Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Аденоиды и всё, что с этим связано (том 7)
Все о лечении аденоидов в Новосибирске и окрестностях

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 128, 129, 130  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 10:59     Ответить с цитатой

retyshka
Спасибо)
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kotik_tisha
Студент
Студент

На сайте с 05.03.13
Сообщения: 347
В дневниках: 2342
Откуда: м.Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 14:16     Ответить с цитатой

MariOks писал(а):
kotik_tisha
Аденоидный - когда лежит кашляет больше и сильнее, не важно день или ночь. А например аллергический и астматический это не важно лежит или нет обострение ночь и утро, днем может быть чуть легче. И кашли разные бывают закашливания, першение и проч.
У нас аллергию до 4 лет не показывало. Что у первой дочери, что у второй. У второй уже почти в пять прошли анализы и показало. Хотя пульмонолог сказала что при наличии обострения явного все равно бы нам поставили астму аллергическую даже если бы царапки не показали на что именно.


Вот, у нас как раз когда лежит и покашливает,откашляется и дальше спит спокойно какое-то время, потом начинает возится, скрипеть зубами, похрюкивать и даже всхрапывает, потом опять откашляется. Причём может и за всю ночь ни разу не покашлять, а бывает кашляет-кашляет. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariOks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.05.11
Сообщения: 282
Откуда: Питер, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 16:58     Ответить с цитатой

kotik_tisha
Ну если днем не беспокоит кашель как таковой, и утром после сна не закашливается, то думаю как удалите, то перестанет кашлять ночью. Но это мое конечно мнение.

У моей старшей как кашель мучить стал, то у лора обнаружили увеличение аденоидов, все лечили аденоиды, а на деле аллергия оказалась. Как с источниками стали бороться так ночной кашель ушел, хотя аденоиды огромные. Похрапывание посапывание есть, но кашель только при обострении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kotik_tisha
Студент
Студент

На сайте с 05.03.13
Сообщения: 347
В дневниках: 2342
Откуда: м.Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 17:08     Ответить с цитатой

MariOks
Ваши бы слова, да богу в уши:-) очень надеюсь, что кашель от аденоидов, а не аллергия и не астма.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчелка Юля
Академик
Академик

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 10200
В дневниках: 8172
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 19:51     Ответить с цитатой

Нам наш лора говорила, что летом не рекомендуется делать операцию, если есть сезонная аллергия на пыльцу, травы и прочее, т к есть вероятность получить в результате операции астму. Это же мнение подтвердила лор хирург и еще наш другой врач терапевт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
томасян
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.14
Сообщения: 4784
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Карта № 022807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 0:17     Ответить с цитатой

Добрый вечер :-) Кто удалял аденоиды в ЖД больнице,напишите пожалуйста ваше мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lesya20
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 22:34     Ответить с цитатой

lesya20 писал(а):
Нам тоже назначили удаление аденоидов и миринготомию :o
Сдали анализы в областной я и ребенок: 3800+консультация педиатора перед операцией 1000р.
В областной: удаление аденоидов-8999, тонзилотомия (подрезание миндалин)-5820 р, миринготомия (парацентез)-7500 р, наркоз-6800 р, после операции анализ крови+гистология-1210 руб, стационар сутки-2600 р. В итоге-32929 руб

В клинике "Претор" посчитали: аденоиды-20500, миндалины-2000, миринготомия-одно ухо 2000 р, оба-3000 руб. Консультация врача перед операцией 650 руб. Утром операция, после обеда выписка. В итоге: 26150 р.
Решили делать в "Претор". :)


Мы так и не сделали операцию. Сначала по анализам не допустил педиатр. Через неделю пришли на осмотр к ЛоРу (к Соколову в МЦ "А" на Римского-Корсакова, 19) он сказал, что у нас все отлично. Отит прошел, аденоиды в норме, нет прямых показаний к операции.
Хотя до этого было 3 отита подряд и 4 разных Лора рекомендовали нам операцию сделать. Сейчас ребенок болеет, но без осложнений. Обычный насморк. Все проходит само собой в течении 1-1,5 недели. Ничем не лечимся, просто промываем нос и отсасываем сопли. Скорее всего перерос и иммунитет стал покрепче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariOks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.05.11
Сообщения: 282
Откуда: Питер, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 13:49     Ответить с цитатой

lesya20 Рада за вас! Сколько лет ребенку сейчас?

У нас периодами так и было, примерно как у вас, говорят, удалять, мы готовимся, но долго не можем сделать операцию, то одно воспалено, то другое, то анализы плохие. А потом смотрят и аденоиды уменьшаются. Но как я поняла, все таки если аденоиды уменьшаются долго, более трех недель, то это прямые показания к удалению.
...Я все надеялась что у нас сейчас так же будет, мы опять не можем сделать операцию. Придем через определенное время и уменьшится...Но врачи стали говорить что это плохо когда у ребенка по долгу настолько увеличены аденоиды. В общем, я уже решилась удалить. Тем более что они уменьшаются до 2 степени и синяки под глазами есть, и во время болезни каждый раз сильно увеличиваются, а болеем часто и по долгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MariOks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.05.11
Сообщения: 282
Откуда: Питер, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 9:08     Ответить с цитатой

Девочки подскажите, в Кольцово лучше на осмотр к какому то конкретному врачу записываться? Хочу туда свозить поговорить можно ли сейчас удалять аденоиды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольга1988
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 1215
В дневниках: 1
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 21:09     Ответить с цитатой

MariOks
Мы ездили к Нурлану он зав отделением, но он нам сказал, что не надо удалять, хотя все стальные твердили удалять
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 9:15     Ответить с цитатой

MariOks писал(а):
...Но как я поняла, все таки если аденоиды уменьшаются долго, более трех недель, то это прямые показания к удалению.
....

нет, это не прямое показание. они могут в течение года со 2-й до 1-й уменьшится.
у нас было направление на операцию с дочкой сто лет назад правда), основанием для удаления было ЧДБ (часто длительно болеющий) и 2 степень была установлена, это ей было 4.5 года. Мне уже в приемной жутко не понравилась лор-больница и мы не стали удалять (просто по моей прихоти, а впоследствии оказалось - интуиция все-таки есть), полгода жили нормально, потом у нас было лечение совершенно другого заболевания с воздействием на весь дыхательный аппарат квч-терапией и я давала год иов-малыш, гомеопатия в обычной аптеке продавалась (понимаете же мама все пробует, чтоб помочь малышу). И уж не знаю с этим связано или с другим, но у нас к 6 годам не было ни ЧДБ, ни показаний к удалению лор уже не обнаруживала.
С сыном по той же самой схеме - помогло на полгода (я обрадовалясь, думала на море закрепим окончательно и все позади), но потом на море подряд три вируса (там их такое разнообразие привозят) и резкое увеличение до 3-я степень с тремя отитами, поэтому удаляли.
Удаляли в Кольцово по полису ждали месяц, потом ОРВИ, отложили еще на две недели.
Про врачей в Кольцово уже писала, повторю: и зав. отделением и его ученик (второй оперирующий лор) диагносты никудышние, а вот режут замечательно.
Поэтому за ответом удалять/не удалять не к ним, а резать смело можно доверить обоим.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MariOks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.05.11
Сообщения: 282
Откуда: Питер, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 0:55     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам за ответы!!!!
Лилиch писал(а):

нет, это не прямое показание. они могут в течение года со 2-й до 1-й уменьшится.

да так все, но имелось ввиду значительное увеличение, аденоидит, и если с последней стадии до второй не уменьшилось за две недели, то уже лучше удалить особенно если не удается долго продержаться не подцепив новое орви или аллергическую реакцию.
В Кольцово хочу чтобы посоветоваться, действительно ли можно уже сейчас удалить, сомнения в связи с аллергическим обострением, оно круглогодичное, единственное что сейчас еще хуже с отеком в носу, нос на пыльцу "плывет". Мне то кажется что лучше бы вне обострения, но легче станет уже только когда снег ляжет толстым слоем.
...Жалею что не удалили зимой, послушала лора в ПК, хотя меня насторожил долго непроходящий отит. Тогда хотя бы отек меньше был. А сейчас настолько сильно увеличились аденоиды, плюс отек в носу, дышать детю нечем((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 8:11     Ответить с цитатой

MariOks
в идеале нужна ремиссия. но а если круглогодично, то
тут надо взвесить все возможные последствия от удаления и неудаления. нужен грамотный подход.
я узнавала про этот момент (у сына 3-я была, тоже резко),
мне врач сказал, что можно под медикаментозным прикрытием
(антигистамин курсом до и после, есть другие комбинированные схемы,
надо чтоб назначил врач).
Нурлан в Кольцово оперирует при легком начальном ОРВИ.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
retyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 4539
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Советский район
Карта № 015371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 8:27     Ответить с цитатой

MariOks
с моей дочей поймать улучшение было практически невозможно. Перед операцией заранее вывели из садика, пропили АБ, в пн все было вполне нормально, на ср назначили операцию, во вт ближе к вечеру нормально так засопливили, хотя контакты были минимизированы до предела (вот когда я реально была на грани истерики). В ср приехала в лор-отделение с уверенностью, что нас сразу развернут. Завотделением (оперировала не она) осмотрела ребенка, подошла ко мне с озабоченным видом: "она у вас всегда в таком состоянии?", отвечаю: "почти"... она, помолчав немного: "тогда делаем под прикрытием АБ"...
_________________
Если Бог за нас, какая разница, кто против нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MariOks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.05.11
Сообщения: 282
Откуда: Питер, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 9:47     Ответить с цитатой

Спасибо за ваши отклики! Я вот и беспокоюсь так как все время на антигистаминных и антибиотики пили пришлось аж два к ряду, и ощущение что не держат ни капли/спреи ни антигистаминные. Может конечно без них ещё бы хуже было, и не знаешь кого слушать все врачи разное говорят, одно вижу дышать тяжело ей и стало еще тяжелее, и вижу что заложенность в носу провоцирует более глубокое дыхание прям пытается вдохнуть в итоге ртом. Этот май намного хуже ей чем предыдущие годы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 68 из 130 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 128, 129, 130  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах