Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
«День сурка»
как выжить, сидя дома с ребенком, и не превратиться в овощ…

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 19:13     Ответить с цитатой

Вообще для меня декрет лучшее время в жизни, жалко что быстро кончился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46437
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 20:35     Ответить с цитатой

У меня когда первая росла, то я думала, что она аипишная.
Когда родился сын, то поняла, Кааааак же я ошибалась.
Первый год он был очень спокойным. Но потом , как понесло. Думала, вот 2 года будет - проще станет. Ага. Размечталась :haha:
Потом стала думать. Вот. 3 года будет. Но что-то его мозг придумывает все большие шкодства :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 16:41     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Может вы и правы, действительно в памяти остаются только приятные воспоминания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 12:16     Ответить с цитатой

_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1265
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 21:57     Ответить с цитатой

~Катеринка~ писал(а):
maschustik Нет, у меня не от достатка финансов, а от того что я интроверт -я отдыхаю в одиночестве.
Обожаю залечь на диванчик с книгой или с просмотром передач и... отдыхать.


Когда я родила 6 детей, то как-то осознала, что я ужасный интроверт :-)

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:

Malulja писал(а):
Дина1979
Очень сильно с вами согласна. До феминизации, когда барышни крестиком вышивали и дома сидели, существовали балы, выход в свет, поездка в гости в соседнее имение/дом или вообще страну, т.ч. барышням сильно скучать не приходилось. И когда у них детки появлялись, у них были няньки, кормилицы. А если взять более низкое сословие, то это пожалуй не к нам:)
Ссылаться на "а вот были времена" глупо.

Вот я что-то влезла в тему и перечитываю сзади наперед, простите :-) Я, похоже, большую часть своей взрослой жизни в "дне сурка" и провела. Тоже много думала о том, как раньше-то женщины жили. И вот мне кажется, что так заперты в четырех стенах даже низшие сословия не были. Крестьянкам, хочешь - не хочешь, надо было в поле работать (дите оставляли бабушкам, девчонкам-нянькам, либо брали с собой), горожанки на рынок ходили каждый день (где общались со знакомыми торговками), на колодец за водой (тоже место общения), в церковь и проч. Это я по рассказам своих бабушек сужу.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 20:54     Ответить с цитатой

мне очень сильно помогали всякие мои занятия, когда с ума дома сходила. читала, ходила в бассейн, на рисование. почти всегда с ребенком, но легче, что вообще выбиралась куда-то.
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 0:10     Ответить с цитатой

PtyZa писал(а):
maschustik, не, конечно, если ребёнок орёт 24/7, тут ничего не поделаешь :aga-aga:

Не, я знаю, у всех всё индивидуально, у кого-то реально ни мужа, ни мамы, ни какой иной помощи, и вообще жизнь-боль, но блин, я не понимаю, почему нельзя книжку-то почитать? :))))))) Или, пока коляску катаешь, ребёнок тоже орёт, а мама спит на ходу?)

А вы умеете читать на ходу? Мой сын начинал орать как только коляска останавливалась, даже если до того момента спал. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3535
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 17:40     Ответить с цитатой

Мне 4-го надо было родить, чтобы узнать - а дети-то, оказывается, не только могут не спать в коляске, но и сидеть в ней не хотеть.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

С полугода как стал выбираться - и усё.
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36354
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 0:35     Ответить с цитатой

Цитата:
А вы умеете читать на ходу?
ДА!!
и не только читать, еще и печатать :aga-aga:
вот без опечаток - нет, не умею
и с заглавными и знаками препинания - засада
при дрожаниях и необходимости переключаться - испсихуешься
проще забить на грамматику :aga-aga:

Добавлено спустя 49 секунд:

КМСВ
Цитата:
а дети-то, оказывается, не только могут не спать в коляске, но и сидеть в ней не хотеть.

вот где самый крындец
максимальное ограничение мамской свободы

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Цитата:
А теперь представьте, что вы гуляете с погодками или один грудничок, а второй лет 3х. Вы сможете книгу почитать?
А если он вез патроны А если с тремя? Mr. Green

издеваешься..
тут главное не психануть и не привязать кучкой к дереву :cool:
а уж если удалось кому сбагрить и весело ускакать хотя б в ленту за телегой еды - счастье тройноэ :-)
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 11:56     Ответить с цитатой

Цитата:
А вы умеете читать на ходу? Мой сын начинал орать как только коляска останавливалась, даже если до того момента спал. aga-aga


Цитата:
ДА!!


"сытый голодного не разумеет" :aga-aga: У меня тоже сын засыпал, только если его катала по плохой дороге (там сильнее трясет). Как только остановишься-сразу в рев. Сидеть на лавочке, покачивая одной рукой коляску -этот номер был не про нас. "На ходу читать" тоже не получалось -мы жили в районе, где улицы -дороги- проезжие части, и машины постоянно выскакивали из дворовых проездов -там не зачитаештся, смотришь как сова по сторонам, чтоб машина не сбила. До ближайшего парка ехать на автобусе... Как только ходить научился -сразу в коляске сидеть перестал- вылазил и стремился убежать от меня как можно дальше-спокойные игры в песочнице были ему не интересны.

За младшим тоже сейчас глаз да глаз. Только отвлекись-его уже не видно -то к собакам лезет, то на качелю забрался, то упал -встать не может. Муж у меня тоже удивляется, как это я гуляла на улице 2 часа и не могла даже огород прополоть. А мне их привязывать что ли?
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 12:53     Ответить с цитатой

dtp
У нас такая же ситуация. Дороги убитые и машины ездят без конца. Только и смотришь, чтобы в выбоину не въехать и от машин увернуться.
Тут еще аудиокниги предлагали. Но я даже не помню, были ли они в то время. У нас дома только кассетный магнитофон стоял. Больше никаких гаджетов не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 19:27     Ответить с цитатой

atakli
Не, чисто технически, читать на ходу я могу, а вот с пониманием - проблемы. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36354
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 19:54     Ответить с цитатой

Lirael
а. я на ходу читала че-нить легкое и где думать не нать (фэнтези там, детективы, любови и тд и тп. юморное фэнтези ваще на ура идет :-) )

Цитата:
"сытый голодного не разумеет"
ХА! за 10 лет опыта и не только на ходу читать научитесь :lol: на самом деле сильно быстрее
дико скучно станет уже через год :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

или вы думаете. что в красноярск завезли гладкие дороги без ям и бордюров и диких автолюбителей? не завезли к сожалению
но ямки становятся знакомыми как своя квртира примерно через 100 часов ходбы по одному маршруту :aga-aga: и можно читать :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 20:26     Ответить с цитатой

Не, не могу читать на ходу. Реально укачивает :aga-aga:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mard
Академик
Академик

На сайте с 24.05.09
Сообщения: 24056
В дневниках: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 12:24     Ответить с цитатой

хорошо когда ребенок более менее спокойный, может поиграть сам....


но это не про моих
Мои до трех лет просто продохнуть не дают, очень оба беспокойные, ужас, просто на выживание :-(
ночь это просто ад почти до трех лет у обоих, ооочень плохо спят
Днем тоже на мне, вечное нытье....что старшая такая была, что младший сейчас.

Бабушек нянь нет :-(
порой кажется все, схожу с ума, мне не хватает совсем личного времени (может кто-то скажет "тыжемать" ты должна все время быть с ребенком, а мне бы хотя бы день одной, просто чтобы никто не трогал)

С деньгами напряженка, сильная....маникюр, педикюр, магазины это не про меня. Да и с моим ребенком это скорее издевательство над собой, не возможно просто с ним в магазин.

Вот отвлекаюсь на закупки свои, хотя вроде бы лучше поспать пойти :-)
Но мне так легче, хоть какое то дело, от которого есть результат.
А не готовка уборка, которую никто не замечает :-)

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

А вот первый свой декрет 16 лет назад вспоминаю совсем с тихим ужасом :o

общага, комната 10 метров, общая кухня с тараканами, холодно.
Ни телефона ни тем более интернета.

Переехали в академ как раз, все немногие подружки по разу приехали и все
Вечно орущая дочь....вакуум полный

хорошо были девчонки соседки одно время хорошие, хоть маленько было с кем поговорить :-)
_________________
:puh: СКИДКА НА АРАХИСОВУЮ ПАСТУ! УНИПУХ - стираем зимние вещи правильно! КОСМЕТИКА Корея, БИО-СНК, Микролиз. КОФЕ МАДЕО-скоро СТОП :puh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 25 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах