Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Испытание утренником
Статья на сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 13:56    Заголовок сообщения: Испытание утренником Ответить с цитатой

Не всегда родители понимают, как правильно вести себя на детском утреннике. Быть может, кому-то пригодятся советы психолога как поступать в неожиданной ситуации.
Что делать, если ребенок залез к вам на колени и не хочет "собирать морковку с остальными зайчиками"?
Если расплакался?
Фотографировать на утреннике или нет?
Испытание утренником
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3317
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 14:08     Ответить с цитатой

Цитата:

Плачущего ребенка ни в коем случае не стоит отталкивать со словами: «все нормальные дети вон хоровод вокруг чучелка водят, а ты у меня...».


Неужели кто-то из родителей так делает?? :eek: чего-то сомневаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 14:14     Ответить с цитатой

Елена АЛ, вообще от возраста зависит. Большинство родителей считают нормальной такую реакцию двух-трех летнего малыша, но ведь все дети разные, кто-то нервно относится к утренникам и в 6, и в 7, кто-то просто хулиганистый, у кого-то нет вообще грани между первым и вторым...
Вот тогда и родители начинают нервничать, и пытаться довести поведение ребенка "до нормы", в том числе и пристыдив его, вроде - какого черта, ты уже взрослый, а ну марш к чучелке, а не будешь Лидию Викторовну слушать - не получишь пирожных вечером и тыпы :-)
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯиВсяМояСемья
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.11
Сообщения: 966
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 0:59     Ответить с цитатой

burya
спасибо за статью - интересно было почитать :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ноттка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.12
Сообщения: 409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 21:22     Ответить с цитатой

Я согласна с вышеизложенном в статье. Как правило, в ясельной группе вообще не проводят утренники с родителями, просто устраивают праздник для детей. Я присутствовала на нескольких ясельных утренииках, так дети просто разбежались по маминым коленкам, и все, выкручивайтесь воспитатели, как хотите. Самый лучший вариант, сделать праздник "закрытым" и пригласить на него профессиональную видеосьемку, и потом раздать фильм родителям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Метаморфоз@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3067
В дневниках: 25
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 13:51     Ответить с цитатой

Ноттка
У нас в ясельной группе был именно закрытый утренник, но поскольку мой ребенок нормально реагировал, когда его утром сдавали, а вечером забирали с садика - мне разрешили присутствовать, но я замаскировалась и не светилась... деть меня не узнал :-) я и посмотрела и нафотала-наснимала - красота...
А в этом году утренник уже открытый (да и детки постарше)... смешно так: выходят зайки-лисички-волки-медведи-ежики-белочки, а все как один заходя в зал "мяукают": "мама", "папа" :lol: Но никто не сорвал мероприятие побегом к родителю... молодчинки :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Матюшина Светлана (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 17:15     Ответить с цитатой

У меня никак не хочет участвовать в утренниках, все время бегает, не знаю как быть ему 3 , 5 года.
Вернуться к началу
           
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 23:47     Ответить с цитатой

у нас было такое нежелание, прошло со временем, когда ребенку это стало реально интересно)
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wiskas
Студент
Студент


На сайте с 12.05.14
Сообщения: 1810
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 0:01     Ответить с цитатой

У нас на носу два утренника,один в саду,другой на доп. занятиях :haha: Сын ждёт с нетерпением,даже песни разучивает с удовольствием ;)
_________________

Складные клетки для животных на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20423
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 8:27     Ответить с цитатой

У нас вообще в ясельках родителей на утренники не пускали или маскировали их.

Мой младший утренники не сильно любил. Первые два года не участвовал. Встанет походит, уйдет посидит. Но у нас хорошие воспитатели были. Никогда не заставляли участвовать. Спокойно относились к тому, что ребенок отходит и сидит на стульчике.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 1:12     Ответить с цитатой

Вот и у нас в ясельках будет закрытый утренник. В прошлом году в другой группе замаскировали родителей, но детки все равно отвлекались. Так что было решено проводить утренники без родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksenija54
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.15
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 19:41     Ответить с цитатой

В яслях на утреннике родители за занавесом прятались с камерами))) Деду мороз не приходил дабы не напугать малышей, они ему по телефону звонили, слышно было только его голос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5223
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 13:37     Ответить с цитатой

Мохито
Да, у нас так сделали, но ребенок не плакал, просто не хотел участвовать. Его поставила в толпу, он там так и простоял большую часть времени. Под конец только что-то начал повторять за детками.

Вообще, я была очень приятно удивлена на утреннике у младшего - дети не рассказывали стихи, не танцевали для родителей. ДЛЯ ДЕТЕЙ сделали музыкальную сказку-праздник. Детки в героями мультфильма Маша и медведь и елку искали и подарки дарили, было очень весело! Вот это я понимаю праздник для детей, а не вымученные стихи и танцы на публику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах