Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Рубец на матке после кесарева,вторая беременность,роды
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хохлушка054
Студент
Студент

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 1880
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ж/д район - Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 3:28     Ответить с цитатой

Это с самого начала беременности было или потом вдруг резко появилось?

Если это было длительный период, то по описанию не похоже на боли при расхождении рубца. Он у вас расходиться начал или вас прокесарили из-за этих жалоб?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zambuka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.13
Сообщения: 250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 19:56     Ответить с цитатой

девочки, подруга лежит в рд, рожать уже вот вот сроки, у нее первая бер-ть кс, вторую хочет ер, я ее отговариваю! она же говорит, тебе есть с чем сравнивать, а мне нет! ну как ее убедить и врача послушать и не рисковать?! все таки вторые роды после кс это как первые, но уже с рубцом на матке, опасно же!
_________________
Муж сказал — починит кран, значит — починит! И не надо ему каждые полгода про это напоминать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ninel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.05.06
Сообщения: 627
В дневниках: 8
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 22:39     Ответить с цитатой

Хохлушка054
У меня начало где то недель в 18, потом прошло, потом снова и по нарастающей, кесарево по другой причине было, после операции сказали про шов.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Zambuka
Если врач пускает в роды,то пусть пробует, под наблюдением же,если что прооперируют экстренно, она должна это понимать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хохлушка054
Студент
Студент

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 1880
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ж/д район - Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 12:03     Ответить с цитатой

Ninel
Если кесарево было по другой причине, то расхождения рубца у вас не было, как я понимаю. Истончение было, а расхождения нет. То, о чем я и писала выше. На течение беременности толщина рубца не влияет - влияет только на метод родоразрешения.
Болезненность могла быть из-за других причин, а не из-за рубца. Тем более по описанию не похоже на боли от расхождения рубца.
У меня тоже было серьезное истончение, спокойно доходила до срока без нервотрепки и бесконечных измерений. Сделали плановое кесарево на сроке 38-39 недель. В соседней темке написала подробно про свою ситуацию. http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82584835#82584835
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 17:57     Ответить с цитатой

Zambuka, она написала отказ от кесарева? Врачи так просто тоже в ЕР не пустят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ninel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.05.06
Сообщения: 627
В дневниках: 8
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 22:46     Ответить с цитатой

Хохлушка054
Когда постоянно болит в области рубца волей неволей будешь волноваться и делать бесконечные контрольные УЗИ, особенно, если боль усиливается..именно болевой синдром меня тревожил,не только толщина рубца

Добавлено спустя 49 секунд:

А при расхождении могут и не довезти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юся*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.05.12
Сообщения: 304
Карта № 014005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 18:09     Ответить с цитатой

Девочки если рубец как будто горит то это повод насторожиться..
Пошла на плановый приём к врачу пожаловалась меня отправили на УЗИ с УЗИ на каталке в машину скорой и роддом, бумаги на кесарево дали подписать уже после :eek:
Как сказал Волчок одно не ловкое движение и все.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annitka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.06.12
Сообщения: 439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 10:21     Ответить с цитатой

Девочки, привет!

Присоединяюсь в ваши ряды. На первом узи намерили 3мм, причем во 2ую Б рубец на этом сроке был почти 1см, А перед родами 2,7мм. Я в шоке :eek: Сегодня иду на первый прием к гинекологу. Посмотрю на её реакцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oshka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 3821
В дневниках: 38
Откуда: м/р Весенний, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 14:36     Ответить с цитатой

Добрый день! :-)
Приглашаем на лекцию "Естественные роды после кесарева сечения" в школу по подготовке к родам "Рождение". 19 мая (пятница) 2017 года в 15:00.
Лекцию читает действующая акушерка Майя Карпенко. Подробности на сайте школы или по телефону 207-54-66

Добавлено спустя 32 секунды:

Будем рады услышать ваши вопросы по этой теме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annitka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.06.12
Сообщения: 439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 18:06     Ответить с цитатой

Всем привет! :love_sibmama:

У меня в 20 недель рубец 1,8мм. Ходила к Васильевой на узи.

Девочки, а подскажите где лучшее оборудование в городе для недоношенных деток. Хотелось бы подстраховаться и обменку подписывать в роддом где с такими случаями готовы справиться. Мой РД№2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 9:42     Ответить с цитатой

Annitka, я в свое время из-за такой ситуации обменку подписывала в 4-ке. Выбирала между им и областным, но из-за того, что в 4-ке подписывают обменку с 28 недель, пошла туда. Правда, я предполагала сервис (иначе в областной вообще не взяли бы). Но - потом рубец стал толще по УЗИ и доносила до срока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Anna_mam
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.07.17
Сообщения: 483
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 12:45     Ответить с цитатой

Annitka
В 7-ке, хорошие неонатологи выхаживают. Но мне повезло доносила аж до 40ой недели. Не факт что рубец истончиться, можно и доносить до срока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annitka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.06.12
Сообщения: 439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 10:06     Ответить с цитатой

Topliner
Anna_mam
Девочки, спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annitka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.06.12
Сообщения: 439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 23:11     Ответить с цитатой

Всем привет! Снова у меня возник вопрос!

Девочки, подскажите пожалуйста в каком месте болит, если место рубца стало рваться? Я так подозревала, что рубец должен болеть ниже шрама внешнего на коже. С утра болит у меня именно по линии внешнего шва, вернее под кожей. Там же нащупывается уплотнение. При пальпации болит ощутимее.

Как думаете это шов или что-то иное? Завтра иду на узи смотреть, что внутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иннусик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 873
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 11:49     Ответить с цитатой

С 16 недель рубец был 1 мм, Макогон намерил, и при последующих скринингах толще не становился. Периодически лежала на сохранении. в 32 недели, шов уже был 0.3мм. В 36 недель прокесарили. Шов не болел, но всю беременность был тонус, ну и морально было тяжело, постоянно в напряжении.
_________________
Катя (11.09.1998)
Даша(11.08.2005)
Тема (16.04.2017)


Чем глубже яма в которую падаешь, тем больше шансов научиться летать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах