Новости сайта и форума Sibmama 
[Каталог]
ОТДЫХ В ДЕТСКИХ ЛАГЕРЯХ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ НА ЛЕТНИХ КАНИКУЛАХ - 2017

Нужен ли нам налог на малодетность?
Обсуждаем новую политическую инициативу

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Работа. Отдых. Общие вопросы -> Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 9

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 22:06     Ответить с цитатой

ОлесяВова
а как это они обяжут меня кушать. мы последний год не питались, дорого, брала из дома или булочка с чаем.

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 25123

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 22:08     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Из школы выгонят, если в столовую ребенок ходить не будет? aga-aga

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 18350

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 22:11     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
Мираж
а вы зря ерничаете. У нас вот директор грозится обязать в следующем году всех детей кушать в школьной столовой ( разумеется платно, кроме льготников) .
Мираж
ну я и говорю что напрягает меня это все.

ага. и в школу на белом единороге приезжать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

ОлесяВова
Академик
Академик

На сайте с 03.07.07
В дневниках: 23

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 22:31     Ответить с цитатой

Роксалана
ну доживем до следующего учебного года - посмотрим чего еще придумают...у нас директриса новая, говорят - гестапо в юбке.
Скрытый текст:
вот недавно с родителей в классе на цветы для директора по 500 р собирали, мотивируя это тем что бы потом детей не гнобили Surprised прям как на похороны Rolling Eyes

maschustik
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 292

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 23:22     Ответить с цитатой

Капец капец....

Оказывается 13 лет чьи-то многодетные дети ели за мой счет, а теперь мой сын есть за чей то счет... Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised

ОлесяВова, ну и не сдавали бы по 500р директору на цветы. Если Вы не умеете отстаивать свои интересы и свое мнение в реальной жизни, в этом никто кроме Вас не виноват. В том числе те самые многодетные и малоимущие, которые так объедают малодетных и НЕмалоимущих.
Раскраски по номерам. В наличии, 500р штучка. Алмазная мозаика.Конструктор Banchems (Банчемс). Пришли новинки 25 мая http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=74497181#74497181
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 1  

ОлесяВова
Академик
Академик

На сайте с 03.07.07

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 23:50     Ответить с цитатой

maschustik
вы не поверите, каждый день долбили этими цветами, недели две. Как грится, на - тока отстань. Душевное здоровье дороже.

Хочу двойню
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.12.08

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 9:04     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Вот думала-думала да так и не надумала, что ж это за услуга, за которую вы заплатили по полной, а многодетные в два раза меньше. Напишите, пожалуйста, хоть в лс. А то уже голову сломала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
В дневниках: 10422

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 10:08     Ответить с цитатой

Хочу двойню
Ну, вариантов много! Если пойдете с двумя детьми в зоопарк (это тоже услуга по большому счету), то за себя заплатите, а дети пройдут бесплатно. Ну, при условии, что вы многодетные, понятно. Вот и будет вдвое больше, чем у НЕ многодетных с двумя детьми Wink
Бассейны скидки дают (у меня средняя ходит), музеи (где-то вообще для детей многодетных бесплатно). Вспомнила! В барнаульском Аквапарке для многодетных - полцены. В нашем - не знаю.

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 8119
Откуда: В тихом омуте...вожусь я, трям - здравствуйте!!! Мой дзен)))

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 10:22     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Хочу двойню
Ну, вариантов много! Если пойдете с двумя детьми в зоопарк (это тоже услуга по большому счету), то за себя заплатите, а дети пройдут бесплатно. Ну, при условии, что вы многодетные, понятно. Вот и будет вдвое больше, чем у НЕ многодетных с двумя детьми Wink
Бассейны скидки дают (у меня средняя ходит), музеи (где-то вообще для детей многодетных бесплатно). Вспомнила! В барнаульском Аквапарке для многодетных - полцены. В нашем - не знаю.

Ну это не означает, что другие посетители заплатили двойную цену.
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=719383

Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
В дневниках: 4366
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 10:22     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
maschustik
вы не поверите, каждый день долбили этими цветами, недели две. Как грится, на - тока отстань. Душевное здоровье дороже.

Один звонок в Департамент Образования решил бы все вопросы.
И 2 недели ждать бы не пришлось aga-aga

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора             

ОлесяВова
Академик
Академик

На сайте с 03.07.07

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 10:33     Ответить с цитатой

Лилия Лия
да мы в курсе. Я ж говорю посмотрим что дальше будет. С цветами - это типа инициатива наших родительниц, которых шибко впечатлило выступление директрисы на школьном собрании ( до сих пор возмущаются ), которое мы с мужем прогуляли ( никто из нас не любит эти собрания, на них рассказывают сколько надо отдать денег ). Мне -то фиолетово, но ребенка каждый день в школе дергают - когда сдадите да когда сдадите.

Adelvase
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4335

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 10:36     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Тамири писал(а):
Хочу двойню

Ну это не означает, что другие посетители заплатили двойную цену.

Двойную, конечно, нет, но какую-то часть за все "льготные" категории "доплачивает" именно "обычный" покупатель,а не собственник бизнеса. То есть его устраивает цена Х рублей с человека, чтобы кто-то проходил за Х/2, все остальные должны проходить за Х*1,Y

Хочу двойню писал(а):
ОлесяВова
Вот думала-думала да так и не надумала, что ж это за услуга, за которую вы заплатили по полной, а многодетные в два раза меньше. Напишите, пожалуйста, хоть в лс. А то уже голову сломала.

Может имелась ввиду обычная плата за сад? когда 1 реб - 100%, 2 реб - 50%, 3 реб- 25%(?) оплачивается ?
Формально эта уменьшение платы в 2-3 раза является субсидей, но по факту то вы же понимаете, что их не просто не оплачивают, они оплачиваются из бюджета, который формируется из налогов, которые платят только работающие граждане aga-aga
Так что, как не называй, а суть одна, все льготы, субсидии и прочие плюшки ДЛЯ ЛЮБЫХ категорий граждан -это все за счет других граждан . Причем как прямо - рубли забрали/другому выдали, так и косвенно - рубли забрали-могли посмотроить велодорожки - но не построили, средства в бюджете закончились на другие цели
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 1  

ОлесяВова
Академик
Академик

На сайте с 03.07.07

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 10:39     Ответить с цитатой

Adelvase
совершенно верно. umnik Ничто не берется ниоткуда. Если в одном месте прибыло, в другом - убыло.

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 8119
Откуда: В тихом омуте...вожусь я, трям - здравствуйте!!! Мой дзен)))

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 10:46     Ответить с цитатой

Adelvase
Когда собственник бизнеса назначает цену, а потом делает скидку - это не означает, что другой покупатель заплатил за того, у кого скидка.
Это означает, что собственник бизнеса получил меньшую прибыль. Почему он на это пошёл - это его личное дело.
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=719383

ОлесяВова
Академик
Академик

На сайте с 03.07.07

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 10:48     Ответить с цитатой

Лелечка)))
вы в это верите? серьезно?

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Работа. Отдых. Общие вопросы -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 34, 35, 36  След.
Страница 15 из 36

Перейти: