Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Требования к качеству ремонта
что можно простить бригаде ремонтников?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мурлыся
Студент
Студент

На сайте с 01.05.09
Сообщения: 2830
В дневниках: 2
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 13:44     Ответить с цитатой

Мы строили баню- вот где нервотрепка!! За все косяки с прораба вычли 10тыс. И это еще по-Божески! Надо было все 25!

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

И что самое интересное-попробуй этого строителя-халтурщика " на отвали" постричь в парикмахерской, или "почти хорошо" отремонтировать ему машину и т.д. !!!
_________________
- организация бухгалтерского, управленческого и налогового учёта и на предприятии,а так же полное бухгалтерское сопровождение ИП и ООО, все виды налогообложения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EGOR22
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.07.16
Сообщения: 30
Откуда: п.Радужный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 1:15     Ответить с цитатой

Почитал тут печальные истории о горе-мастерах. Все хотят качества, но ищут подешевле. В этом и вся беда. Если ищите только по критерию "цена" то получите результат "и так сойдёт". Качественно выполненная работа не может стоить дешевле чем у других. Почему?
Потому что на это нужен во-первых большой опыт, во-вторых больше времени чтобы учесть все мелочи, в третьих нужен проф инструмент , в четвёртых желание и умение делать всё правильно и по феншую.

Мастера с честным отношением к делу редкость. Мастер тот кто постоянно развивается в своём профессиональном направлении, работает с душой а не тупо зарабатывает деньги.
И не ищите качества у фирм. Только частный мастер который дорожит своей репутацией и дальнейшими рекомендациями будет стремится сделать свою работу на отлично.
За свою практику встречал не так уж и много профессионалов своего дела. Обычно это случайные люди возомнившие что они мастера.
_________________
Монтаж дверей с необычным подходом.
89132133941(ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 14:33     Ответить с цитатой

EGOR22
У "недорогих" мастеров есть еще фишка: "Мне не нужен крутой инструмент, я все руками могу". На днях заехал случайно на строительство каркасника. Надо сказать, строили аккуратно, хоть и некоторые решения я не смог сам себе объяснить. Мастеру задал вопрос "как давно строительством занимаетесь", он ответил мол много лет, во всем "шарит", все знает. Спрашиваю "а почему гвозди вручную колотите - это ведь долго, не пробовали пистолетом". Отвечает, что пробовали, но нравится больше руками. Пилят все пилой хоть и Makita, но модель не подходящая для таких работ... Ну и под конец, оказалось, что всю технологию контролирует заказчик, а они вообще каменщики.

Выводы такие:
1. Строители не стремятся к технологичности, оптимизации, эргономичности.
2. Не берут на себя ответственность за технологию (я бы даже браться на стал за такую работу, т.е. либо ответственность моя, либо заказчик делает сам)
3. Строители даже теоретические основы не освоили.
4. Если они предпочитают "колотить руками", а это 30 тыс гвоздей, или 100-150тыс ударов за стройку - мне жаль их суставы... За низкую скорость стройки - платит заказчик.

Это общий подход к работам в России. Исключения мало. Просто один пример. Могу их десятки вспомнить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7512
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 15:24     Ответить с цитатой

Мы начинаем ремонт в квартире - и встает такой вопрос, как оставить чужих людей на весь день? Нам съехать некуда, да и ремонтироваться будем постепенно. Сын пол дня будет дома. Может какой то договор составлять нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Беркана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 3386
Откуда: Барнаул, Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 22:31     Ответить с цитатой

Vega писал(а):
в результате наблюдения за установкой ламината у друзей НЕдешевыми мастерами без договора муж сделал всё сам

Это чо! Я сама плитку на кухне выложила в первый её капитальный ремонт )))))))
Все, кто видел - не верили и говорили, что очень хорошо выложено (особенно для тёти, ни разу её раньше в руках не державшей).
Обои везде клею сама, ибо мастерам не доверяю. Особенно фотообои, в дочкиной комнате мы с ней вдвоём и поклеили.
Вот мебельный мастер оказался хорош - идеально все сделано и подогнано. А то, что не устраивает - это изъяны моего "дизайна" ))) Шкаф надо было больше делать, а ширину полок свою просчитать, а не на стандартной останавливаться. И кровать пониже. Хотя мастер обещал сделать большой горящий заказ и потом "подрезать" кровать в высоту )))
_________________
ТАРО, рунические амулеты - связь через вотсап: 923-79О-252О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KoRtNI
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.15
Сообщения: 65
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 8:24     Ответить с цитатой

Eva29 писал(а):
Мы начинаем ремонт в квартире - и встает такой вопрос, как оставить чужих людей на весь день? Нам съехать некуда, да и ремонтироваться будем постепенно. Сын пол дня будет дома. Может какой то договор составлять нужно?

И договор, и смета обязательны и смету проверить, не просто глазами пробежать, а пересчитать с калькулятором. Мы летом делали ремонт, отличная бригада именно профессионалов, но, пересчитав смету, я нашла ошибки больше, чем на 100 т. Очень извинялись потом, хотя я не понимаю, как можно было включить в смету, уже сделанную ими же ранее комнату, в квадратных метрах прихожей, тоже на 13,5 м ошиблись :-( Мне, если честно, стыдно было сказать им, но к счастью, они всё правильно поняли.
В квартире мы жили, но периодически уезжали, ключи бригадиру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksenya22
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.10.16
Сообщения: 112
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 1:16     Ответить с цитатой

С этими отделочниками - просто беда. Они один другого хуже. Мы года три назад делали ремонт. Вроде взяли по рекомендации. Но как выяснилось ничего стоящего в них - ремонтниках не было. Они в своей работе совершили все грехи, которые могут совершить отделочники.
А именно:
- Делали неаккуратно (следы клея на стыках обоев)
- видны дыры между ламинатом и плинтусом у стены
- оставили за собой жуткую грязь ( прихожу как то ближе к концу ремонта - один из них наш новый ламинат подметает от строительной пыли - пыль столбом!!! Все летит на новые светильники, обои... Меня аж заколотило. Это при том что все есть и пылесос и вода и тряпка. Потом они нам объявили что вообще грязь за собой не обязаны убирать....
И это все при том что они как узнали что мой муж - врач - как давай просить у него то там чтобы их приняли, то туда договорись маму одного из ремонтников полечить .... Супруг мой договаривался....А они вообще как "очень плохие" себя вели. Вспомню-вздрогну.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

А вообще в такой ситуации как ваша - надо подходить индивидуально. Одно дело дядька старался, не рассчитал и выпал кусок штукатурки. При сверлении всегда есть риск пройти стену на сквозь. Другое дело если он нифига не старался и пришел к вам бухой. И делал все абы как. В первом случае - простить/понять, Во втором - лишить части оговоренной награды или вовсе ее лишить. Но я бы не смогла как во втором случае. Потому что человек все же затратил часть своего времени. Да и наверняка он был трезв и полон добрых намерений. Просто злой рок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ярослав мастер потолков
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 27.02.13
Сообщения: 334
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 21:13     Ответить с цитатой

Цитата:
Но я бы не смогла как во втором случае. Потому что человек все же затратил часть своего времени. Да и наверняка он был трезв и полон добрых намерений. Просто злой рок...


Добрая Вы )) Это же его работа. Платить нужно за результат. И мастер обязан сделать всё профессионально, а не так, как многие потом оправдываются "Ну я же и цену подешевле выставил". Цена - это сугубо личное дело работника, а вот результат, уж будь добр, предоставь как положено )
_________________
Натяжные потолки, резные, светильники.
8-983-351-62-30
skyluxbarnaul@gmail.com
Instagram: yaroslav_potolki
Договор, гарантия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах