Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Детские лагеря НСО. Куда отправить школьников на отдых
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 690, 691, 692  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лана72
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 115
Откуда: троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 14:57     Ответить с цитатой

Девочки, уто-нибудь знает про лагеря Созвездие Юниор, Зеленая республика или Зеленая поляна. Хочу на 2 сезона отправить, один по Соло - моя в Березку просится, и один за наличку, но с деньгами не очень, а эти самые недорогие. Подскажите, какие там условия. Мы были в Кошевом, Березке, Юбилейном - все хорошие лагеря, претензий нет.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Еще Солнечный мыс 2, если кто был, поделитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария-зая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 572
Откуда: Новосибирск (м-н Горский) - (пл. Калинина)
Карта № 997733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 18:40     Ответить с цитатой

лана72
Мы были в прошлом году в Зеленой республике. По Соло не попали никуда, покупали сами путевку. Ребенку было 8 лет, ехал в первый раз. Лагерь выбирали исходя из бюджета 18т.р. и потому что близко, можно в любой момент доехать, что-то привезти например.
В целом, лагерь неплохой. Одноэтажные корпуса, пластиковые окна, санузлы в корпусах. По 5 человек в комнате размещено. Мероприятия проводят, праздники, концерты, костры на берегу реки. Купаться не разрешают. По крайней мере младшим отрядам. Связь с вожатыми по мобильным телефонам в любое время. Кормят хорошо. Но мой не привередлив в плане еды и бытовых условий) В лагерь не пропускают родителей. Только на род. день. Но в корпус тоже пройти нельзя.
Что не понравилось. Лето было, конечно дождливое. Не продумана система сушки вещей. В итоге у сына все вещи постоянно были сырые. Вот реально, как ни приеду, абсолютно все от трусов до ветровки, все сырое забирала стирать. Второй момент, несмотря на то, что все подписывала, ребенок ходил в одних шортах и одной майке. Пока не заставила вожатых найти все вещи в корпусе, подписанные на имя сына. Полчаса времени и почти все нашлось. В связи с этим представляю, что там творится внутри корпуса :haha: :o Ну ладно, списала все на малый его возраст и невнимательность.
Деньги. Перед посадкой в автобус зам. дир. лагеря сказала оставить детям по 350р. на фотографии и два мероприятия типа пейнтбола. Хорошо. Положила ему в сумку, все объяснила. В итоге в середине смены деньги исчезли. А сами мероприятия оказывается были в конце смены, можно было оплатить лично вожатым в род. день и сразу забрать фотографию. Воруют. Ну это как и везде я думаю.
Еще момент, у сына после обливаний из шланга на День Ивана Купалы разболелось горло. Он пошел в медпункт, ему там пшикнули и все. Ни разу больше не спросили, не сказали прийти еще. Сын скромный, сам не пойдет и мне почему-то не сказал.
И, да, туалетную бумагу там не выдают. Берите свою и побольше. :haha:
А в целом, лагерь хороший ;) У нас туда еще бабушка ездила :in_love:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Расскажите, у кого дети младшего возраста ездили в Чкаловец? Мы на 2 санаторный сезон его выбрали в этом году. :-)
_________________
Любая корпусная мебель под заказ! Качественно и недорого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
НеточкаС
Студент
Студент

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 2601
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 20:17     Ответить с цитатой

лана72
Расскажите про березку поподробнее, пожалуйста. Слышала только плохое от знакомых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лана72
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 115
Откуда: троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 21:20     Ответить с цитатой

В Березке моя дочь была в прошлом году на втором сезоне. Теперь просится туда, сидим караулим распределение по Соло. 2 сезона уже нет, надеемся, третий достанется. Лагерь большой, соединен из двух. Для меня огромный минус - туда можно добраться только на машине. Я ездила на электричке до Шелковичихи, от нее 30 минут пешком, сначала через деревню Березовка, потом мост через Иню, потом лесом. Вроде и хорошо воздухом подышать, но времени и сил отнимало много. Мероприятий много, все время занята была. Территория зеленая, чистая. В корпуса, как и везде где мы были, не пускают и родительский день отменили по Санитарному закону. Плохо это, считаю, развязали им руки, дети не поймут, был ли ремонт и т.д. Говорила, что кормят хорошо, но при этом просила раз в неделю привозить что-нибудь съестное. Вещи, как и везде, возила домой стирать. Туалеты и душевые в корпусе. Правда душевые общие для мвльчиков и девочек. Они занимали очередь сразу - например, в душе 2 кабинки, значит ходили по двое. Жили в комнате на 12 человек. Моей было 11 в прошлом году. Выдали по три комплекта полотенец - банное, для лица и для ног. В отличие от Юбилейного, кстати, который считается крутым. В котором надо свои полотенца везти. Купались в бассейн, который расположен на территории, не каждый день.Там очередь отрядная, сегодня первый, завтра второй. Я считаю, самое главное -атмосфера. Дочь приехала очень довольная. И мне понравилось, когда я приезжала, хотя я была только в административном корпусе. Дискотеки на улице. Там много комаров, берите с собой реппелент. Вообще, если есть машина, лагерь очень хороший. Еда вкусная, по словам дочери.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Мария-зая писал(а):
лана72
Мы были в прошлом году в Зеленой республике. По Соло не попали никуда, покупали сами путевку. Ребенку было 8 лет, ехал в первый раз. Лагерь выбирали исходя из бюджета 18т.р. и потому что близко, можно в любой момент доехать, что-то привезти например.
В целом, лагерь неплохой. Одноэтажные корпуса, пластиковые окна, санузлы в корпусах. По 5 человек в комнате размещено. Мероприятия проводят, праздники, концерты, костры на берегу реки. Купаться не разрешают. По крайней мере младшим отрядам. Связь с вожатыми по мобильным телефонам в любое время. Кормят хорошо. Но мой не привередлив в плане еды и бытовых условий) В лагерь не пропускают родителей. Только на род. день. Но в корпус тоже пройти нельзя.
Что не понравилось. Лето было, конечно дождливое. Не продумана система сушки вещей. В итоге у сына все вещи постоянно были сырые. Вот реально, как ни приеду, абсолютно все от трусов до ветровки, все сырое забирала стирать. Второй момент, несмотря на то, что все подписывала, ребенок ходил в одних шортах и одной майке. Пока не заставила вожатых найти все вещи в корпусе, подписанные на имя сына. Полчаса времени и почти все нашлось. В связи с этим представляю, что там творится внутри корпуса :haha: :o Ну ладно, списала все на малый его возраст и невнимательность.
Деньги. Перед посадкой в автобус зам. дир. лагеря сказала оставить детям по 350р. на фотографии и два мероприятия типа пейнтбола. Хорошо. Положила ему в сумку, все объяснила. В итоге в середине смены деньги исчезли. А сами мероприятия оказывается были в конце смены, можно было оплатить лично вожатым в род. день и сразу забрать фотографию. Воруют. Ну это как и везде я думаю.
Еще момент, у сына после обливаний из шланга на День Ивана Купалы разболелось горло. Он пошел в медпункт, ему там пшикнули и все. Ни разу больше не спросили, не сказали прийти еще. Сын скромный, сам не пойдет и мне почему-то не сказал.
И, да, туалетную бумагу там не выдают. Берите свою и побольше. :haha:
А в целом, лагерь хороший ;) У нас туда еще бабушка ездила :in_love:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Расскажите, у кого дети младшего возраста ездили в Чкаловец? Мы на 2 санаторный сезон его выбрали в этом году. :-)


Подскажите, туда без машины проблемно добираться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НеточкаС
Студент
Студент

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 2601
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 21:31     Ответить с цитатой

лана72
Спасибо за информацию. Вот несколько лет уже ездим в лагерь, а березку избегаем. Не лежит душа. Но в этом году выбор аховый , похоже , нам достанется. А березка всегда есть, ее последней берут, когда совсем ничего приличного не осталось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лана72
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 115
Откуда: троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 21:36     Ответить с цитатой

И сколько стоила путевка в Зеленую республику, не могу цены нигде найти. И на сайте написано, там профильная смена для детдомовских детей. Были они там, когда Ваш сын ездил, и много ли их было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария-зая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 572
Откуда: Новосибирск (м-н Горский) - (пл. Калинина)
Карта № 997733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 21:57     Ответить с цитатой

лана72
Нет, детдомовских не было. Для них спец.заезды организуют. Я лично уточняла, когда оформляла путевку.
Мы ездили на машине. Автобус вроде ходит в сторону Обкомовских дач. На повороте в сторону лагеря остановка Дом лесника. Но пешком оттуда через лес прилично шагать... Может и еще что-то туда ездит. Надо уточнять :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Солнечный мыс -2 это тоже их лагерь. Директор та же. И заезды одновременно от Прогресса в оба лагеря.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Путевка нам обошлась 18т.р. Плюс комиссия банка за перевод рублей 700. У них только безнал. В Соло в прошлом году 8500 стоила.
_________________
Любая корпусная мебель под заказ! Качественно и недорого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
лана72
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 115
Откуда: троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 22:08     Ответить с цитатой

Я свою уговариваю на Пионер - место отличное, когда она в Кошевом была, я мимо Пионера к ней ходила от остановки. Добираться легко, я даже в рабочие дни после работы успевала. В прошлом году там сын знакомой отдыхал, тоже ездит каждый год в лагеря, но после Пионера сказал, что теперь только туда. Пока не могу уговорить. В этом году дкйствительно выбор никакой. Наш любимый Кошевой только 4 сезон. Из санаторных - у дочери пиелонефрит только лагеря, которые не при санаториях. там лечение никакое, нет смысла переплачивать. Даже "Земляничной поляны" нет! Юбилейного нет! Хотя в Юбилейном, несмотря на то, что он при санатории "Рассвет", лечение никакое. Отличное лечение в "Земляничной поляне" - санаторий Красноозерский, хотя сам лагерь не очень. И при этом цены поднялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LazarevaElena
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 9568
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 22:44     Ответить с цитатой

Подскажите,пожалуйста, в Соло какие документы нужно предоставить кроме паспорта и свидетельства о рождении?
_________________
Распродажа пристроя все по 750 и все по 1000 Белоруссия Польша 48-52
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=49857999#49857999
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лана72
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 115
Откуда: троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 23:31     Ответить с цитатой

LazarevaElena писал(а):
Подскажите,пожалуйста, в Соло какие документы нужно предоставить кроме паспорта и свидетельства о рождении?


Справку с ЖЭУ, что ребенок прописан по этому адресу, для санаторной путевки справку от педиатра, что ребенок нуждается в лечении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Massis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 208
Откуда: Берёзки-2
Карта № 000388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 0:20     Ответить с цитатой

На настоящий момент осталось 4528 путевок. Я 2411 в очереди. Думаю что-то - да достанется. В прошлом году ездили в Березку на 2 сезон. Ребенок в восторге, просится опять туда. Я не особо в восторге, но мне совершенно не с чем сравнить (сына первый раз отправляла, а сама раз всего в детстве ездила, зато в Дагомыс))). Было у нас и воровство и детдомовцы. Комаров куча, но свои репелленты нам не разрешили. Стояла жара, но в бассейн сводили всего 1 раз на полчаса, и то в кругах детских. Домой не просился, скорее наоборот. Рассказывал, что было интересно, насыщенная программа.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

LazarevaElena, еще справку от педиатра, что прививки и т.д. В школе медсестра в курсе. Ее уже с собой в лагерь нужно будет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 0:32     Ответить с цитатой

в прошлом году ездили в лагерь ,так там дети купались часто ,были в Кировском
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LazarevaElena
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 9568
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 10:02     Ответить с цитатой

Massis
спасибо
_________________
Распродажа пристроя все по 750 и все по 1000 Белоруссия Польша 48-52
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=49857999#49857999
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia Iv
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.07
Сообщения: 3342
В дневниках: 15
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 11:05     Ответить с цитатой

Добрый день, кто то был в Тимуровце ? Вчера выбрала в соло путевку на 1 сезон туда . Сыну 11 лет. Были только на спортивных сборах .

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

НеточкаС
Мне тоже смс вчера пришло. Встала на очередь 31 мая 2016 года :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НеточкаС
Студент
Студент

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 2601
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 11:47     Ответить с цитатой

Julia Iv
И вас поздравляю. Особенно с правильным выбором :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 11 из 692 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 690, 691, 692  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах