Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Резус-фактор. Его влияние на зачатие и беременность.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadya.Y
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 2:30     Ответить с цитатой

Дидеха
Да не за что:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
severnos
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.09.16
Сообщения: 253
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 19:00     Ответить с цитатой

У меня 1-, у мужа 2+. Забеременеть получилось, главное, чтобы с ребенком конфликта не было. Во время беременности врач назначает анализ на титры, и контролирует.Если антитела появляются, тогда врач сделает все необходимое, чтобы их снизить.Так что забеременеть не проблема, главное выносить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
strochy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 804
В дневниках: 10
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 0:13     Ответить с цитатой

Резус фактор не влияет на зачатие, проблема только может заключится в том что может произойти резус-конфликт матери и ребенка, но он происходит на более поздних сроках, по крайней мере точно недель до 10 не происходит. А в первую беременность % резус-конфликта почти равен = 0. Риски повышаются уже при второй беременности. Просто нужно вовремя сдавать кровь на антирезусные антитела. Врач вам обязательно напомнит об этом! Не помню точно со скольки но предположим с 12 недель сдаем один раз в месяц этот анализ а вот с 34 недели каждые 10 дней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Princessa-705
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.14
Сообщения: 143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 15:10     Ответить с цитатой

У нас с мужем резус-конфликт. Забеременела,родила. Единственный момент - нужно ставить какой-то укол,чтобы в следующий раз также можно было родить без проблем,ну и забеременеть конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 20:02     Ответить с цитатой

У меня 3- у мужа 1+, у обоих детей 1+, с зачатием проблем не было и после родов никто ничего не колол ни мне , ни детям. По мне так это заработок какой-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланочкаsvk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.11
Сообщения: 59
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 23:05     Ответить с цитатой

у меня 1 "-", а у мужа 3 "+", сынок родился с интересной группой 3 "-"

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

а у меня правда со второй беременностью не получилось, планировали 4 года, но в итоге произошел выкидыш, многие говорят, что возможно из-за резус-конфликта.
_________________

Выгодно купить Энерджи Диет. Похудение, удовольствие, драйв.
Watsap 89137062096
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Angelina_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 283
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 1:20     Ответить с цитатой

У меня 4-, у мужа 1 +. Зачали ребеночка не с первого раза,но скорее всего это была проблема в моих гормонах щитовитки.
Доча родилась с 2 +, конфликта не было в беременность,в роддоме мне сделали укол
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Валерьевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 789
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 18:00     Ответить с цитатой

Всем отрицательным хочу рассказать свою историю. Я 2 -, муж 2+. Первая дочка родилась в 2011г., группа 2+, резус-конфликта не было. По настоянию врача и собственному желанию вколола в первые 24 часа иммуноглобулин, чтобы избежать конфликта в дальнейшем.
Второй раз забеременела не сразу, но все же. Постоянно вела контроль антител (сдавала еженедельно кровь после 10 недели). В 22 недели появились антитела 1:1048, 1:2048. Врач-гинеколог отводил глаза, мол, попробуйте доносить хотя бы до 30 недели, чтобы можно было спасать. :-( Было страшно, но я настроилась на хороший исход. Постоянно мониторила состояние ребенка, УЗИ раз в 2 недели и кровь (по УЗИ можно увидеть утолщение плаценты, увеличение печени, селезенки, что характерно для гемолититической болезни плода). В принципе, для продления гестационного периода существует внутриутробное переливание урови (да простят меня врачи, в Новосибирске точно это Махагон делает), небезопасная, но иногда необходимвя процедура, чтобы дотянуть малыша до нужного срока....
В общем, дотянула я до 40 недели, родила быстро и сама, дочка жить хотела сильно. Забрали в реанимацию. Цвета была мандаринового :oops: В первые 2 суток 2 заменных переливания крови, фототерапия и др. манипуляции. Спасибо неонатологам Областной больницы :give_heart: Кормить грудью сразу нельзя, потому как в молоке еще присутствуют антитела. Через месяц, после получения чистого анализа, я приложила к груди и кормлю до сих пор (1,3 г.) Некоторые моменты подобных беременностей:
1) иммуноглобулин в моем случае не помог. Абортов и выкидышей не было. А резус-конфликт со 2 беременностью явно был
2) За несколько дней до родов делала УЗИ, сказали малышка без патологий, признаков гемолитической болезни нет, а оказалось ребенок в тяжелейшем состоянии оказался. Поэтому доверять бы я 100 % не стала узи, перепроверяйте.
3) Как правило, таких малышей кесарят раньше срока, пока резус-конфликт не привел к летальному исходу (отек внутренних органов).
4) Ваш настрой очень важен. Даже если все говорят обратное, верьте, общайтесь с малышом. Посещайте его в реанимации, ПИТе (имеете законное право).

Конечно, все врачи в голос заклинают меня, что хватит детей. Но так хочется третью принцессу. Знать бы, что она выберет отрицательный резус... Ну или мужа искать отрицательного :haha: Мой муж пока против :haha: Буду рада, если кому-то помогла моя история
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Lascusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.06.11
Сообщения: 853
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 17:09     Ответить с цитатой

Kati-d
Как беременность в целом перенесли?Хорошо?Был токсикоз? У меня аналогичная ситуация, как у вас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nanna
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 163
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 1:06     Ответить с цитатой

У меня 1-, у мужа 2+. Завели двух деток и глазом не моргнули) первая с 1- родилась, но никаких проблем не было. Узнала о нашем конфликте уже при первой беременности. Титры сдавала. Самочувствие хорошее всегда было. Тут уж как повезет, кто-то то и без резус- конфликта деток ее может иметь( Главное- позитивный настрой!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lascusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.06.11
Сообщения: 853
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 9:21     Ответить с цитатой

Nanna
Так у вашего первого ребенка точно такой же резус, как и у вас "-", поэтому у вас и конфликта не было. Резус-конфликт-это когда у матери и плода разные резусы (у отрицательных матерей такое бывает).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Raisa_1101
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.17
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 15:12     Ответить с цитатой

у меня 3 отрицательная а у мужа 1 положительная, в итоге у сына папина группа крови. У нас резус-конфликт, поставили укол(при этом случае его ставят в течение 72 часов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kati-d
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.03.17
Сообщения: 391
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 8:28     Ответить с цитатой

Lascusha писал(а):
Kati-d
Как беременность в целом перенесли?Хорошо?Был токсикоз? У меня аналогичная ситуация, как у вас.

В общем беременность протекала нормально, токсикоз был только на раннем сроке, но и то только чуть чуть подташнивало на запахи. Ребенок родился с 1+, титры за всю беременность были отрицательные.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Мне в первую беременность уколов иммуноглобулина не ставили, ни во время беременности, ни после родов. Зато со 2-ой у врачей какая-то истерия, хотя с титрами все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7180
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 13:04     Ответить с цитатой

Расскажу о себе.
У меня 4 группа крови, резус -
У мужа 3 группа , резус +
Скрытый текст:
у меня еще и врожденынй порок сердца. Уже прооперированный


Первые две беременности, так получилось, что пришлось прервать.
Первый малыш родился - получается от третьей беременности , с 4 группой, резус +
Всю беременность мониторили антитела , все было хорошо. Родилась в 40 недель. Все отлично.
Кесарево из-за порока сердца.
Резус-конфликта не было. :-)
После я поставила ВМС ( спираль), беременность благополучно наступила (((( Пришлось превать.

Второй малыш родился - от 5 беременности- с 2 группой , резус +
:haha:
Кесарево. В 38 недель. Все отлично ))
Резус-конфликта не было.
Потом сделала операцию на сердце )
И беременность. Но...замерла...((

Третий малыш родился - от 7 беременности С 4 группой , резус -
В 40 недель.
Кесарево. Все хорошо )))

Все дети запланированные . И получались сразу ))
В общем - на зачатие не влияет ))
И на беременность у меня ну никак не повлияло. :-)
Два первых ребенка "положительные ". А титров вообще ни разу не было. За трое родов :-)
Всех кормила грудью
Токсикоз, вообще не знаю, что это такое ))

Всем здоровья ! :give_heart:

Забыла добавить- иммуноглобулин не ставила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта08
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 1220
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 22:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня отрицательный резус, у мужа положительной. Родила 3 замечательных девочек. У первых двух отрицательный резус, у третьей положительный. Никакого резус конфликта во время беременности не было.
_________________
Создаю деревянные домики с душой, всё подробности и фото в дневнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах