "Г" классах есть :aga-aga: .
Может можете посоветовать учителя?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sagarisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 1020
Откуда: Краснообск
Карта № 018280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 13:36     Ответить с цитатой

Ir19 писал(а):

Да я понимаю что учителя выбирать нужно, в первом классе так и сделала, но вот переезд...
А вы в какой букве учитесь?! Я звонила в школу сказали что места только в "В" и "Г" классах есть :aga-aga: .
Может можете посоветовать учителя?!

ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~selene~
Студент
Студент

На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2330
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 10:02     Ответить с цитатой

Sagarisa
Sagarisa Совет правильный, но все-же если хотите закрепиться в 13 лицее, то проще попасть в началке через подготовишку. Дальше будут тестировать по предметам, моего старшего так тестировали, у него в 41 школе был заслуженный учитель России, началка в то время была там гимназическая и очень сильная и то мама моя летом с ним занималась усиленно математикой по тем учебникам, по которым занималась 13 ка, (тогда это был Петерсон) и русским. В школе у него была 5 ка по математике по русскому была 4ка, поступили, но при поступлении поставили только 4 ки по обоим предметам. Ребенок подружки поступить не смог, опустили буквально ниже плинтуса, она очень сильно потом плевалась на 13 ку, тогда это была гимназия и принимали со всего города, мы с Затулинки ездили, ограничений по прописке не было. Если хотите, чтобы ребенок потом поступал в ВУЗЫ, то конечно нужно поступать в лицей, когда старший сын учился поступление было почти 100% Он смог сразу поступить на бюджет, затем бросил и на следующий год опять смог поступить на бюджет в другой ВУЗ.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

=Натулька=
Главное вам продержаться будет 7й класс, в физмате вам дадут сильного физика, это основной предмет, правда отбор будет как раз по результатам 7 го класса. Если у вас девочка, будет немного проще, так как в основном идут мальчики в физмат, а стараются все же немного выровнять соотношение мальчики-девочки. При прочих равных и даже немного выше показателям, возьмут девочку с худшими показателями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
морж
Академик
Академик

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 41801
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 10:08     Ответить с цитатой

~selene~ писал(а):

=Натулька=
Главное вам продержаться будет 7й класс, в физмате вам дадут сильного физика, это основной предмет, правда отбор будет как раз по результатам 7 го класса. Если у вас девочка, будет немного проще, так как в основном идут мальчики в физмат, а стараются все же немного выровнять соотношение мальчики-девочки. При прочих равных и даже немного выше показателям, возьмут девочку с худшими показателями.


ну, все можно расслабиться, значит нас тоже возьмут в физмат :haha:
_________________
ПРистрой формы делорас https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1811338

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sagarisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 1020
Откуда: Краснообск
Карта № 018280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 12:13     Ответить с цитатой

~selene~
Нам не принципиально попадание в 13 лицей, платное обучение в ВУЗах отменять вроде бы не собираются :aga-aga:

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

Мы как-то проще относимся к статусу заведения, все в семье обычные школы заканчивали с разным успехом. Это никак не помешало поступлению и дальнейшей карьере. Аналитиков на Уолл-стрит конечно среди нас нет, но в общем неплохо устроились :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53085
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 14:15     Ответить с цитатой

~selene~ я думаю продержимся, она отличница у меня. Но еще целый год впереди посмотрим, что сама решит, то и будет. Из нашего класса человека 3-4 планируют в физмат, в соседних по ее словам примерно такая же картина.
морж вам сказали как это будет? В конце года письменная работа по физике и математике и по результатам набор. Но я думаю еще целый год впереди, психология опять же поможет разобраться надо ли оно им точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ася85
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.10
Сообщения: 564
Откуда: ВАСХНИЛ ( Краснообск )
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 0:01     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто из учителей набирает 1-е классы в 1-й школе в 2018 году? И кого посоветуете? можно в ЛС. Спасибо огромное заранее! :-)
_________________
Все мы в этом мире для того, чтобы помочь друг другу пройти через это - что бы то ни было... ( Рошаль ) нашему сынульке-лапотульке 13 лет 25 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
морж
Академик
Академик

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 41801
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 22:18     Ответить с цитатой

=Натулька=
Да, я в курсе про тестирование, математику то сдадим, а физику еще не знаю, смотря кто вести будет предмет :oops:
ей для профессии нужен физмат, поэтому пока туда собираемся.
_________________
ПРистрой формы делорас https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1811338

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~selene~
Студент
Студент

На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2330
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 1:59     Ответить с цитатой

Sagarisa
Может вы и правы, у меня сестра тоже настроена на платное обучение, причем как она говорит на этом факультете в НГУ вообще нет бюджетных мест (IT технологии), хотя я посмотрела, мне показалось, что есть. Я со своими устаревшими понятиями, что учиться нужно на бюджете или не тратить время наверное безнадежно отстала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
морж
Академик
Академик

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 41801
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 9:26     Ответить с цитатой

Родители поделитесь отзывами, про школы (кружки) по изучению анг. языка, хочу понять где эффективнее преподают.
_________________
ПРистрой формы делорас https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1811338

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 103 из 132 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104 ... 130, 131, 132  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах