Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Страховка по кредиту.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5086
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 15:50     Ответить с цитатой

ЮлияS
почитайте предыдущие 3 стр. там все очень подробно пошагово написано
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35254
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 16:32     Ответить с цитатой

Подниму тему) Может кто поможет. Бабушка, инвалид 2ой группы, взяла кредит в банке, конечно же со страхованием жизни. Ей о страховании ничего не сказали, просто попросили расписаться, видя что бабуля все равно ничего не поймет. Как теперь вернуть деньги за страховку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия и доча
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 4158
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 18:45     Ответить с цитатой

SantaFe писал(а):
Хорошая новость.

Источник http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8953300&r1=rss&r2=yandex.news

Россияне с 1 июня смогут получить назад деньги за навязанную страховку

Решение ЦБ, позволяющее россиянам отказываться от навязанной при заключении договора страховки, вступило в силу с 1 июня.

Теперь написать заявление о расторжении можно в течение пяти рабочих дней, если за это время не наступил страховой случай. Страховая компания будет обязана вернуть деньги полностью. В случае если договор начал действовать, страховщик будет вправе удержать часть денег пропорционально количеству дней оказания этой услуги.


в соответствии с принятым решением могу ли я воспользоваться данным правом в таких случаях?
1. кредит оформлен на 5 лет, прошло 2 года, есть страховка которая оплачена сразу
2. кредит оформлен на 5 лет прошло 2 месяца, тоже есть страховка и тоже оплачена (т.е. сумму на руки дали меньше,чем заявлено,ровно на столько,сколько стоит страховка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LOV0316
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 20:21     Ответить с цитатой

Цитата:

в соответствии с принятым решением могу ли я воспользоваться данным правом в таких случаях?
1. кредит оформлен на 5 лет, прошло 2 года, есть страховка которая оплачена сразу
2. кредит оформлен на 5 лет прошло 2 месяца, тоже есть страховка и тоже оплачена(т.е. сумму на руки дали меньше,чем заявлено,ровно на столько,сколько стоит страховка)


Нет, 5 дней с момента заключения договора.
_________________
Всё что вы хотели знать о законах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kattrrin
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.13
Сообщения: 4678
В дневниках: 216
Откуда: Нск Троллейная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 15:20     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Здравствуйте, могли бы поделиться образцом претензии в лс? Спасибо заранее :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13727
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 22:07     Ответить с цитатой

ВТБ 24 исхитрился и теперь заключает договор страхования между банком и ВТБ страхованием. В этом случае заемщик не может отказаться от страховки :evil:
Это у меня мама умудрилась на таких условиях прокредитоваться
Сейчас ищу пути возврата страховки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13727
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 10:49     Ответить с цитатой

в общем вернуть страховку нельзя :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаПашки
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 629
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 15:12     Ответить с цитатой

Добрый день!! Планирую взять в сбербанке потреб кредит, по"спец" предложению. Предлагают в районе 900 тысяч, из них страхование жизни около 180 тысяч. :o
прочитала, что возможно вернуть эту страховку в течении 5 дней после получения, может на деле кто в ближайшее время сталкивался? а то как то прям 180 тысяч оочень много....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5086
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 15:20     Ответить с цитатой

Koshe4ka
что значит вернуть? через 5 дней страховая добровольно отдаст вам 180-5 дней использования?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13727
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 15:36     Ответить с цитатой

Koshe4ka
советую внимательно изучить договор страхования, возможно это будет договор присоединения к коллективному страхованию и тогда Вы не сможете вернуть страховку.
кстати с нового года увеличивается период охлаждения до 14 календарных дней со дня заключения договора с клиентом физлицом.
Скрытый текст:
https://www.cbr.ru/analytics/?PrtID=na_vr&docid=378
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаПашки
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 629
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 14:26     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
вернуть- это отказаться от страхования и вернуть свои деньги обратно. По закону вроде имею право на это...
perechnica
да, я прочитала про этот договор, как поняла, что если предлагают этот договор, то я могу застраховаться через них же, но с другой страховой, роде не должны отказать, как вот только это будет выглядеть на практике? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5086
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 15:23     Ответить с цитатой

Koshe4ka писал(а):
Крошка Маргошка
вернуть- это отказаться от страхования и вернуть свои деньги обратно. По закону вроде имею право на это...

в этом случае вы получите 180-кол-во дней, когда действовала страховка
и то, банки и страховые очень не любят такое, я решала этот вопрос через суд
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаПашки
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 629
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 19:58     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
вы в каком банке брали, где возникли проблемы с возвратом?
про 180- дни это понятно, планирую на следующий день после оформления кредита отказываться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5086
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 21:21     Ответить с цитатой

Koshe4ka
альфа-банк
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
minizoo
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2124
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 17:59     Ответить с цитатой

Koshe4ka
Пишу свой опыт. Был одобрен кредит в Сбере под 15,9 . Надо было 670 000. Изучаю предложение, входит страховка, около 130 000. Говорю, что не хочу страховку, хочу просто тело кредита. Менеджер пыталась навязывать др.страховку. Я сказала: нет. Итог: Дали 670 000 под 16,5 %. Меня это устроило. Брала в апреле. И в Сбере сейчас такая система, что они берут заявку и, если ее одобряют, то деньги перечисляют сразу же.
_________________
Продам одежду для мальчика, см. профиль.

Я-Лена:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах