Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Магне В6, Магнелис
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
solvani
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.16
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 22:56     Ответить с цитатой

Action_R
DrMax
А вы какое количество магния в таблетке имеете в виду, элементарное? В разных солях разный % элементарного магния. И да, конечно, усваиваемость хелатной формы выше.
И, к сожалению, далеко не всегда указывают количество элементарного магния даже "буржуи".
DrMax
И да, слишком уж часто "буржуи" сочетают вместе магний и кальций. И уверяют, что кальций усваивается только с магнием (иначе откладывается не там , где надо. Они что, дураки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15401
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 13:54     Ответить с цитатой

solvani

нет, не дураки. :-) после пресловутого "кальций д3 никомеда", где нет магния, у людей не только мочекаменная болезнь бывает, но и отложение солей кальция непосредственно в тканях.. у нашей пожилой знакомой так случилось.. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30501
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 14:14     Ответить с цитатой

solvani
Никитинка
Не зря же сейчас есть составы для лечения-профилактики остеопороза где кальций вместе с магнием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
solvani
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.16
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 22:28     Ответить с цитатой

Никитинка
Action_R
Что магний является проводником кальция - это мне понятно. А вот магний будет при этом усваиваться? Если например дефицит магния (по симптоматике), то при его приеме присутствие кальция действительно помешает его усвоению? И как все таки быть, ведь часто дефицит того и другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30501
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 23:17     Ответить с цитатой

solvani
Вот что нашла :

Кальций и магний, их взаимосвязь
Для усвоения одного из главных минералов – кальция – необходим магний. Но кальций нельзя принимать отдельно, поскольку организм, чтобы усвоить кальций, расходует свои запасы магния, изымая его из различных органов. Прием кальция приводит к еще большему дефициту магния, что ведет к ухудшению состояния. Такое происходит, например, с людьми, которые пьют много молока. Отношение кальция к магнию в молоке составляет 8 к 1, и это создает дефицит магния.
Очевидно, что высокое потребление кальция может привести, и приводит, к дефициту магния. Другими словами, избыток кальция может превратиться в настоящую проблему, а избыток магния вряд ли может привести к более или менее существенным проблемам. Избыток кальция и недостаток магния приводят также к остеопорозу и хрупкости костей. Чем мы можем это доказать?
Мы приведем поразительный пример: В какой стране потребляют наибольшее количество молока в мире? Правильно, в США. А в какой стране потребляют наибольшее количество кальциевых препаратов? Правильно, тоже в США. Отсюда напрашивается вывод: США должны иметь наименьший в мире процент остеопороза (потери кальция в костях), так? Хотите – верьте, хотите – нет, но как раз все наоборот! В США наблюдается самый высокий в мире процент заболеваемости остеопорозом! Почему? Статистика совершенно ясно показывает, что увеличение потребления кальция не избавляет от его дефицита в организме. В то время как дополнительный прием магния устранит как дефицит кальция, так и дефицит самого магния.
Магний делает возможным проникновение кальция внутрь клетки. Без магния кальций в организме остается неусвоенным, что приводит к тому, что он откладывается в суставах (что называется артритом), образует камни в желчном пузыре и в почках и, в экстремальных случаях, вызывает кальцификацию* органов и мягких тканей. Практика показала, что все эти состояния исчезают после приема дополнительного магния, особенно в питьевой форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
solvani
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.16
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 13:07     Ответить с цитатой

Action_R
Спасибо. Это уже понятно, что кальций без магния нельзя. Но вот если принимать препарат кальция с магнием, то восполним дефицит кальция, а магний так и останется в дефиците? Нужно еще дополнительно принимать магний?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15401
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 14:21     Ответить с цитатой

solvani

почему? я думаю, расходы на обеспечение усвоения кальция входят в общие "магниевые" расходы. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30501
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 15:00     Ответить с цитатой

solvani
Не останется.
Ну и потом- Кальций и Магний пьем же не постоянно, курсами.
После курса Кальция с Магнием, можно же и отдельный курс Магния пропить.
Слушала лекцию проф. акушера-гинеколога, что передозировки Магния на пероральных препаратах быть не может, только на больших дозах в/венной Магнезии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 445
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 19:01     Ответить с цитатой

Магний проникает в клетку через ионные каналы по градиенту концентрации, магний по крайней мере в нейронах является препятствием для входа кальция. Как только происходит деполяризация мембраны и ион магния выбивается с рецептора в клетку устремляются ионы кальция. Кальций нужен для нейрональной передачи. Но большое количество кальция в клетке приводит к повреждению митохондрий и запускается апоптоз.
По поводу буржуев, лично я не верю никому. Потому что обмана и фальши сейчас предостаточно. Я делаю проще у меня есть учебники по биохимии где черным по белому написано что магний природный антагонист кальция. И на буржуев мне все равно, они и витамины выпускают сейчас и жиро и водорастворимые в одной таблетке. Совсем видать куку. Жирорастворимые они потому и называются что усваиваются в пристствии жира и для этого помещаются в капсулу с жиром. А водорастворимые усваиваются так. Ну и как думаете что усвоиться если запечатать в одну таблетку водо и жирорастворимый препарат? Усвоиться только водорастворимая форма. Умные? нет. Просчетливые, человек за эту чудо коробочку заплатит в два раза больше а эффекта не будет. Сейчас фарм кампании выпускают очень много парадоксальных препаратов. И мне на прием приносят кучу псевдо лекарств которые я выбрасываю в урну, потому что назначать это человеку это верх безумия. Мне денег жалко людских, и эффекта же он тоже не получит. Поэтому каждый препарат который мне приносят я всегда проверяю сам, изучаю его формулу, механизм действия и вообще дальнейшую его судьбу. И только если он работает то я его назначаю, нет извините я не хочу никого обманывать. Причем статьи с доказательной базой настолько неумело и некрасиво сфабрикованы что волосы дыбом становятся. Называют процессы которые не могут быть в этом месте. Недавний пример когда мне притащили статью на препарат где написано что взяли людей с нейропатией лицевого нерва с болевым синдромом и что через 14 дней болевой синдром купирован. Господи да лицевой нерв двиательный и управляет движениями наших мимических мышц. И болеть не может потому что там нет чувствительных волокон, если открыть анатомию то там все написано.Вернее есть небольшие веточки чувствительные но одна идет на передние 2\3 языка, а вторая на барабанную перепонку. И при описании в интернетных статьях можно встретить боли за ухом, но это связано с тем что в поражение вовлекается тройничная веточка, да тогда будут боли, но один лицевой нерв не болит
Код:
http://www.rmj.ru/articles/otorinolaringologiya/Nevropatiya_licevogo_nerva_sovremennye_podhodyk_diagnostike_i_lecheniyu/.
вот вам пруф. Если возникает нейропатия лицевого нерва у человека лицо перекошено становится, глаз не закрывается, но боли он не чувствует. И эту дурость приносят каждый день. Вы мне предлагаете это назначать? На вопрос что за боль? когда я мед преду это показал сказали ой я не знаю я не невролог.
Извините не выдержал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15401
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 10:49     Ответить с цитатой

ValyaValova

эээ.. принимать без фанатизма _что_? если препарат - так у него есть нормы дозировки. а если осложнения принимать - вообще не поняла. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30501
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 11:58     Ответить с цитатой

DrMax писал(а):
Магний проникает в клетку через ионные каналы по градиенту концентрации, магний по крайней мере в нейронах является препятствием для входа кальция. Как только происходит деполяризация мембраны и ион магния выбивается с рецептора в клетку устремляются ионы кальция. Кальций нужен для нейрональной передачи. Но большое количество кальция в клетке приводит к повреждению митохондрий и запускается апоптоз.
По поводу буржуев, лично я не верю никому. Потому что обмана и фальши сейчас предостаточно. Я делаю проще у меня есть учебники по биохимии где черным по белому написано что магний природный антагонист кальция. И на буржуев мне все равно, они и витамины выпускают сейчас и жиро и водорастворимые в одной таблетке. Совсем видать куку. Жирорастворимые они потому и называются что усваиваются в пристствии жира и для этого помещаются в капсулу с жиром. А водорастворимые усваиваются так. Ну и как думаете что усвоиться если запечатать в одну таблетку водо и жирорастворимый препарат? Усвоиться только водорастворимая форма. Умные? нет. Просчетливые, человек за эту чудо коробочку заплатит в два раза больше а эффекта не будет. Сейчас фарм кампании выпускают очень много парадоксальных препаратов. И мне на прием приносят кучу псевдо лекарств которые я выбрасываю в урну, потому что назначать это человеку это верх безумия. Мне денег жалко людских, и эффекта же он тоже не получит. нет извините я не хочу никого обманывать. Причем статьи с доказательной базой настолько неумело и некрасиво сфабрикованы что волосы дыбом становятся. Называют процессы которые не могут быть в этом месте. Недавний пример когда мне притащили статью на препарат где написано что взяли людей с нейропатией лицевого нерва с болевым синдромом и что через 14 дней болевой синдром купирован. Господи да лицевой нерв двиательный и управляет движениями наших мимических мышц. И болеть не может потому что там нет чувствительных волокон, если открыть анатомию то там все Поэтому каждый препарат который мне приносят я всегда проверяю сам, изучаю его формулу, механизм действия и вообще дальнейшую его судьбу. И только если он работает то я его назначаю,написано.Вернее есть небольшие веточки чувствительные но одна идет на передние 2\3 языка, а вторая на барабанную перепонку. И при описании в интернетных статьях можно встретить боли за ухом, но это связано с тем что в поражение вовлекается тройничная веточка, да тогда будут боли, но один лицевой нерв не болит
Код:
http://www.rmj.ru/articles/otorinolaringologiya/Nevropatiya_licevogo_nerva_sovremennye_podhodyk_diagnostike_i_lecheniyu/.
вот вам пруф. Если возникает нейропатия лицевого нерва у человека лицо перекошено становится, глаз не закрывается, но боли он не чувствует. И эту дурость приносят каждый день. Вы мне предлагаете это назначать? На вопрос что за боль? когда я мед преду это показал сказали ой я не знаю я не невролог.
Извините не выдержал.



Жесть... Вы проводите Клинические исследования? Плацебо-контролируемые, слепые, рандомизированные? Каким образом изучение Вами формулы помогает в понимании- работает препарат или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20445
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 19:12     Ответить с цитатой

DrMax


Цитата:
Своим пациентам у кого повышенная тревога, гипертония или плохой сон я назначаю микстуру с бромом куда входит и магний тоже. Сам составляю рецептуру, отличный результат. И дешево и отлично помогает. Во времена СССР такие микстуры были повсеместно, но сейчас увы... Фармкампании пропихивают свои препараты..


А можно подробнее про эту микстуру? Очень заинтересовала меня .
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
njyz
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.11
Сообщения: 142
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 12:30     Ответить с цитатой

Просто магний в6 дороже ,а так что магний и магнелис одно и тоже.а лучше брать магнелис форте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах