Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Что делать с шотландской вислоухой пацанкой?
или как приручить котенка) жду советов)

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скакалка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.14
Сообщения: 390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 15:59     Ответить с цитатой

Бенгалка
надеюсь, что изменится и будет хоть чуточку ласковей, чем сейчас)
хотя, вот только сейчас пришла домой, взяла её на руки и она так ко мне прижалась, как будто мы не виделись целую вечность))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 17:54     Ответить с цитатой

Скакалка
:obnim: ну вот обнимашки уже начались, теперь целовашки.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 18:41     Ответить с цитатой

Скакалка
думаю характер уже не изменишь

у меня старшая кошка (дворняжка) с детства буйная, если играет, то кусает и царапает по-серьезному
на руки как в детстве не шла, так и сейчас.

После стерилизации стала спокойней и ласковей, хотя полюбила только мужа, его как видит начинает мурлыкать и идти гладится, но на колени даже к нему не садится

и терпит глажку себя максимум две минуты, уходит
телячьи нежности не для нее)))

вторая кошка британка прямая противоположность, когти не выпускает, с руками не играет, ласкаться на колени приходит только ко мне, получит порцию ласки, поспит и уходит-растянется рядом :-) :-) а если я сама ее беру на руки погладить, вырывается, как будто не знакома со мной :haha:

Получается обе кошки не ручные, хоть и с детства ласку получали полноценно.

Если про британку можно сказать, что породная черта, то в дворняжке британских корней вообще нет :aga-aga:

так что если что заложено с рождения, то и будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lel
Профессор
Профессор


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 4937
В дневниках: 87
Откуда: п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 12:40     Ответить с цитатой

Скакалка
Добрый день. Нашей шотландочке уже 3,5 года. Была такая же ситуация, если не сказать хуже. Если ее наказывал муж, она писала безбожно на кровать. Отучили простым способом. Лишили ее права быть матерью (очень тяжело нам далось это решение).
Сейчас не скажу, что мягкая и пушистая, но проказничать перестала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скакалка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.14
Сообщения: 390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 19:47     Ответить с цитатой

Lel
прошло 2 года с написания моей темы)). Она сильно проказницей не была. Просто не сидела на руках. Спустя 2 года жизни и стерилизации могу сказать одно - характер не изменишь :aga-aga: . Она даже не выносит, когда к ней рядом садишься) ее личное пространство ж нарушается. Но по утрам ложится на спину и хочет, чтоб ее погладили. Совсем недолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 9:07     Ответить с цитатой

Скакалка
у нас британчик.
на руки не дается, рядом не сидит, на коленки не запрыгивает. Иногда позволяет себя погладить. Мебель и косяки тоже ободраны.
Но, мы безумно любим нашего Мишеньку! На такие мелочи даже обращаем внимание. Иногда поймаю, зажму и тискаю его :058: хватает его на полминуты, вырывается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаМ79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 1189
В дневниках: 66
Откуда: Москва. Новосибирск
Карта № 010195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 16:24     Ответить с цитатой

А у нас шотландский котик, типа . 1,5года. Тоже живёт сам по себе.... Очень любит сына - своего хозяина, с ним обнимается, облизывает его, плачет по нему, когда он в спортивных командировках....
А к нам приходит в случае, если сына нет дома. Придёт, погладиться, поваляется рядом немного, утром может залезть сверху-полежать 5 минут.... И всё, пошёл в комнату сына, на его кровати и проч.
Сделала вывод, что это и особенность характера породы, и личная особенность котика.
_________________
Я знаю! Счастье - Я!
скидка iherb ADA3003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 0:47     Ответить с цитатой

Скакалка писал(а):

прошло 2 года с написания моей темы)). Она сильно проказницей не была. Просто не сидела на руках. Спустя 2 года жизни и стерилизации могу сказать одно - характер не изменишь :aga-aga: . Она даже не выносит, когда к ней рядом садишься) ее личное пространство ж нарушается. Но по утрам ложится на спину и хочет, чтоб ее погладили. Совсем недолго.
Нашей почти 6 лет. На руки, на колени не идёт вообще. Но очень любит, когда её гладят. Каждое утро вычёсываю массажной щёткой. Будет лежать столько, сколько у меня сил хватит. Сейчас сердце болит, быстро устаю. Прошу, чтобы на коленях лежала, чтобы мне легче было. Нет, вырывается, от меня сбегает к себе на лежанку. Типа, там чеши :haha: Хотя вначале подозрительно относилась к моему массажу, могла и покусать. Потом как-то при ней массировала свою дочку. Смотрела на всё это удивлёнными глазами, стоя на задних лапках. С тех пор вообще не сопротивляется, сама бежит на свою лежанку или на комод, показывает, что ей всё нравится, урчит, мурлычет, получает удовольствие :-) Даже когда постепенно против роста шерсти чешу, не кусает, а просто дергается - показывает, что не очень нравится
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chisa
Студент
Студент


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 2580
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 23:52     Ответить с цитатой

А как не давать кусать руки? я своего по носу щелкаю, так он еще сильней начинает кусать и охотится на ноги прыгает передними лапами обхватывает и вгрызается, вроде не сильно зубки еще слабые, но если вырастет быдет со всей силы кусать так это вобще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13804
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 18:28     Ответить с цитатой

chisa писал(а):
А как не давать кусать руки? я своего по носу щелкаю, так он еще сильней начинает кусать и охотится на ноги прыгает передними лапами обхватывает и вгрызается, вроде не сильно зубки еще слабые, но если вырастет быдет со всей силы кусать так это вобще.

За шрирку взяли, тряхнули зашипели на него. Переключайте внимание на игрушки, но человеческие руки, ноги это табу для животного
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах