Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Автошколы в Барнауле. Контакты и Отзывы
Помощь в выборе. Наполняем тему!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 77, 78, 79  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андренок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.04.10
Сообщения: 3962
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 14:32     Ответить с цитатой

БТГ
Зря вы так про механику!Я вынужденно пошла учиться именно на механику
Скрытый текст:
умер муж,осталась машина,
боялась очень! Но вот уже полгода езжу и ни разу не пожалела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леgа
Студент
Студент

На сайте с 15.11.10
Сообщения: 2395
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 14:52     Ответить с цитатой

Д.день! Напишите отзыв о Форсаже, там женщина инструктор. и о Автодрайв Плюс в Цезаре.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Высоцкая Рената
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.14
Сообщения: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 21:33    Заголовок сообщения: БЦВВМ (отзыв от мужа) Ответить с цитатой

Высоцкий Вячеслав
Учился в августе-сентябре 2016. Моя группа первая сдавала экзамены по новым правилам.

Начну с того, что несколько лет назад я думал пойти учиться на права и именно в эту школу. Причиной тому были положительные отзывы нескольких друзей. Но тогда пришлось отказаться от этого. И вот наконец в прошлом году я наконец собрался.

Сразу понравилось отношение со стороны руководителей школы. Без проблем договорился на удобное для меня время, большое спасибо за это Антону Георгиевичу. Да и вообще спасибо ему. Все возникающие проблемные вопросы решались быстро и очень тактично. Спасибо за это также девочкам, работающим с клиентами. Очень отзывчивые и позитивные!
Понравилась схема работы 3/5 - теория/практика. Нисколько не напрягало то, что занятия шли каждый день кроме выходных. Наоборот! На мой взгляд заслуживает особого уважения то, что за такой короткий срок Виталию удалось настолько качественно и просто выдать такой большой теоретический материал! Благодаря ему проблем с теорией не было вообще. Ни на внутреннем экзамене, ни на экзамене в ГАИ.
Большое спасибо Ларисе. Ей идеально удалось подобрать мне инструктора. Не знаю уж, как ему, а мне было чрезвычайно комфортно учиться у него.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО МОЕМУ ИНСТРУКТОРУ ИВАНОВУ ЕВГЕНИЮ! За такт, за профессионализм, за понимание и качественное обучение! Благодаря ему я могу считать, что я максимально подготовлен к вождению автомобиля, насколько это вообще возможно после обучения в автошколе. По крайней мере на экзамене я чувствовал себя уверенно, ничего такого, чего я не делал за время обучения, инспектор меня делать не просил.
И хоть с первого раза сдать мне не удалось, но должен признать, что в этом был виноват я сам.

В общем, на мой взгляд, если хотите получить максимально качественное обучение вождению за минимально короткий срок, то вам однозначно в Барнаульский Центр Высшего Водительского Мастерства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мальдива
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 9041
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 20:40     Ответить с цитатой

леgа писал(а):
Д.день! Напишите отзыв о Форсаже, там женщина инструктор. и о Автодрайв Плюс в Цезаре.

У меня знакомая в Автодрайв плюс в Цезаре училась, осталась очень довольна. Говорит преподаватель теории там очень хороший и инструктора там хорошие (у Пшеничникова училась)
_________________
платье р-р 40, 500 руб; купальник наш 42 р-р, 1000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИИИИИ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.17
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 9:26     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, телефон инструктора(автомат) на машине гаи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MalinaS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.17
Сообщения: 67
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 12:34     Ответить с цитатой

Сама училась в автошколе Элит два года назад, подкупила цена и удобное для меня нахождение на тот момент, в частности училась в филиале на Ленина 54В, после работы было удобно бегать на теорию.
В целом, я довольна, теорию очень понятно и доступно объяснял хороший дяденька, (я уже, к своему сожалению, забыла как его зовут), с инструктором мне тоже повезло 5ballov , правда из-за загруженности я, чтобы наверстать и двух других была, но на первом (самым важным вождением для самонастроя) и последнюю неделю перед экзаменом по 2 занятия в день шпарила с этим инструктором, он тогда ездил на Хендай Солярис с госномером 333, Андрей Владимирович, спокойный, общительный мужчина, благодарна ему по сей день, думаю, благодаря ему я сдала экзамен самостоятельно без каких-либо затруднений.
Минус обучения (я думаю во многих автошколах, если не во всех :aga-aga: ) пытаются именно надрессировать на экзамен, если хороший инструктор то по просьбе с вами, конечно, разберут проблемные моменты, но к сожалению время безумно ограниченно. Заложники системы обучения... в общем-то как в универе.
Для меня до сих пор проблема это парковка и гараж (даже скорее психологическая :eek: ), хотя на автодроме все делала как надо, а в реальных условиях все в тысячу раз сложнее и право на ошибку слишком черевато)))
Еще автошколу БЦЦВМ, хочу взять там пару доп. вождений, чтобы избавиться от ранее описанной проблемы, у них даже специальные курсы есть для разбора проблем: контраварийное ождение, парковки, маневрирование и прочее)) Подруга отучилась там и очеееень довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8798
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 16:07     Ответить с цитатой

ГИБДД разъяснила, как инспекторы должны принимать экзамены на права

ГИБДД России выпустила разъяснения для регионов и автошкол по поводу экзаменов на водительские права. С 1 сентября их проводят по новому регламенту. Документ вызывал ряд вопросов как у представителей автошкол, так и у самих экзаменаторов.




Как передает "Коммерсантъ", разъяснения во многом сделаны в пользу экзаменующегося. Например, если во время движения между упражнениями на площадке у машины заглох двигатель, то ошибкой это не считается. Если упражнения выполняются последовательно одно за другим, останавливаться перед каждым необязательно.

В ведомстве уточнили и как нужно сдавать упражнение "движение на подъеме": перед стартом все колеса машины должны быть на эстакаде, при этом в неподвижном состоянии автомобиль может быть зафиксирован как ручным тормозом, так и педалью тормоза. Откат машины вниз во время упражнения является ошибкой.

Обруливая сложности: как автошколы Барнаула пережили год жесточайшего демпинга
Если во время экзамена в городе ученику не удалось продемонстрировать умение обгонять или опережать другую машину (к примеру, не было попутных автомобилей или маневр нельзя было сделать безопасно), то продлевать экзамен на срок более отведенных 30 минут нельзя. На конечную оценку этот факт влиять не должен.

Для экзамена на мотоциклетную или мопедную категорию нужно иметь лишь шлем. Требовать надеть мотоэкипировку и защиту экзаменатор не может.

Госавтоинспекция также сообщила, что если выпускник автошколы уже получил удостоверение, а потом выяснилось, что оно было выдано по подложным документам, права аннулируются. В единую базу данных Госавтоинспекции вносится соответствующая запись, а гражданину направляется письменное уведомление.

Как уже сообщал altapress, в 2016 году экзамены в ГИБДД в Алтайском крае с первого раза сдали 34,6% курсантов. Это заметно меньше, чем два года назад: в 2014 году доля составляла 45,7%.

алтапресс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 11:26     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, родственница не ездила больше десяти лет, хочет вспомнить с инструктором вождение. Механика. Кого посоветуете?
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8798
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 20:02     Ответить с цитатой

МВД утвердило требования к экзаменаторам ГИБДД

МВД утвердило требования к сотрудникам ГИБДД, принимающим экзамен на право управления транспортными средствами. В ведомстве считают, что экзаменатор должен уметь распознавать и предотвращать возможные конфликты, пишет РБК.



В сообщении на сайте ГИБДД отмечается, что кроме теоретических знаний в области безопасности дорожного движения экзаменатор "должен в совершенстве обладать приемами управления транспортными средствами и навыками межличностного общения", а в конфликтных ситуациях "уметь распознавать возникновение опасной обстановки и предотвращать возможные риски".

Главная задача экзаменатора — принятие решения о допуске к управлению транспортным средством "на основании проверки наличия у кандидата в водители необходимых знаний и навыков".

При разработке требований учитывались международный опыт и результаты "проведенного качественного отбора" среди сотрудников ГИБДД, принимающих экзамены.

Составители требований рассчитывают, что эта мера позволит повысить не только профессиональный уровень инспекторов и качество приема экзаменов на право управления транспортными средствами, но и "уровень доверия" к экзаменаторам и сотрудникам ведомства в целом. Требования вступили в силу с 1 мая.

алтапресс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olga6164
Академик
Академик

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 11690
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул, ДК Шинников
Карта № 010325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 6:37     Ответить с цитатой

ванилль
Здорово, если бы так стало. А еще бы ГИБДД перестало продавать прааа как горячие пирожки, глядишь и курсанты учиться бы стали усерднее.
_________________
УСЛУГИ ОПЫТНОГО АВТОИНСТРУКТОРА. ОБУЧЕНИЕ НА ХУНДАЙ-СОЛЯРИС (МКПП). СТАЖ РАБОТЫ 11 ЛЕТ. +79130915137 Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama_22
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.11
Сообщения: 500
Откуда: Барнаул
Карта № 260411
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 0:52     Ответить с цитатой

olga6164 писал(а):
ванилль
Здорово, если бы так стало. А еще бы ГИБДД перестало продавать прааа как горячие пирожки, глядишь и курсанты учиться бы стали усерднее.
Курсанты как раз самые сознательные, в основном женщины после 30, и учатся ооочень усердно, уж поверьте, оплачивают дополнительные часы вождения.
А теперь отзыв об автошколе БИП... не советую никому, типичное отношение инструкторов - хамское, к курсанткам особенно, запросто обращаются к 40-летней женщине: "Привет, белобрысая!". Научить инструкторы мало чему могут(знаю, о чем говорю, ездила с 4-мя инструкторами), обычная фраза :"Ну, показывай, что знаешь" ... Так я учиться пришла, вот вы и показывайте , а потом я уже буду знать!!! Я просто наняла себе инструктора из другой автошколы (Форсаж, вот этой школе огромная благодарность!!!). Но это еще не самое страшное, хамство можно и пропустить, но вот то, что на пересдачу не берут в течении 4 месяцев - это уже проблема. Не сдав город в январе на экзамене, БИП взяли на пересдачу 1 раз... все остальное время отговорки, что первосдающих очень много. Т.Е, набрать людей они набирают, но возможности сдать с автошколой не будет, и приходится ехать сдавать в ГАИ, а это опять дополнительные расходы (в виде такси, туда ведь не доехать), и к тому же обучаясь вождению на Лексусе пересесть на Лансер в Гаи сложновато... так что, совет из личного опыта: только инструктор с отзывами, машину лучше выбирать попроще, чтобы легче было ориентироваться в гаишной машине, и автошкола - не БИП :aga-aga: :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
olga6164
Академик
Академик

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 11690
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул, ДК Шинников
Карта № 010325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 6:25     Ответить с цитатой

mama_22
Я тоже знаю о чем пишу!У меня муж автоинструктор. И многие, в т.ч. женщины сознательного возраста ( имеющие малолетних детей, которых впоследствии собираются возить в своем автомобиле) вместо того,чтобы взять дополнительные уроки обращаются с просьбой помочь купить права!!!Благо муж никогда этим не занимался. И он ОТЛИЧНЫЙ инструктор ( не из БИП). Просто всегда поражается как женщины не боятся покупать права? Далеко не у всех умственных способностей хватает за отведенные часы научиться вождению и как вести себя на дороге :aga-aga: Но жадность побеждает. :eek: :eek: :eek:
_________________
УСЛУГИ ОПЫТНОГО АВТОИНСТРУКТОРА. ОБУЧЕНИЕ НА ХУНДАЙ-СОЛЯРИС (МКПП). СТАЖ РАБОТЫ 11 ЛЕТ. +79130915137 Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8798
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 23:43     Ответить с цитатой

Будущих водителей хотят проверять на агрессивность

Будущих водителей проверят на агрессивность по новым тестам, которые разрабатываются в Федеральном медицинском исследовательском центре психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского. Об этом пишут "Известия".

По данным газеты, речь идет о психологическом тестировании, которое позволит выявить уровень агрессивности и враждебности будущего водителя. Способы снижения аварийности обсуждали на международной научно-практической конференции "Психология дорожного движения: вопросы теории и практики". Психологи пришли к выводу, что профилактическая работа с водителями может значительно сократить количество ДТП.

По словам руководителя Института медико-психологической поддержки в Германии Томаса Вагнера, превышение скорости даже на 20 км/ч следует считать грубым нарушением. "А если человек замечен в превышении скорости в пять и более раз — необходимо применять определенные меры. Согласно исследованию, у таких водителей имеются нарушения психики", — отметил специалист.

Научный сотрудник лаборатории психогигиены и психопрофилактики ФМИЦПН им. В.П. Сербского Дмитрий Калинкин пояснил "Известиям", что сегодня закон не предусматривает направление врачом-психиатром автомобилиста на дополнительные исследования. Проверка у психолога обязательна только для профессиональных водителей.

По словам специалиста, психолог может выявить уровень агрессивности и враждебности у человека, а это позволило бы предотвратить массу аварий и нарушений.

Сегодня в ФМИЦПН им. В.П. Сербского разрабатывается новый формат проверки россиян, желающих получить права.

"Мы разрабатываем ряд клинико-психологических инструментов и психологических критериев допуска или недопуска к вождению. В частности, хотим увеличить роль психологического исследования водителей" — рассказал Дмитрий Калинкин.

Инициативу центра имени Сербского поддержали в профессиональной медицинской среде, а вот в сообществе автомобилистов отнеслись сдержанно. "Кто будет тестировать и где мы найдем людей, чтобы покрыть всю страну? Люди хотят показать, что они работают, но если им задать вопрос о штате, кабинетах и т.д., на этом всё закончится. К безопасности на дорогах эта инициатива отношения не имеет", — отметил председатель Союза автошкол Александр Ачкасов. По его мнению, более действенной мерой было бы тестирование тех, кто более одного раза попался на грубом нарушении, например не пропустил скорую помощь — по аналогии с "тестом на идиотизм" (Idiotentest), который практикуют в Германии.

Бывший глава ГИБДД Владимир Федоров считает, что в стране просто не хватит психологов. Эксперты также говорят, что еще один этап при получении прав потребует не только трат бюджетных средств, но и создаст дополнительную почву для коррупции.

алтапресс
Код:
http://altapress.ru/auto/story/budushchih-voditeley-hotyat-proveryat-na-agressivnost-202240
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aonidka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 1404
Откуда: Барнаул (Молодежная-Комсомол ьский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 8:48     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите может кто знает, какие автошколы по выходным теорию преподают? Кроме Элит никого не нашла, но у них не нравится расположение автодрома. Желательно в центре.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KOROЛЕVНА
Академик
Академик


На сайте с 07.08.10
Сообщения: 14558
В дневниках: 5
Откуда: г.Барнаул, А.Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 8:54     Ответить с цитатой

Aonidka писал(а):
Девочки, подскажите может кто знает, какие автошколы по выходным теорию преподают? Кроме Элит никого не нашла, но у них не нравится расположение автодрома. Желательно в центре.

вы на автодром сами добираться не будете. инструктор встречает вас у офиса, где теорию преподают. и с автодрома также, обратно к офису :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Страница 71 из 79 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 77, 78, 79  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах