Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Выплаты и меры социальной поддержки по детской инвалидности
обзорная тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 119, 120, 121  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3800
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 19:52     Ответить с цитатой

lenchik100
Если вы не в курсе,то на вокзале есть сопровождение-вас встречают на перроне у вагона носильщик,берет ваши вещи,провожает в мед.пункт,там вызывают скорую,которая доставит вас и ребенка на другой вокзал ,в мед.пункт,а оттуда носильщик проводит на перрон к нужному вагону. Не все так уж плохо.
В аэропорту тоже на стойке регистрации нужно сообщить что вам нужна помощь,воспользуйтесь.
Я ездила на поезде,и не с одним проблемным ребенком,нормально.
А работа может и подождать.
И ни разу я в санатории ли,в Заре ли не отдыхала! Язык на плечо и бегаешь по процедурам,занятиям,а вечером падаешь без сил.
Поэтому для себя решила-санаторий отдельно ,а отдых (отпуск ли) отдельно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.12.13
Сообщения: 496
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 22:53     Ответить с цитатой

lenchik100
Если ехать с настроем оздоровиться и отдохнуть, а не интенсива, то там классно, особенно если вы мобильны :give_heart: нам именно как отпуск очень понравилось,да мы еще и папу первый раз вытащили с собой, мне было без напряга :haha: Ехали мы кстати поездом, на мой взгляд граница вообще к докам не придиралась :eek:
Удачной вам поездки :in_love: и солнечных дней по-больше, у моря холодно, утепляйтесь. Чертовы камни пособирайте на пляже, янтарики :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3209
В дневниках: 11519
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 0:08     Ответить с цитатой

Честно сказать, я тоже слабо себе представлю мою Ксюшу на поезде 3 суток :eek: самолет всяко удобнее :pln2: Удачной поездки :boat: Подышите морским воздухом, здорово-то как.
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 15:25     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета
Спасибо

Купалинка
Не знаю может вы найдете в нск хорошую реабилитацию, я таких не знаю
Морского воздуха тут точно нет

Скрытый текст:






Девочки у нас москвичи есть, им оплачивают самолет или поезд на выбор, ну почему в столице другие законы :eek:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65634
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 16:10     Ответить с цитатой

Росавиация утвердила на этот год планируемый объем перевозок по льготным тарифам в Симферополь — из Новосибирска в Крым будут летать две авиакомпании.

Перелеты будут осуществлять авиакомпании «АЛРОСА» и S7 Airlines, сообщили в пресс-службе Росавиации. Тариф составит 6 тыс. руб.

«В этом году в программу субсидирования внесли изменения. Специальный тариф на полеты в Симферополь будет действовать с 15 мая по 30 ноября, ранее слетать в Крым по льготному тарифу можно было с 1 июня по 30 ноября», — отметили в ведомстве.

На горячей линии авиакомпании S7 Airlines сообщили, что пока субсидируемых билетов в продаже нет. Обычный тариф на перелет вместе с таксами и сборами на 15 июня обойдется в 14 тыс. 995 руб.

В колл-центре авиакомпании «АЛРОСА» также сказали, что пока не продают билеты в Симферополь. У этой авиакомпании стоимость перелета по обычному тарифу на 15 июня составит 14 тыс. 450 руб.

Воспользоваться специальным тарифом смогут молодые люди в возрасте до 23 лет, пенсионеры, инвалиды первой группы любого возраста и сопровождающие их лица, а также лица, сопровождающие ребенка-инвалида, инвалиды с детства второй или третьей группы, напомнили в Росавиации.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Зоя В.Н.
Студент
Студент


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 1672
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Ленинский-Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 21:46     Ответить с цитатой

lenchik100 можно будет попробовать вернуть часть средств потраченных на перелет через соцзащиту, а если повезет, то все. Сохраняете билеты, делаете копии доков, чтобы дату было четко видно, когда вам выдали путевку, что у вас сроки поджимали и идете к начальнице с просьбой. Они это оформляют обычно как материальную помошь. Думаю стоит попробовать ;)
Нам так возвращали за перелет, когда нас экстренно на лечение в Москву отправили.
Еще знаю, что можно добиться бесплатного перелета через фсс, но там очень муторно и сложно, ну и конечно же заранее нужно делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 13:01     Ответить с цитатой

Кто то получал уже?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46982
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 13:03     Ответить с цитатой

Лекса1888
вот я сегодня тоже хотела узнать здесь. у меня карта до 19 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 13:54     Ответить с цитатой

Лекса1888
А зачем она?
У меня две карты, соц и зарплатная

Купалинка
Сопровождением в аэропорту я не воспользовалась
Точнее я предупредила, что мне нужна помощь в Москве, никто меня не встретил, я с рюкзаком и верхней одеждой и без коляски, короче тихий ужас просто и представителей уральских линий не нашла в чистой зоне, их там нет, три часа пыталась в домодедово чего то добиться и без толку , лучше не вспоминать
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46982
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 13:58     Ответить с цитатой

lenchik100
всю Россию бюджетников переводят на карты системы Мир и нас всех тоже переведут. когда закончится действие у маэстро, будет мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6575
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 14:05     Ответить с цитатой

Лекса1888
мы сейчас оформили её для пенсии, раньше на книжку получали,нам неудобно было. Пользоваться ей не будем,только снимать. Но. У моей мамы такая карта,мы с неё неделю назад не могли оплатит ж\д билет,оплата отклонялась. Выкупили с другой карты. Ещё мама говорит,что её сотрудницы не во всех магазинах могут ею расплатиться и на заправках тоже. Из-за этого люди возмущаются,не довольны. Я так поняла,что не во всех магазинах и т.д. установлена "функция" для принятия этой карты. Не знаю как правильно это назвать :oops: Так что надо иметь в виду,что карта может подвести вас,если собираетесь ей активно пользоваться.

п.с. хорошо что мы во время узнали про "косяк" этой карты,а то мама собиралась в отпуск с этой картой ехать. Неизвестно,смогла бы она снять или расплатиться этой картой в сельской местности :aga-aga: Теперь поедет с другой.
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46982
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 14:20     Ответить с цитатой

вот нашла информацию. сегодня выкладывали в соцсетях.

Карта «Мир»: кому и зачем её получать

1 мая Владимир Путин подписал закон о переводе бюджетников на платёжную систему «Мир». Представляем вашему вниманию ответы на некоторые популярные вопросы, касающиеся этой карты.

Что это вообще за карта? Это банк такой?

«Мир» — это отечественная платёжная система. Её решили создать после того, как в 2014 году Visa и MasterCard без предупреждения заблокировали операции по картам некоторых российских банков.

Как мне узнать, должен ли я получить карту? И в какой срок это сделать?

Получить карту «Мир» обязаны бюджетники — госслужащие, работники государственных и муниципальных органов, учреждений, государственных внебюджетных фондов, граждане, получающие государственные стипендии, пенсионеры и россияне, получающие другие соцвыплаты.

Всем этим гражданам, за исключением пенсионеров, надо обзавестись картой до 1 июля 2018 года. В противном случае, если придёт зарплата, клиенту предложат открыть новый счёт с картой «Мир» или без неё, а также забрать деньги наличкой. Если в течение 10 дней получатель не объявится, деньги вернут отправителю. Пенсионерам жёстких рамок не поставили. Они могут перейти на «Мир», когда истечёт срок действия их старой карты, но не позднее 1 июля 2020 года.

С 1 июля банки также начнут выдавать новые карты тем, кто обратится за «пластиковым» счётом для зарплат.

А если я не хочу заводить карту?

При желании, от платёжной системы можно отказаться и получать деньги через кассу. Также переходить на карту необязательно сотрудникам дипломатических представительств и консульств и гражданам России, постоянно живущим за рубежом. Не нужен «Мир» и для единовременных выплат или тех, которые приходят реже одного раза в год.

Давайте поподробнее про саму карту. Есть кредитная?

Да. Есть три вида «Мира». С классической картой можно осуществлять операции онлайн и оффлайн, на свои деньги или занятые у банка. Премиальная, помимо обычного набора услуг, даёт бонусы, премиальную поддержку, кешбэк и бесплатные эсэмэски от банка. Дебетовая позволяет совершать операции только онлайн.

Цену обслуживания карт определяет банк. Известно, что она ниже, чем у Visa или MasterCard. Для пенсионеров услуги будут бесплатными.

Но я привык расплачиваться в магазинах по карте, а «Мир» у нас не везде принимают. Что мне теперь, наличку постоянно с собой носить?

Необязательно. Крупные магазины уже начинают обслуживать «Мир». А после 1 октября её должны будут принимать даже небольшие точки, где годовая выручка выше 40 миллионов рублей.

А если я захочу купить что-то через интернет?

Здесь всё сложнее. Интернет-площадки, в отличие от других, не обязали принимать «Мир». Пока точно известно, что карту будет обслуживать «Алиэкспресс».

Я собрался в Таиланд и не хочу везде брать наличку. Мне специально для этого оформлять «визу»?

За границей можно воспользоваться кобейджинговым «Миром», то есть совместной картой двух платёжных систем, к примеру, «Мир-Maestro». Выпускает ли банк такие карты, стоит узнавать в самой организации.

И последний вопрос: а где в моём городе можно оформить карту или снять с неё деньги?

Сегодня карту выпускают уже 76 банков, а до 1 июля её начнут принимать абсолютно все в стране. Узнать, присоединился ли ваш банк к «Миру», можно в этом разделе. Там же есть карта, которая покажет, где в вашем городе принимают платёжную систему.

© Ваш город

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

И.ЕЛЕНА
как всегда еще все сыро , а народ принуждают пользоваться :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 21:46     Ответить с цитатой

И.ЕЛЕНА
Ну мы получаем сейчас пенсию на карту Сбера. Если мы не перейдем на Мир до указанного срока, нам перестанут пенсию зачислять, так написано. Придется переходить. Фигней страдают как всегда.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65634
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 11:55     Ответить с цитатой

http://www.kommersant.ru/doc/3320334?utm_source=kommersant&utm_medium=strana&utm_campaign=four
Создать всероссийскую сеть инклюзивных детских лагерей, где дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) смогут отдыхать вместе со здоровыми сверстниками, предложили правительству РФ участники первого в России совещания по реабилитации в системе детского отдыха. Кроме того, они заявили о необходимости разработки госпрограммы по детскому отдыху и внесению изменений в госпрограмму "Доступная среда", добавив туда детские центры отдыха.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65634
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 14:08     Ответить с цитатой

http://deti.gov.ru/display.php?id=7565
Цитата:

Семья, живущая в Красноярском крае, обратилась детскому омбудсмену, так как не смогла устроить своего ребенка-инвалида в детский сад. По просьбе Анны Кузнецовой прокуратурой края по данному обращению проведена проверка, выявившая факт нарушения прав ребенка и вынесшая представление об устранении нарушений законодательства об образовании и о социальной защите. После этого мальчик был принят в детский сад, для него была разработаны индивидуальная программа реабилитации и адаптированная образовательная программа.

Другая история тоже про особенного ребенка, на этот раз из Нижегородской области. Его опекуны сообщили, что у мальчика возникли проблемы с промежуточной аттестацией, из-за чего продолжать обучение в школе он больше не может. Этот вопрос также удалось решить, но уже при содействии регионального Уполномоченного по правам ребенка. Семье предложен вариант с обучением в вечернем специализированном классе, осуществляющем набор детей с ОВЗ для обучения по программам основного общего и среднего общего образования. Для ребенка будет проведена промежуточная аттестации. По завершению обучения мальчик сможет получить аттестат об основном общем образовании и продолжить обучение в средне специальном образовательном учреждении. Уполномоченный в Нижнем Новгороде сообщает также, что в период обучения в школе у мальчика будет возможность продолжить заниматься в студии изобразительного искусства во Дворце детского творчества.

Оба этих случая свидетельствуют не только о нарушениях Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», но и о случаях равнодушия со стороны чиновников к судьбе детей, нуждающихся в особенном внимании и поддержке. Особенно трудно, отмечает Анна Кузнецова, приходится родителям детей с ОВЗ, так как помимо сложностей с воспитанием таких детей, они сталкиваются с невозможностью реализовать базовые права на обучение, лечение и организацию отдыха.


Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 79 из 121 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 119, 120, 121  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах