Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Денежные деревья
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 17:13     Ответить с цитатой

firefly06
из скважины вода артезианская, она тоже жёсткая, т.к. вымывает из подземных пород и насыщается обычно солями кальция. Тоже не выход для крассул. Хотя для людей такая вода более полезная и вкусная именно из-за солей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 21:13     Ответить с цитатой

Холодно, пасмурно, иногда дождь накрапывает. Большая часть растений стоит за окном на улице, перцы и редиски дочки заняли все полки под светильниками :-) На улице от +2 до +28, не укрываю, не притеняю, трясусь от страха, когда порывы ветра очень сильные


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
LuciaX
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.11.15
Сообщения: 429
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 21:40     Ответить с цитатой

ard
Очень нравятся Ваши цветочки Не перестаю любоваться и удивляться.
_________________
Эти удивительные растения https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1345287
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 11:48     Ответить с цитатой

LuciaX
:knik:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
whitebird
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.17
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 0:09     Ответить с цитатой

Оксана, получается, от дождя вы их никак не прикрываете? И так весь "заоконный" сезон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 1:28     Ответить с цитатой

whitebird
нет, не укрываю от слабых дождей. Но у нас часто дождь стеной стоит часами, тогда просто убираю вовнутрь на подоконник. Пока особо сильных дождей не было, только ветра.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 11:36     Ответить с цитатой

Людмила Иванова. Весеннее танго.
Приходит время, с юга птицы прилетают,
Снеговые горы тают и не до сна.
Приходит время, люди головы теряют,
И это время называется
весна цветение черёмухи
В 5 утра было +5, даже солнышко немного светило. Потом резко похолодало и началось... светопреставление

Разыгралось не на шутку. Такого не обещали!

На земле

Виновница сего торжества - цветёт черёмуха

Вчера поверила нашему Ягудину :hello: и всех занесла под светильники. После некоторых раздумий и редиски занесла :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 13:17     Ответить с цитатой

У меня появился большой помощник - спектроскоп :in_love: Купила в США, сам хоть и не дорогой, но доставка :o
С его помощью наконец-то все точки над i поставила. Могу проверить все свои сд, их соответствие названию фито. Если сигнал спектра сд не попадает в области 440 и 660 нм ± 10 нм, то отдаю их мужу, т.к. толку от них в моих светильниках никакого

Заодно учусь фотать сами спектры, например, люмка 4000К

В аннотации к спектроскопу написано, что он показывает спектр света от всех источников света, даже звёзд, от 400 до 700 нм ± 5нм. Наверное, ±5нм - преувеличение, остальное соответствует. На моём фото видно, что в принципе и дальнюю красную (ДК) область до 730 нм можно увидеть. Т.е. видно всю область, которая более-менее безопасна для человеческого глаза. Не рекомендую проверять УФ- и ИК-источники света, всё равно их сигналы не попадают в поверочную область спектроскопа, да и опасно. Кому нужен такой интересный прибор, принцип поймёт даже ребёнок, обращайтесь! :knik: Купила 5 штук (один себе), чтобы сэкономить на доставке. Проверяла, все показывают одно и то же :-)

Можно писать здесь в личку или в моих страничках в ВК и Одноклассниках :hello:

По результатам спектров разных источников света, особенно белого сд 6400К, напишу отдельную статью. То, что я увидела, именно качественные спектры, а не количественные, объяснили мне, почему для растений не подходят те белые сд, а все люмки - подходят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
whitebird
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.17
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 20:53     Ответить с цитатой

ard писал(а):

По результатам спектров разных источников света, особенно белого сд 6400К, напишу отдельную статью.


очень ждём :yes: ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ch4ffa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.17
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 23:49     Ответить с цитатой

whitebird писал(а):
ard писал(а):

По результатам спектров разных источников света, особенно белого сд 6400К, напишу отдельную статью.


очень ждём :yes: ЖрдщзЖ


Присоединяюсь :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 20:47     Ответить с цитатой

Привет, заказчики! :hello:
Даже не знаю, как реагировать :idontno: Потому что в полном замешательстве. Посылка целая, сертификат в наличии, все черенки вроде здоровые, с большим шансом все укоренятся

Рада, что вариегатов 'Hojawon' на всех хватит - их ровно 6 :-( :o

Столько же 'Sunshine'(?)

'Top Red' в количестве 6 шт. внизу слева, всё остальное - кажется, 'Gold Coin' (если честно, сомнительно их различие :-( )

'Sunshine', если честно, напоминает 'Hummel's Sunset'
Выписывали 19 шт., я в дополнение заказала 1 шт. сорта с мелкими листьями 'Komaengii'. А это, наверное, они (завёрнуты отдельно) и они же в сравнении с 'Top Red'

И, последний черенок с большими листьями, похож на 'Hummel's Sunset' и, кажется, от растения на фото справа из его странички (разделить не смогу, оставляю себе :oops: )

Сфотала вариегаты рядом с моими "Лютеа"

и 'Gold Coin' и 'Komaengii' рядом с моей "Crosby's Compact"


Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

Все черенки без надписи, мне пришлось их самой рассортировать :-( Чем отличаются 'Gold Coin' от 'Hot Lip', и вообще как он их отличает, вообще не поняла. Или 'Hot Lip' нет :eek:
_________________


Последний раз редактировалось: ard (Вс Май 21, 2017 0:04), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ch4ffa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.17
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 22:33     Ответить с цитатой

ard, а может там какой лишний черенок есть? Я бы взяла :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
firefly06
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.16
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 7:39     Ответить с цитатой

ard
Ой, Оксаночка спасибо!!! :in_love:
Как приятно видеть наших путешественников. :give_heart: Теперь можно расслабиться, радоваться и не переживать, т.к они в достойных руках))) :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 22:58     Ответить с цитатой

ch4ffa писал(а):
ard, а может там какой лишний черенок есть? Я бы взяла :shuffle:
однозначно, нет. Не известно, сколько выживут, т.к. у меня май-июль - самые не подходящие месяцы для укоренения. На СП приглашала всех, для участников растения получились очень даже не дорого. Но если сами по одному будете заказывать, 1 растение обойдётся в 50 - 60$, наверное. Будут ли интересны мне эти сорта, что я ещё захочу собирать СП, не думаю.

firefly06, я нашла тару для укоренения :haha: У подруги взяла для рассады. Осталось найти подход к мужу, чтобы он в светильнике красные сд заменил на синие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ch4ffa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.17
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 23:42     Ответить с цитатой

ard писал(а):
ch4ffa писал(а):
ard, а может там какой лишний черенок есть? Я бы взяла :shuffle:
однозначно, нет.
На СП приглашала всех, для участников растения получились очень даже не дорого. Но если сами по одному будете заказывать, 1 растение обойдётся в 50 - 60$, наверное.


Не вопрос. Просто во время организации заказа я даже не знала о существовании этого форума :oops: Ничего переживу, позже найду что-нить ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Страница 35 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах