Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Многолетники
Общаемся, делимся, обсуждаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 13:52     Ответить с цитатой

Татьяна2708
:tiptop:
А такую штучку кто растил, нет? Зимует?

У меня взошли несколько былинок и загнулись.
А потом опять от куда то вылезли! :haha:
Она такая классная! Как проволочки листики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 16:22     Ответить с цитатой

Onli You, новозеландским осокам у нас плохо. Почти не зимуют. Я хотела себе: посадить в горшок на лето прикапывать в саду, а зимой хранить в сухом погребе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 19:20     Ответить с цитатой

Мелифаро писал(а):
Onli You, новозеландским осокам у нас плохо. Почти не зимуют. Я хотела себе: посадить в горшок на лето прикапывать в саду, а зимой хранить в сухом погребе.

Спасибо! Буду знать!
Обожаю ваши коментарии! :give_heart:
А слово "почти" обнадёживает! :-D
У меня из зимы вышел зелёным плющ. Не знаю что с корнями, а плети вполне живы.
Нарезала на черенки.
У меня уже такая ситуация была. Так же черенки нарезала. Они и дальше стали жить.
А само растение к лету пропало.
Вот было бы здорово, если и само растение в этот раз выжило!
Плети то там большие.
Летом вот тут жил:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 19:31     Ответить с цитатой

Onli You, спасибо :oops:
Просто я не люблю растение, которое нестабильно. И не показывает своего нормального размера. Нет, оно, конечно, может и зимовать. Но выходит весной поздно (дырка в нужном месте), потом не достигает своего размера (то ж дырка).
Но у вас в регионе снега побольше всегда и не такие холодные степные иссушающие ветра, может и получиться :-)
Вчера со знакомой говорили про травянистый гибискус-что его жизнь только в горшке с зимовкой в овощехранилище, по другому никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 19:38     Ответить с цитатой

Мелифаро
Всё так!
Ещё раз благодарю! :give_heart:
Здорово вам удается в моей голове ( наверняка и не только в моей :haha: )
Всё по полочкам разложить!
Всё сразу ясно и вопросы отваливаются! :pyatak: :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 19:55     Ответить с цитатой

Onli You, а я на злаки подсела. Питер Удольф мне покоя не дает :lol: А мое увлечение злаками мало кто разделяет. Всем же розы нужны :oops: и покраснее. Не в обиду розоводам совершенно. Их, розоводов, люблю искренне и нежно и преклоняюсь перед их трудом. И хожу смотреть на цветение их питомцев с фотоаппаратом.
Пока из злаков у меня прописаны: мискантус мягкий (как красивы его двухметровые метелки в сентябре, но агрессор жуткий), перловник Антропурпуреа, манник вариегата, овсяницы сизая и Готье, щучка дернистая, просо простое и сорт с голубыми листьями, райграсс
Элимус в процессе полного уничтожения-это ж чудовище в плане размножения, фалярис растет вдоль крылечка и стрижется, выдрала, да пионы с сотоварищами попадут под раздачу. Видовой ковыль не завожу-так как сорняк. ячмень гривастый в черном списке
Хочу поиграться с императой и вейником.
Насеяла однолетних злаков (люблю их безмерно): лагурус, бриза, полевичка (эрагростис), канареечник, сорго, просо, сетарию, буссеник :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 20:34     Ответить с цитатой

Мелифаро
О! Да!
Я тоже обожаю! :give_heart:
Любуюсь в интернете ежедневно и на сады П. У. в том числе!
А у вас уже столько своей красоты злаковой!👏😍👍
Быть может где то уже показывали, а я пропустила?
Ткните носом, прошу🙏😍
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4256
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 20:49     Ответить с цитатой

Onli You
Я нынче посеяла Овсяница сизая (Festuca) Glauca, выросла пока вот такая, а уж как зимовать будет... :aga-aga: Не знаю, но пока нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 21:04     Ответить с цитатой

Татьяна2708, эта овсяница зимует без проблем :-) Еще и сеется :-)

Onli You, нет, не показывала :oops:
Я, вообще, крупные растения обожаю. С размерчиком метра два и выше :lol:
Последний любимчик-белокопытник. А еще посконники, вероникаструмы, маклея, гелиопсисы, бузульники (14! сортов и еще хочу :lol: ).
Наконец-то сумела вырастить из семян однолетнюю вербену буэно-сайрскую.
А космея, которая с оранжевыми цветками просто красотка :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4256
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 21:13     Ответить с цитатой

Мелифаро
Поняла, спасибо, но я надеюсь не как сорняк будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 21:29     Ответить с цитатой

Мне кажется эта зима не показательна, в отношении зимовки, относительно мягкая была, да снега было :eek: все спало как под пуховым одеялом. У меня в грунте перезимовала лириопе, хотя в Бот саду мне однозначно сказали-не зимует.

А я тут на аГлицких фотах валериану увидела в миксбордерах, как мне ее захотелось, но почитала про нее, не зимует в нашем климате.

Мелифаро
А я эту вербену второй год выращиваю, первый раз сеяла, второе лето уже самосев образовался, но я до сих пор не научилась "ее готовить" :haha: никак не могу компанию ей подобрать.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Татьяна2708
Если колоски будете вовремя срезать, то не будет, а если в свободный полет отпустить, то будет сорничать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 21:39     Ответить с цитатой

Татьяна2708, у меня не сорничает овсяница :oops: Но у меня цветники густо засажены.


Twilight, обычную валериану? :oops:
Я вербену к вероникаструму посажу, и рядом с опорой на которой паслен вьется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 7:23     Ответить с цитатой

Мелифаро
Валериана красная (кентрантус красный). Она соцветием на вербену бонарскую похожа, но более компактная, и поярче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4256
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 0:08     Ответить с цитатой

Девочки, скажите, пожалуйста. вырастила в этом году примулу из семян - когда ее лучше в ОГ высаживать? Я бы уже высадила, она уже большая, листики начинают кое-где желтеть... А вдруг заморозки повредят? Очень люблю ее, но что-то у меня с ней все проблематично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 10:30     Ответить с цитатой

Татьяна2708, я даже малявок примул высаживаю в начале мая, им на улице лучше, чем дома :oops: Крышку от торта сверху ставлю и все довольны :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 6 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах