Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Развивающие занятия - с какого возраста?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lapoto4ek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 3158
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул, Норд-вест
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 23:54     Ответить с цитатой

мне кажется, развивающие занятия очень нужны, особенно в том случае, если ребенку негде общаться со сверстниками. это наш случай - мы с дочкой до года сидели дома практически вдвоем, среди знакомых нет никого с маленькими детьми. После того, как стали ходить на развивающие занятия, дочка начала говорить! Хотя я с ней сама занималась. Все-таки им надо смотреть на тактх же, как они, малышей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 14:04     Ответить с цитатой

Всё зависит от "внешних факторов". Если началось прекрасное теплое лето, в вашем доме или даже подъезде есть 2-3 детей такого же возраста, как и ваш ребенок, вы нашли общий язык с мамами этих деток и регулярно гуляете вместе, организовывайте совместный досуг и т.п., то в школе развития необходимости нет. В интернете много сайтов и группы в соцсетях с очень хорошими материалами. К тому же просто можно вместе, допустим, раз в неделю ездить на час-полтора в какой-то детский развлекательный центр или конферты "Мелодии детства". Как написала Irinka-808, здесь важен организаторский момент. Дети, конечно, не различают время по часам и т.п., но отлично чувствуют режимные вещи. К примеру, если два раза в неделю занятия с школе развития с 10ч утра, то в другие дни дети часто то карандаши у мамы просят, то хоровод поводить, - т.е. ту же студию дома "сделать". Соответственно, если детей "вокруг" нет, или если с ними встретиться сложно (есть, к примеру, родители, ограничивающие круг общения детей маленьких до семьи), если материалы искать и приводить в систему нет желания и т.п., то хорошая студия развития будет отличным вариантом начала социальной жизни.
Скрытый текст:
Я введу занятия с малышами с года, - уже через несколько недель занятий родители видят обычно позитивные изменения в поведении ребенка и в студии, и дома. Но, конечно, важно не то, что ребенок начинает раньше говорить, собирает игрушки дома и т.п., а то, что адаптация к детскому саду у таких детей проходит легче. И далее у него будет больше знаний и навыков, чем у сверстников, что особенно актуально будет при подготовке к школе. Разумеется, никто не говорит, что дети "домашние" хуже развиты и т.п., просто им часто дается сложнее всё то, что незаметно приобретают специализировавшиеся рано ребятишки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
glori7
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 399
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 9:26     Ответить с цитатой

мое мнение что с года и до 2х вполне модно с ребенком заниматься самой)
_________________
Любовь - это желание жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shiolan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 52
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 14:30     Ответить с цитатой

До 2х лет - Если дома скучновато, и идеи кончились, хочется поболтать с мамочками, посмотреть на уровень других детей - сходите в развивашку.

Если не ходите в детский сад, то с 3х лет как на работу - обще-развивающий кружок, бассейн, карате/танцы.

а вообще, смотрите по ребенку - нравиться ли ему вообще ходить в куда-то, достаточно много ли вы сами с ним занимаетесь.
Чтобы контролировать уровень развития c 2х лет - купите серию учебников "Умные книжки" Земцовой, или серию автора Колесникова - вы увидите, достаточно ли вы сами его развиваете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 17:21     Ответить с цитатой

до 2 лет водила даже, сейчас много всего есть, так что почему бы и нет?)
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OlgaSofaLiza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.13
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 12:22     Ответить с цитатой

Приглашаем в группы раннего развития с 7 мес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amberanns
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.17
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 21:19     Ответить с цитатой

Мы с дочкой постоянно чем-нибудь занимаемся вдвоем - лепка, рисование очень полюбились нам. Постоянно ищем какое-нибудь новое занятие. Последнее наше увлечение - это пэчворк! Я и сама научилась и доченьку учу рукодельничать. Уже купили ткани для пэчворка детские и выбираем сейчас что же будем делать. Хотим начать с малого - сшить подушку, а там, если получиться то и одеяло уже. Очень занимательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валери 95
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.17
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 17:11     Ответить с цитатой

У меня дочка ходит на развивающие музыкальные занятия с 2-х лет.
Ходим в эстрадный центр " Music Next", на Гоголя, 51.
Очень нравится! Каждое занятие ждем с нетерпением.
Чудесный педагог, дочка ее просто обожает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 14:25     Ответить с цитатой

Мы ходим в Монтессори Лесенку, очень нравится. Ходим третий Месяц. Сейчас дочке год и девять. Играем там, педагоги присоединяются. Мне нравится, что дети свободны в выборе во что и когда им играть, т.к.моя дочь очень своенравная и заставить ее что -либо делать по расписанию, например, сесть и лепить...она просто не станет. Поэтому монтессори для нас единственный вариант развтвпшек. Там конечно в конце занятия ест полчаса примерно музыкальный класс, когда все дети садятся в кружок и вместе с педагогами песни поют, ложками стучат, танцуют и пр., но и на этом занятии моя дочь не хочет сидеть, максимум 3 минуты, дальше мы идем доигрывать в общую комнату. А когда все собираются домой, то и мы уходим, раньше не выгнать)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я Валентина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.17
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 20:20    Заголовок сообщения: С какого возврата стоит отдавать в дошкольные кружки. Ответить с цитатой

Здравствуйте, простите если эта тема была, не смогла найти.
Подскажите пожалуйста, с какого возврата стоит отдавать мальчика в дошкольные кружки?
Нам сейчас 3 годика, стоит ли уже начинать посещать дополнительные секции или кружки? И если да, то какие посоветуете.
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5227
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 1:05     Ответить с цитатой

Я Валентина
Здравствуйте!
Мне кажется, все от ребенка зависит!
Я вот своего бы и на танцы с музыкой и пением уже отдала (хотя сейчас ему всего 2,4) - ходит поет иногда (хоть и не говорит пока), и танцует с удовольствием и с детками очень контактный.
А, например, дружок наш по двору очень робкий, даже по началу общения боится некоторых особо шустрых деток (за маму прячется и лицо ручками закрывает) - ему тяжеловато будет еще пока в коллективе.

Думаю, после НГ пойдем на развивашку, но музыкальную. Пение, танцы. Может заговорит :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 12:45     Ответить с цитатой

Я Валентина
Моему сыну 2,4...с двух ходим на развивашку, с трех обычно уже без родителей занятия, родители ждут...в основном в таком возрасте на пение и танцы отдают)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Николаевна 86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.18
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 16:38    Заголовок сообщения: развивашки Ответить с цитатой

Мы вот ходили, в группу Мама и Малыш, и очень даже интересно и малышу и мне, занятия веселые, постоянно действия меняются, за час все все успевали и попеть и потанцевать и попрыгать поучиться и даже что нибудь творческое наделать.
и ребенок общается, а то мы в сад не ходили тогда, а социализация нужна.
пользуясь случаем рекомендую Академию Развития на телецентре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ogneva89
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.16
Сообщения: 11
Откуда: м. Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 13:03     Ответить с цитатой

Сыну 10 мес., есть ли смысл уже ходить в развивашку? И какие посоветуете в Дзержинском/Центральном районе (желательно не далеко от Березовой рощи) :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arnab1
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.11.13
Сообщения: 1245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 22:26     Ответить с цитатой

;) :in_love: Приглашаем на Развивающие Музыкальные Занятия от 2х лет-6 лет. Пальчиковые игры,хороводы,театрализованные мини-постановки песенок ,игра на музыкально-шумовых инструментах,игры под музыку,изучение цветов,животных. Группы разделены на возраста: 2-3- года, 3-4- года, 5-6 лет.

Адрес:ул.С.Шамшиных 18.тел.8-952-900-4521
_________________
Руководитель Студии "KinderМузыкалка"Новосибирск Развивитие с Музыкой (от 2-6 лет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах