Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Свекровка
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
папа913
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.13
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 17:00    Заголовок сообщения: Свекровка Ответить с цитатой

Девочки такая ситуации,мы с мужем и ребенком, живем отдельно от свекровки,но она все хочет знать что происходит в нашей семье, постоянно звонит, все спрашивает,дает советы которых не просят.дело в том что я не хочу давать ей ребенка, то есть ее внука, когда она берет его меня аж но выварачивает. Это мне приходится терпеть так как имеет право видеть внука. Но теперь она хочет большего гулять, кормить,купать и тд. Я против, так как я не хочу делить своего ребенка с кем то, даже с бабушкой,я родила для себя,я хочу сама все это делать всегда.как это объяснить свекровки ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнСер
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1563
В дневниках: 9
Откуда: Алтай, предгорья...)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 17:06     Ответить с цитатой

Так и объясните,-
"Я, молодая, неопытная дура, не хочу принимать сейчас помощь ни от кого. Во мне куча гормонов...Хочу всё САМА САМА САМА......" Как мне понадобиться помощь, позову Вас обязательно, очень надеюсь, поздно не будет... :shuffle:
Потом еще сами от просьб моих взвоете)))

ПС,- у меня было как-то так))) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (21)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 17:09     Ответить с цитатой

папа913
Вы ж в начале года точно такую же тему создавали)))
Все так и мучаетесь :haha:

Добавлено спустя 50 секунд:

С вашим гоном...совет только один...уезжать в другой город :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Varya_S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 235
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 17:18     Ответить с цитатой

папа913

В предыдущей теме своей же не судьба продолжить?

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1468517&start=0

Один в один же.... Или там ответы не устроили, думаете здесь другие дадут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 17:30     Ответить с цитатой

Varya_S писал(а):
папа913

В предыдущей теме своей же не судьба продолжить?

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1468517&start=0

Один в один же.... Или там ответы не устроили, думаете здесь другие дадут?


Вот и я думаю, мы же уже отвечали :-) :-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 17:34     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Вот и я думаю, мы же уже отвечали :-) :-)


- А теперь послушаем начальника траааанспортного цеха!
- Я выступал уже...

(с)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 17:38     Ответить с цитатой

Мираж


:tiptop: :tiptop:


:haha: :haha:

:shuffle: :shuffle:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mur3
Студент
Студент

На сайте с 31.10.12
Сообщения: 2916
В дневниках: 39
Откуда: дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 18:02     Ответить с цитатой

папа913
С такой ревностью к свекрови, представляю что будет на форумах писать про Вас невестка ваша...
И где гарантия что Вы сами не будете такой свекровь, которой хочется внуков потискать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 18:19     Ответить с цитатой

Не знаю, я ем шаурму.
Вкусно.
Такой ответ подойдет?
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2479
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 18:43     Ответить с цитатой

папа913
Свекровь чувствует, что муж и внук в руках ненадёжных. Вы родили для себя, свекровь вашего мужа тоже для себя рожала, верните ей её ребёнка, а то квадратный эгоизм
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 19:55     Ответить с цитатой

вы просто не понимаете,какое это счастье-иметь помощников в виде бабушек, да еще готовых кормить, гулять и сидеть с ребенком. Мне все это только снилось. Вообще не с кем было оставить ни на минуту.

А если родили для себя- то и мужа в лес посылайте.И ВСЕ- сама-сама.
Работайте, кормите, гуляйте, воспитывайте..

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

папа913
Цитата:
Я против, так как я не хочу делить своего ребенка с кем то, даже с бабушкой,я родила для себя,я хочу сама все это делать всегда

а теперь представьте, что бабушку вы отвадили.
Нафик ей ваш ребенок не нужен.

А вам на голову сосулька упала.
Или еще что-нибудь произошло.И вы уже не можете все сама-сама.
Ребенка куда?- правильно, в детский дом.
Потому что бабушке он чужой, т.к. невестка постаралась.

Жизнь дооолгая.
НЕ ПЛЮЙ В КОЛОДЕЦ-ПРИГОДИТСЯ ВОДЫ НАПИТЬСЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (16)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 20:45     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):
вы просто не понимаете,какое это счастье-иметь помощников в виде бабушек, да еще готовых кормить, гулять и сидеть с ребенком. Мне все это только снилось. Вообще не с кем было оставить ни на минуту.

Нередко это счастье весьма и весьма сомнительно и не знаешь что хуже - не иметь возможности ни с кем оставить или оставить с бабушкой, а потом разгребать последствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 20:50     Ответить с цитатой

Опять по кругу.
Те, кто имеет вменяемых родственников, не поймет тех, у кого родственники невменяемые.
Так и будем: "ой, бабушки это такое счастье, так хорошо когда они помогают". - "Ага, не каждая бабушка это хорошо".
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 21:05     Ответить с цитатой

В любом случае не надо рвать отношения с родственниками, ну если они только не совсем невменяемые или ведут асоциальный образ жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жекин
Принцесса Востока
Принцесса Востока


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 7099
В дневниках: 59
Откуда: богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 21:11    Заголовок сообщения: Re: Свекровка Ответить с цитатой

папа913 писал(а):
Девочки такая ситуации,мы с мужем и ребенком, живем отдельно от свекровки,но она все хочет знать что происходит в нашей семье, постоянно звонит, все спрашивает,дает советы которых не просят.дело в том что я не хочу давать ей ребенка, то есть ее внука, когда она берет его меня аж но выварачивает. Это мне приходится терпеть так как имеет право видеть внука. Но теперь она хочет большего гулять, кормить,купать и тд. Я против, так как я не хочу делить своего ребенка с кем то, даже с бабушкой,я родила для себя,я хочу сама все это делать всегда.как это объяснить свекровки ?


папа913 а я вот вас прекрасно понимаю. Я вот тоже не готова была делить своих детей ни с кем кроме мужа :-) И до 3-х лет совершенно не хотелось отпускать в гости без моего присутствия к бабушкам , а так же с ночевкой, как бы бабушки не просили. А потом после 3-х гормоны подотпускают , ребенок более осознанный становится и к проблеме относишься чуть легче)

А вот советы не прошенные я до сих пор в штыки воспринимаю , я считаю такие советы выражением неуважения и недоверия к своему выросшему ребенку . Но у меня муж по максимуму пытается отгородить от таких вот советов всегда резко пресекая такие разговоры , начинаемые его матерью.

Страшилки по поводу того что бабушки отвадятся и не будут любить внуков , если с рождения не давать им выполнять материнские функции считаю чушью полнейшей. если бабушка адекватная , то будет любить ребенка не и купая-кормя-гуляя с ребенком и т.д с рождения.

Страшилки по поводу внезапной смерти или недееспособности вашей- а ребенка в дет дом т.к бабушка не покачала в первые 6 месяцев на своих руках не привязалась и т.д В сад такую бабушку сразу ! вполне возможно и правда лучше в дет дом , чем к ней :aga-aga:

Слушайте себя , настаивайте на том что считаете важным для вашей семьи и будте счастливы :give_heart: я считаю , вы правы :aga-aga:
Но важное условие - муж должен быть полностью на вашей стороне в этом вопросе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах