Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Ей скуууучно
Это моя проблема или ее?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 22:05     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
DrWeb писал(а):
Но, действительно, в наше детство было как-то проще.
Взял пару пестиков, побежал на улицу к своей "банде"
И войнушка, и казаки-разбойники.

Теперь уличные "банды" редкость.

У моего как раз такая банда есть :-) Летом сдружились мальчишки, 6 человек 7-8 лет. Несколько автоматов в бою полегло :haha: Иногда еще сестра старшая одного из мальчиков присоединяется, тогда они в интеллектуальные игры играют. Мы с мамами созваниваемся, кто пойдёт гулять, и отправляем пацанов. Гуляют одни. Но нам повезло, у нас огороженная забором площадка, куда не заедет машина, не зайдет никто посторонний. И площадку видно из окна на 100 %.
В гости тоже ходим, но это пока по согласованию с родителями, сам не пойдёт. И я бы удивилась, если бы к нам без предупреждения кто- то из детей пришёл.
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 22:48     Ответить с цитатой

DrWeb писал(а):
Марина&Аленочка, во дворе нет девочек подходящего возраста?

Подходящего возраста есть, но разве возраст определяющий в дружбе?
Ребятишки как и взрослые "сходятся" больше по темпераменту своему, по интересам :puh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тер-я Родительства ВМЕСТЕ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.01.13
Сообщения: 222
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 8:36     Ответить с цитатой

У меня есть два ответа на это вопрос:)
Теоретический и практический:)

1. Теоретический:
Если досуг постоянно придумывать - фантазия, гибкость мышления, творчество и т.д. не сможет появиться.
Вопрос лишь в том, что если ребенка раньше как-то ограничивали в его познании мира, то, откуда бы ему взяться то - фантазии...

2. Практический:
Что-то с ним начать "вкусно" делать ВМЕСТЕ, чтобы потом он уже сам смог это делать самостоятельно. Пусть это будет лего или что угодно.
В семейных лагерях дети ВМЕСТЕ с родителями делать очень разнообразные интересные дела и по приезду дети уже умеют самостоятельно делать гораздо больше.
Если интересно, пишите в ЛС - расскажу что мы делаем:)
_________________
Территория родительства "ВМЕСТЕ" - пространство для родителей, ищущий свой путь воспитания, готовых радоваться ВМЕСТЕ с ребенком жизни, направляя, а не показывая готовые решения!
Мы являемся единственным представителем международной организации Birthlight и СМШ в Новосибирске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена Пересвет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.17
Сообщения: 95
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 12:53     Ответить с цитатой

Да, я тоже считаю, что ребенку надо задать первый импульс, заинтересовать его. И в компании детей всегда интересней чем одному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 11:31     Ответить с цитатой

На самом деле у нас такое было долгое время. Прям вот знаете, нужно было практически каждые пять минут развлекать как-то. Со временем это прошло. Я обращалась к психологу и в процессе изменений и работы ребенок просто научился сам себя занимать. Сейчас она уже подросток, но то время помню. Даже когда мы на отдыхе были она постоянно дергала нас, даже купаться в море ей было не интересно одной. С одной стороны можете конечно ее занимать частично, потому что дома ребенку и правда скучно, с другой стороны она должна учиться сама себя занимать...
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Ромашка
Студент
Студент

На сайте с 20.08.10
Сообщения: 2168
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 8:21     Ответить с цитатой

Никитина М. писал(а):
Н.В. писал(а):
DrWeb писал(а):
Но, действительно, в наше детство было как-то проще.
Взял пару пестиков, побежал на улицу к своей "банде"
И войнушка, и казаки-разбойники.

Теперь уличные "банды" редкость.

У моего как раз такая банда есть :-) Летом сдружились мальчишки, 6 человек 7-8 лет. Несколько автоматов в бою полегло :haha: Иногда еще сестра старшая одного из мальчиков присоединяется, тогда они в интеллектуальные игры играют. Мы с мамами созваниваемся, кто пойдёт гулять, и отправляем пацанов. Гуляют одни. Но нам повезло, у нас огороженная забором площадка, куда не заедет машина, не зайдет никто посторонний. И площадку видно из окна на 100 %.
В гости тоже ходим, но это пока по согласованию с родителями, сам не пойдёт. И я бы удивилась, если бы к нам без предупреждения кто- то из детей пришёл.


Как здорово у вас :-) . Надеюсь мы подрастём также найдем свою компанию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Пересвет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.17
Сообщения: 95
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 10:05     Ответить с цитатой

Если ребенок аудиал, то аудио сказки могут стать палочкой - выручалочкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 10:01     Ответить с цитатой

У меня есть средство против нытья про скуку. Я тут же выкатываю список домашних дел: нечего делать? - разбери стирку, вымой посуду, освободи горизонтальные поверхности, убери все с пола, протри пыль и запусти во всех комнатах робота-пылесоса, почисти террариум.

Все. Сразу есть чем заняться ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Пересвет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.17
Сообщения: 95
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 10:34     Ответить с цитатой

Чистота и порядок это, конечно, здорово. Но на мой взгляд, творчество предпочтительней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 11:51     Ответить с цитатой

Елена Пересвет
В том-то и дело, что после этого ребенок идет вовсе не убираться, а спокойно молча занимается своими делами и не нудит. Она точно знает, что я ей занятие найду, если будет приставать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 13:31     Ответить с цитатой

kupletik писал(а):
Ребенок должен уметь играть самостоятельно, пусть не играть, но чем-то занять. Не знаю можно ли этому обучить, но мы стараемся прививать такие навыки, оставляем наедине с игрушками. Пока надолго не хватает, но учимся.

Ребенок не должен, ребенка этому надо научить ;)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Gerson
Метод "от противного/обратного" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 15:38     Ответить с цитатой

Знаете, мой после развлекухи с бабушкой приезжает потом и тоже нудит, что ему заняться нечем. Так как его никто тут каждые 5 минут не развлекает. Дело привычки! К чему приучаем, то и получаем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 20:57     Ответить с цитатой

Kostomarova
Цитата:
это пройдет

Всем ответившим спасибо, это, действительно, проходит :-)
Подружки-друзья, дочь обменялась с ними телефонами, договаривается и выходит погулять, в гости, новая спортивная секция.
Был просто переломный момент между "садиковским" (когда тебя ведут везде за ручку) и "школьным" (когда ты сам выбираешь, чем себя занять в свободное время) ребенком. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 15:10     Ответить с цитатой

Нас это тоже ждет, думаю... Осенью в школу. Но я уже сейчас думаю, какие задания готовить для неё. Сама то она найдет чем заняться, но ничего путевого в этом списке - мультики только :haha:
Думаю, это один из этапов взросления. Со временем график ребенка изменится. Сейчас сад и танцы. А в школе будут еще уроки и доп. кружки :)
Ну и к хозяйственности помощницу приучать буду))
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashatr
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.12
Сообщения: 375
В дневниках: 1
Откуда: NSK, Ленинский район, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 14:30     Ответить с цитатой

любимая фраза старшей :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах