Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Дельфинарий и океанариум
Оставляйте отзывы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 11:03     Ответить с цитатой

Виктория П
в зоопарке нельзя же было на велосипедах?
уже можно?

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Виктория П
Цитата:
ходил по рядам - я не запрещала

зачем тогда на представление пошли, если знали что ребёнок сидеть не станет? :-)
запрещают не просто так
в цирке когда животные выступают тоже все бегают по рядам?
отвлекаете артистов от работы
да и если не уследите и ребёнок упадет в бассейн? :eek:
так то там 5 метров глубина минимум и животные не ручные для всех, если они подпускают дрессировщика это не значит что и всех людей любят

мы ходили на представление с детьми
всем очень понравилось и никто не бегал по залу(даже 2 летка)
младшая дочка так вообще теперь собирается работать в дельфинарии :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
frau_marta
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 6057
В дневниках: 214
Откуда: Октябрьский район, ост. Тургенева
Карта № 010839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 15:48     Ответить с цитатой

Сходили с дочкой в дельфинарий и океанариум вчера. Представление скорее понравилось, чем нет. Дочке понравилось, а я просто цирк с животными с детства не люблю, мне их жалко. Сидели на втором ряду, ближе к сцене, сектор С, все хорошо видно.
Океанариум не понравился, иллюминаторы с рыбками не большие и как-то мало их. Нормально не подойти, народу много, а колба с осьминогом вообще потрясла. Мне кажется, маленькая она для него. Нерпы классные. Тоннель интересный, но короткий.
В общем, если бы не флаер (1000 рублей за дельфинарий и океанариум, места предоставлялись за 1200), меня бы жаба удавила после посещения, что полную цену заплатила.
На дельфинов когда-нибудь сходим еще, когда программа новая будет. А вот в океанариум больше не пойду. Поймала себя на мысли вчера, что лучше бы в зоопарк просто сходили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория П
Студент
Студент

На сайте с 14.07.13
Сообщения: 1677
В дневниках: 11
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 9:34     Ответить с цитатой

mdemon :haha: своими колкостями - что уже можно кататься на велосипедах и -если упадет в бассейн - вы хотели меня что? обидеть?... ааа. показать что вы супер мама? Ну вы супер мама!
И я очень рада за всех ваших детей - им представление понравилось, они у вас умнички- не катаются на велосипеде, где нельзя, и сидят по струнке, когда их мама об этом просит :give_heart: вы супер мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 9:55     Ответить с цитатой

Виктория П
нет, я серьёзно, мои не сидят по струнке и младший абсолютно не спокойный ребёнок
но и я бы не пустила бегать там где опасно
а 5 метров бассейн это опасно, начал бы порываться побегать просто бы вывела его

можете своих детей хоть в клетку к тигру засовывать, погладить кису :-)
зоопарк это не обычный парк развлечений
в зоопарке я младшего вообще не выпускаю из коляски

дельфинарий это то же место повышенной опасности, там животные
а многие думают раз дрессированные значит ручные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 23:35     Ответить с цитатой

mdemon
Это очень хорошо, что вы мамам объясняете, что дельфинарий - место повышенной опасности. Ведь сотрудникам дельфинария, очевидно, узнать об это неоткуда, следить за безопасностью посетителей в их обязанности входить просто не может - они ведь следят, что бы взрослые не пересаживались на пустые места и запрещают фотографироваться на фоне бассейна.. Устроителям дельфинария тоже невдомек было, что надо как-то позаботиться о безопасности посетителей. Так что если не мамы - даже не знаю, что там может случиться.

А Виктория П точно производит впечатление отвратительной мамы. Ведь она водит своего ребенка в дельфинарий и разрешает ему ходить по пустым зрительным рядам (не рядом с бассейном). Это не допустимо совершенно. Ведь ясно же - в поезде, в парке на лавочке, в пустом зрительном зале - ребенок не имеет никакого права встать и сесть на другое место без команды вышестоящего, даже если при этом он вообще никому не может помешать. Срочно лишить родительских прав. Однозначно, если бы на рядах сидели зрители - она бы даже поощряла ребенка ходить по рядам - нет никаких причин в этом сомневаться. А потом скормит тигру, без сомнения.

ЗЫ: с детскими велосипедами в зоопарк пускали всегда на моей памяти (живем рядом, часто покупаем абонемент). На входе взрослым посетителям так и объясняли - детям можно, взрослым - нет. С трехколесными маленькими - вообще без проблем, с двухколесными уже смотря по возрасту ребенка, но старшая часто брала туда свой детский двухколесный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Emu
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.10.14
Сообщения: 469
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 13:43     Ответить с цитатой

да уж... мы было настроились в кой веки побывать в дельфинарии...а отзывы то не ахти... будем искать замену))) я правильно пониманию с черноморскими дельфинариумами сравнению не подлежит.... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 23:54     Ответить с цитатой

Блин, я не знаю уже, как это положение "ж@пой к посетителям" вообще воспринимать. Зачем люди действуют в ущерб себе, кто-нибудь сможет мне объяснить?
Например - ура! - снизили цены на плаванье с дельфинами. Это здорово, правда, хотя мне и прежняя цена за такую уникальную услугу излишне дорогой не казалась. Но при этом по прежнему нигде на сайте не написано (изучила все материалы по данной услуге), сколько именно минут происходит плаванье, а без этой информации вообще не понятно - за что платим-то? Не проще ли было разместить информацию о том, сколько именно проходит плаванье, чем снижать цены?

Наконец разметили информацию о том, что детям старше одного года надо оплачивать билет на представление за полную стоимость - молодцы, всего год работают, а уже разместили! В середине второй странице правил посещения, правда. Ну тех, которые не все смотрят. Ведь эта не важная информация, зачем ее писать при покупке билетов, например.

В принципе, все нестыковки понятны и весьма объяснимы - сотрудники, ответственные за интернет-маркетинг днем и ночью строчат комментарии на флампе от "яселек". И вот что странно: сейчас у аквапарка и дельфинария одинаковые балы, но при этом аквапарк цены повышает, а дельфинарий - снижает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mo_Lena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.12.08
Сообщения: 3141
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 14:36     Ответить с цитатой

ДЕвочки, подскажите. Не нашла информацию нигде. Представление фотографировать можно или нет?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 22:20     Ответить с цитатой

Mo_Lena, в пределах разумного.

Почитала отзывы, думала, что ужас-ужас, однако ничего особо шокирующего при посещении не обнаружила. Порадуюсь, что в "человеческих" условиях животные живут и работают, а не в шатрах и не понятно в чём.
Может хватит сравнивать с московскими и черноморскими условиями. Мне не понравился ни один дельфинарий, что у нас, что за рубежом. Однако я рада, что в Н-ске появился такой познавательный центр.
Глядя на то, как разрастается и хорошеет зоопарк, надеюсь, что и этот центр не остановится в развитии.
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 21:43     Ответить с цитатой

Эос писал(а):
этот центр не остановится в развитии. :-)

Я вот несколько представляю себе возможные направления развития зоопарка, но что-то не понимаю, куда дельфинии развиваться-то. Плаванье с дельфинами ввели, дальше что? Вы вот лично на какое развитие надеетесь, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 17:55     Ответить с цитатой

Лилу111, лично я знаю, что в любой области есть свои точки роста. Даже, судя хотя бы по откликам в теме, в обучении новым трюкам, постановке новых программ, появлении новых животных. Уверена, что у руководства есть планы развития. Поживём, увидим :aga-aga:
Кстати, у нас старшая только что вернулась с Байкала из Иркутска. Была там в нерпинарии на представлении. Скажем так, впечатления забавные. Сравнили фотки с новосибирским океанариумом, сошлись на том, что нерпы у нас молодые, и вообще очень милые красивые животные :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 21:54     Ответить с цитатой

Mo_Lena писал(а):
ДЕвочки, подскажите. Не нашла информацию нигде. Представление фотографировать можно или нет?

Многие пишут, что фотографировать можно только со своего места. Нельзя ни с чужих мест ( даже если они пусты и их ценовая категория совпадает с вашей), ни с проходов. Но в целом о запрете фотографировать пока ничего не встречала. Нельзя, например, до представления встать у бортика и сфотографироваться на свою камеру. В правилах сказано,что нельзя снимать с помощью профессиональной аппаратуры и что лучше бы вообще-то заплатить штатным фотографам за съемку (наверное, именно это и есть "предел разумного" по мнению других УФ). На выставке рыб запрещено использовать фотовспышку, но это в принципе и так понятно.
[отмодерировано]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 16:21     Ответить с цитатой

Были один раз с ребенком, больше не хочется :aga-aga: Одного раза вполне...
Восторгов не было...

Добавлено спустя 55 секунд:

а вот поплавать с дельфином интересно узнать отзывы, а то может тоже не стоит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 11:42     Ответить с цитатой

Катель_
Поплавать с дельфинами - здорово. Но опять же вопрос цены: при запрошенных ценах в 5000 за одного человека предоставляют собственно плавания с дельфинами обещают 5-8 минут, т.е. цена средняя по России, но при этом времени в 1,5-2 раза меньше предоставляется. Летом была скидка и тогда цена становилась справедливой: полцены за полуслуги, мы сходили с ребенком.

Сразу скажу, что дельфины великолепны. Не знаю, что они там делают и чего не делают на выступлениях, но при плавании с ними звери оч контктны и любопытны. Так что к самим дельфинам претензий нет, они волшебны.

Теперь по оказанию услуги: вход в центр плавания отдельный от дельфинария, весь процесс организован независимо. Хороший пандус для инвалидов, есть лифт, передвижение на коляске проблем составить не должно.

В раздевалке очень тесно, кабинки микроскопические. Нас внизу спросили, достаточно ли нам с ребенком одной кабинки - я зря сказала "да". Кроме того, дверь в раздевалку так расположена, что при ее открытии ожидающим в холле папам обзор открывается практически на все помещение :o А ходят постоянно - одна группа одевается, вторая раздевается, все с разной скоростью + персонал. Можно взять одежду и уйти переодеваться в душевую или в туалет, там лавочек/крючков нет, все свое держи в руках. Ну или вот так, со стриптизом. Блин, ну поставили бы перегородку/ширму, что ли.

В самом помещении, где проходит плавание, три бассейна, в них три черноморских дельфина. В каждом бассейне одновременно плавает только одна группа посетителей, которая заранее сгруппировалась и купила билет, т.е., с чужими людьми делить свои пять минут удовольствия не придется.

Вода оч холодная. Я с ребенком попросила неопрен, все остальные были без него - в душевую после плавания заходили аж синие. Правда, еще день был холодный, наверное, в жаркий день было бы проще. Хотя по части температуры воды претензий нет - понятно, что она должна быть комфортной для дельфинов, а не для людей. Мне лично в неопрене было отлично, ребенок мой замерз и в неопреновом костюме - имхо, для детей их брать просто необходимо. Неопрен нужно заказать внизу, на первой стойке регистрации, указав нужные размеры костюмов. Выдают костюмы уже в раздевалке, сухие. Потом видела, что костюмов реально много, детские вроде всех размеров.

Не засекла, сколько же мы плавали с дельфином. Но нас первых попросили оттуда уйти, остальные выходили позже. Абыдно, аднака :-( Место для съемки выделяют не лучшее, но приемлемое. Ходил местный фотограф, делал фото, потом даже не предложили его купить, а нас самим не до того было.

Еще нужно понимать, что там услугу данную поставили на поток - опоздания критичны, вас просто не смогут потом вставить в расписание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 11:32     Ответить с цитатой

Лилу111 писал(а):
Позвонила в Дельфинию про плаванье с дельфинами - еще ничего не известно. Где, как, когда, из чего будет состоять сеанс. Даже почем - точно не ясно. Сейчас вроде как собирают анкеты и будут делать на их основе маркетинговое исследование.

Самое главное, что сеанс вроде бы заявлен 15 мин, но сколько из них самого контакта с дельфинами - не ясно. А то вот на сайте московского дельфинария заявлено 45 мин, но... при расшифровке становится ясно, что плавать с дельфинами - 20 минут, а 25 мин - подготовка к данному моменту. Ну вот и тут может выясниться, что 10 мин - инструктаж, а плавать - только 5 мин. Да, причем в Москве стоимость сеанса - 5000. Т.е., в Москве, очевидно более бедные люди живут и спрос меньше, раз там за 20 мин контакта с дельфинами 5000, а у нас "от 5000 тыс" за 15 минут еще не ясно чего.

Так что уважаемые УФ, кто решится - оч советую сначала все подробности узнать. А то будет как обычно с нашим дельфинарием - самое главное не пишут.

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

Re: предварительная запись на плавание

Oksana-mama писал(а):
Не за час. А за сеанс. А сеанс - 15 минут

Заметим - не плаванье с дельфинами 15 мин, а- сеанс 15 минут. Потом выяснится, что еще инструктаж минут на 5-10 в сеанс входит (в Москве точно входит). Оч обтекаемые формулировки попахивают на***ловом.



Посетила идея не ходить в дельфинарий с детьми, а сразу записаться на совместное плавание, правда сомневаюсь, что мои дети прям пойдут с ними плавать, просто общение тет-а-тет скорее, погладить, посмотреть их более близко.
Кто ходил?
Поделитесь как и что, т.к. на сайте инфа по цене есть, не дешево, хотелось бы понять стоит это своих денег или нет. Сколько по времени длится контакт с животным? Как ведут себя дельфины?

http://delfinary.ru/swimming/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Страница 29 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах