Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Розы - часть 16
Королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8054
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 19:19     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Помогите пожалуйста, не знаю что делать. Есть роза. Перезимовала плохо, потому что осенью место под её пересадку было не готово и она осталась зимовать одна без общего укрытия, под дырчатым пласт ящиком внутри обшитым лутрасилом. Сейчас мне её надо пересадить, выкопала, а на ней непонятный нарост. Я его убрала, и вот не знаю - роза жилец или не жилец?

Судя по фотоопределителю с роузбука похоже на бактериальный рак(?) Там вообще написано выкопать и сжечь... Розочка warm wishes, очень её хотела, и очень жалко.
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мадам Элена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.16
Сообщения: 1521
В дневниках: 9
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 20:43     Ответить с цитатой

kasya160

Роза ваша замечательно стартует!
Сажайте и не сомневайтесь!
Острым ножом зачистите место где был нарост и надейтесь на лучшее :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

blackchette писал(а):
И 6 побегов пришлось вырезать - я халтурщица и не ставлю над Флошей дуги, а просто пригибаю и набрасываю укрывной, и в этот снежный год их раздавило.


У меня и с дугами переломало некоторое кол-во веток :-)
_________________
Даёшь меньше огорода и больше сада !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 22:43     Ответить с цитатой

мадам Элена
blackchette
А я побоялась свою New Dawn поднимать, зря :oops: ? Шпильки вытащила, обрезку санитарную сделала, обработала и накинула укрывной. Решила оставить ещё на неделю. У нас ветрище такой с реки дует, побоялась, что высохнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 22:52     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
А мне деваться с ней некуда было :-( , ростков и так много пообломала. А через неделю вообще бы не распутала.
А основной розарий, большой, у меня тоже пока стоит под "парусами". :haha: Разбирать эти паруса и обрезать/обрабатывать розы буду в следующие выходные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 22:59     Ответить с цитатой

blackchette
Да у меня, точнее теперь уже у мамы, немного роз осталось, 2 розария по 7 штук.Так что разобралась я со всеми, но укрывной кинула пока))
Плетистая у меня одна, так ей особое внимание) А так, традиционно, остинки перезимовали лучше кордесов.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

blackchette
Я и на Вашу бы сверху кинула, перестраховщица я, в общем :oops: :haha: ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 23:00     Ответить с цитатой

Я сегодня у Тани из пристроя штамб прикупила, ОКС. Крона показалась суховата - почки подсохли. Корни поставила в ведро с перегноем и водой с корневином и цирконом полила, а крону опустила в таз с водой с цирконом. Как думаете, если неделю он так "поплавает" ничего страшного?
Или пару дней максимум и вытаскивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8054
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 23:12     Ответить с цитатой

мадам Элена
Спасибо :give_heart: Вы меня успокоили) Пока зачистила ножом это место, обработала. Как погода позволит - высажу к остальным, пусть нарастает)
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике


Последний раз редактировалось: kasya160 (Вс Апр 30, 2017 23:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мадам Элена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.16
Сообщения: 1521
В дневниках: 9
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 23:24     Ответить с цитатой

blackchette

Москвички-розоводы оооочень не рекомендуют совмещать
Эпин и Циркон в одном "флаконе"
Я в прошлом сезоне видела на своих розах этот отрицательный эффект-
листья выглядели впечетляюще коряво-непрезентабельно
Москвички-розоводы -химики рекомендуют новый препарат для укоренения-
Радифарм :aga-aga: Я его не нашла :-(
_________________
Даёшь меньше огорода и больше сада !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 23:50     Ответить с цитатой

мадам Элена
У корневина и эпина одно действующее вещество? Т.е. это одно и тоже? Я не знала. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 0:14     Ответить с цитатой

мадам Элена писал(а):
blackchette

Москвички-розоводы оооочень не рекомендуют совмещать
Эпин и Циркон в одном "флаконе"
Я в прошлом сезоне видела на своих розах этот отрицательный эффект-
листья выглядели впечетляюще коряво-непрезентабельно

Ого! А я всё время их вместе смешиваю... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 11:13     Ответить с цитатой

KoLenochka
Я тоже знаю, что нельзя смешивать эпин с цирконом. А вот, что корневин с цирконом нельзя смешивать не знала, и намешала... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata_71
Профессор
Профессор

На сайте с 01.07.08
Сообщения: 5097
В дневниках: 386
Откуда: г.Новосибирск. Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 13:35     Ответить с цитатой

Ivolga17

Это ненормально. Такой штамб считается браком,тем более дупло мягко говоря немаленькое. У меня в прошлом году на штамбе Мейяна было дупло, но оно было маленькое, я не очень переживала,но этой весной штамб не проснулся и просыпаться не думает, все ветки усохли до самой прививки. Рядом штамб (тоже Мейяна) прекрасно перезимовал. Вот, думаю из-за дупла или нет :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 17:04     Ответить с цитатой

Tata_71
Вот мой штамб прошлой весной точно также ушел. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2968
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 21:24     Ответить с цитатой

мадам Элена
Тоже вчера не выдержала, укрывашки сняла. А ночью под утро оказалось все в снегу)) очень экзотически выглядело) хотела сфотать, но телефон сел и отключился. Утром уже снега не было, поразглядывала молодые листочки - ничего вроде с ними не случилось)

В эти выходные высаживала новичков с мыслью что наверное уже перебор, больше точно ни одной розы :haha:
И еще успела почти всех обрезать) ох и люблю я это дело, резала бы и резала))) особенно когда есть что оставлять и из чего кустик формировать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
бука-бабука
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 411
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 21:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я начинающая.. :-) В этом году не удержалась и купила парочку саженцев роз.. Только позже поняла, что мне надо пару-тройку роз плетистых рамблеров - для перголы. Начиталась отзывов, поняла, что сколько роз- еще больше мнений. В итоге запуталась. Подскажите, пожалуйста, какие рамблеры показали себя хорошо в Алтайском крае и Новосибирской области?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 83 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах