Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Областной РД - информация о ценах, сервисе отзывы 2022
Инф-ция о роддоме, список вещей, цены и фото в первом посте.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 114, 115, 116  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Xorek
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.12.10
Сообщения: 278
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 14:14     Ответить с цитатой

Manula
Спасибо за отзыв! А то я все голову ломаю, у меня по ДМС оплачивают только палату (тоже 2-х местную) а сами роды не знаю бесплатно или платить, т.к. тоже плановое КС.... но теперь я правильно понимаю что даже с городской пропиской при оплате палаты сами роды, не важно ЕР или КС, должны быть бесплатно?
Кстати, про Хопияна, уже не первый раз слышу, что договорившись с ним, он может и не приехать на роды :-( Поэтому я сразу с Саргизом договарилась....
Егор Дмитриевич
смотрела у них на сайте прайс, 2-х местная стоит 20т.р.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Manula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 3191
В дневниках: 308
Откуда: Маркса
Карта № 016478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 8:37     Ответить с цитатой

Егор Дмитриевич
Двухместная палата с удобствами стоит 30 000₽, а трехместная с удобствами на этаже 20 000₽, но смысл в ней не поняла, мне показалось, что в основном тут палаты 3-местные (но могу ошибаться).
Палату оплатила сразу, как только Хоптян подписал мне сопроводительный. Потом при поступлении со всеми документами отдаёшь квиток об оплате и все. После родов тебя уже переводят в сервисную
Все анализы и прочее оплачивать не надо. Тут уже за вас платит ваша страховая, если вы с полисом ОМС или ДМС.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Xorek
Я со слов Хоптяна поняла, что вы даже можете и палату не оплачивать. Просто в общую положат, но раз вам работа оплачивает сервисную, то просто договор с ними заключаете и все.
Тут из мвд девочки лежат в сервисных, т.к. им мвд оплачивает их, и питание немного отличается от общего.
Вы правильно поняли: я кроме палаты ничего не платила, ну и консультацию у Хоптяна ещё 1700₽

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Маринесска26
Спасибо за поздравления ))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арюлка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.10
Сообщения: 1391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 19:17     Ответить с цитатой

Девочки, собираю вещи в роддом, подскажите, сейчас в обл после родов ночнушку и халат выдают? Я 6 лет назад была в своих, сейчас в списке только в дородовых они числятся)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина-Бердск
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 554
В дневниках: 236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 20:21     Ответить с цитатой

Manula писал(а):
Егор Дмитриевич
Двухместная палата с удобствами стоит 30 000₽, а трехместная с удобствами на этаже 20 000₽, но смысл в ней не поняла, мне показалось, что в основном тут палаты 3-местные (но могу ошибаться).
Палату оплатила сразу, как только Хоптян подписал мг
не сопроводительный. Потом при поступлении со всеми документами отдаёшь квиток об оплате и все. После родов тебя уже переводят в сервисную
Все анализы и прочее оплачивать не надо. Тут уже за вас платит ваша страховая, если вы с полисом ОМС или ДМС.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Xorek
Я со слов Хоптяна поняла, что вы даже можете и палату не оплачивать. Просто в общую положат, но раз вам работа оплачивает сервисную, то просто договор с ними заключаете и все.
Тут из мвд девочки лежат в сервисных, т.к. им мвд оплачивает их, и питание немного отличается от общего.
Вы правильно поняли: я кроме палаты ничего не платила, ну и консультацию у Хоптяна ещё 1700₽

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Маринесска26
Спасибо за поздравления ))))


Т.е. вы пришли с городской пропиской и вам подписали обменку на бесплатные роды? Я все правильно поняла? Вы оплатили только консультацию и по своему желанию сервисную палату?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JulyZ
Детский сад
Детский сад

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 117
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 21:18     Ответить с цитатой

Арюлка
Была в конце ноября - ночнушку в послеродовом выдают, меняют каждый день, халат обязательно свой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jerekara
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 22:48     Ответить с цитатой

А если у меня прописка обл-ая , меня примут со схатками ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринесска26
Академик
Академик

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 16202
В дневниках: 673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 8:34     Ответить с цитатой

jerekara
мне кажется если скорая вас привезет , то принять должны :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина-Бердск
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 554
В дневниках: 236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 10:38     Ответить с цитатой

Девочки, кто сталкивался, объясните как попасть.
У меня оаг, много диагнозов и по итогу истинный узел пуповины.
Прописка Бердская. Наблюдаясь в частном мц.
Планово в 36 недель ехать подписывать обменку с моим диагнозом странно.
Взять направлние из мц не получится - сейчас с этим столкнулась. МЦ выписывает направление в Область с подозрением на гестоз, звонят лично заведующей, а брать отказываются и отправляют по прописке. Если Бердск установит, что они не справятся - тогда отправят.
Как в итоге попасть то? Кто-то сталкивался, кто ложился заранее? Как справлялось с ситуацией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина-Бердск
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 554
В дневниках: 236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 18:09     Ответить с цитатой

Ирина-Бердск писал(а):
Девочки, кто сталкивался, объясните как попасть.
У меня оаг, много диагнозов и по итогу истинный узел пуповины.
Прописка Бердская. Наблюдаясь в частном мц.
Планово в 36 недель ехать подписывать обменку с моим диагнозом странно.
Взять направлние из мц не получится - сейчас с этим столкнулась. МЦ выписывает направление в Область с подозрением на гестоз, звонят лично заведующей, а брать отказываются и отправляют по прописке. Если Бердск установит, что они не справятся - тогда отправят.
Как в итоге попасть то? Кто-то сталкивался, кто ложился заранее? Как справлялось с ситуацией?


Для информации. Сегодня звонила в отдел платных услуг - на сервисные роды берутся только здоровые женщины без патологий. Платно с патологиями не берут.
Если у вас есть патология - берите направление у своего врача.

А дальше я уже писала - врач отправляет по прописке. Замкнутый круг :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Manula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 3191
В дневниках: 308
Откуда: Маркса
Карта № 016478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 15:49     Ответить с цитатой

Ирина-Бердск
Может вам сходить на консультацию к Хоптяну? Ну или есть возможность, договариваться с конкретным врачом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся199
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 1043
В дневниках: 14
Откуда: Бердск
Карта № 023720
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 19:32     Ответить с цитатой

Ирина-Бердск
в своё время в платной мц мне так и сказали, что они не выписывают направление в Областную, даже если есть показания(у меня были изначально), поэтому предложили обратиться для ведения Б в жк по прописке. Поэтому наблюдалась в родной ЖК
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина-Бердск
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 554
В дневниках: 236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 13:46     Ответить с цитатой

Manula писал(а):
Ирина-Бердск
Может вам сходить на консультацию к Хоптяну? Ну или есть возможность, договариваться с конкретным врачом.


Да, нашли телефон Хачатряна. Через неделю на узи последнее и к нему.

Была у заведующей ЖК, варианты попасть бесплатно:

1. Встать на учёт в ЖК,получить направление в поликлинику, посетить врача и он решит могу/нужно ли мне рожать там.

2. Госпитализироваться в рд по прописки и просить перевод (с таким анамнезом) они должны сами инициировать перевод.

3. Договориться лично с врачом (это уже платно).

Первый пункт и для стоящих в гос жк и в платных мц, записывают через электронную очередь, на месте ЖК направление не в свой рд дать не может.

Решили идти последним способом пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva17
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.17
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 14:43     Ответить с цитатой

Можно ли с собой взять свою бутылочку и смесь для малыша?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринесска26
Академик
Академик

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 16202
В дневниках: 673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 19:28     Ответить с цитатой

Eva17
нет нельзя
там прикорм свой приносят и дают из шприца
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Егор Дмитриевич
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.12
Сообщения: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 13:46     Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста что нужно взять ссобой в роддом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 82 из 116 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 114, 115, 116  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах