Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
РЮКЗАЧКИ CHILDWOOD: ДЕТСТВА КУСОЧЕК - СЧАСТЬЯ ЛОСКУТОЧЕК

"Однажды трехлетней малышке понадобился рюкзачок для физкультурной формы в детский садик..."

Денежные деревья и только они  
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Дом и семья -> Цветы и домашние растения -> Фотоцветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ch4ffa
Ясельки
Ясельки

На сайте с 21.03.17

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 22:33     Ответить с цитатой

ard, а может там какой лишний черенок есть? Я бы взяла
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

firefly06
Ясельки
Ясельки

На сайте с 13.10.16

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 7:39     Ответить с цитатой

ard
Ой, Оксаночка спасибо!!! :in_love:
Как приятно видеть наших путешественников. :give_heart: Теперь можно расслабиться, радоваться и не переживать, т.к они в достойных руках))) :holding:

ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
В дневниках: 15

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 22:58     Ответить с цитатой

ch4ffa писал(а):
однозначно, нет. Не известно, сколько выживут, т.к. у меня май-июль - самые не подходящие месяцы для укоренения. На СП приглашала всех, для участников растения получились очень даже не дорого. Но если сами по одному будете заказывать, 1 растение обойдётся в 50 - 60$, наверное. Будут ли интересны мне эти сорта, что я ещё захочу собирать СП, не думаю.

firefly06, я нашла тару для укоренения :haha: У подруги взяла для рассады. Осталось найти подход к мужу, чтобы он в светильнике красные сд заменил на синие.

ch4ffa
Ясельки
Ясельки

На сайте с 21.03.17

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 23:42     Ответить с цитатой

ard писал(а):
ch4ffa писал(а):
однозначно, нет.
На СП приглашала всех, для участников растения получились очень даже не дорого. Но если сами по одному будете заказывать, 1 растение обойдётся в 50 - 60$, наверное.

Не вопрос. Просто во время организации заказа я даже не знала о существовании этого форума Embarassed Ничего переживу, позже найду что-нить Wink

ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
В дневниках: 15

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 21:39     Ответить с цитатой

ch4ffa писал(а):
во время организации заказа я даже не знала о существовании этого форума
Embarassed Перед оформлением заказа я размещала пост о дополнительном наборе. Через сутки пост удалила. Там были окончательные количество и сумма, поэтому и надо было удалять.

Пишу в разных местах, поэтому не помню, писала здесь или нет, почему летние месяцы не подходят для нормального укоренения ден. деревьев. Может, просто мельком упоминала. Причина одна: они в это время находятся в стагнации. Из-за высоких температур, из-за коротких ночей. Не все могут устроить для черенков искусственные прохладные ночи длиной не менее 11ч. Именно в прохладные ночи не выше +18 у них лучше открываются устьица для вдыхания углекислого газа. И, чем длиннее это тёмное время суток, тем больше в них окажется этого газа. Потом он пойдёт на фотосинтез вместе с водой, которую они пьют тоже по ночам при пониженных температурах именно при открытых устьицах. Но если в других растениях фотосинтез идёт одновременно с дыханием, то в суккулентах дыхание и фотосинтез разделены по времени.
Летом в наших широтах ночи тёплые и короткие. Из-за этого количества угл. газа и воды в листьях малы. И составляют причину стагнации.
Процесс укоренения или рост корней тесно связан с фотосинтезом. Образовавшиеся в результате фотосинтеза органические вещества передвигаются по стеблю вблизи коры вниз для питания и образования корней. Естественно, если этих веществ мало, то и корни у черенков не растут.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Дом и семья -> Цветы и домашние растения -> Фотоцветник Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36
Страница 36 из 36

Перейти: