Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Интересные цены в Барнауле
Материнский капитал -2019
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Букарашечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.12
Сообщения: 6064
В дневниках: 23
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 10:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
может есть кто знающий и опытный, буду благодарна за совет.
Имеется однокомнатная квартира, купленная в ипотеку. Ипотека была полностью погашена за счет средств МК.
Теперь нам необходимо выделить детям доли в квартире в течение полугода. это понятно.
Квартиру эту планируем продавать. как выглядит процесс продажи квартиры с долями несовершеннолетних и покупки нового жилья, естественно бОльшей площади? новое жилье планируется приобретать в ипотеку, возможно долевка или новострой.
_________________
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми... (С)После 11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat-Tana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.02.11
Сообщения: 3524
В дневниках: 39
Откуда: Барнаул, п.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 14:23     Ответить с цитатой

Девочки! А выплата из мат капитала будет в 2017? Или еще не принято решение,...
_________________
была Tatamicattery

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA1983
Академик
Академик

На сайте с 23.01.10
Сообщения: 12174
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 11:30     Ответить с цитатой

здравствуйте,поделитесь информацией о выделений долей детям,не достигшим 3 лет, при приобретений жилья с использование мат капитала.сказали,что с 17 апреля вышел новый закон,что возможно [b]только[/b] через нотариуса ,но не могу найти
_________________
В отпуске до 11/07/23
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaK
Студент
Студент

На сайте с 10.09.12
Сообщения: 2253
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул -> Санкт-Петербург
Карта № 013313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 0:05     Ответить с цитатой

Kat-Tana писал(а):
Девочки! А выплата из мат капитала будет в 2017? Или еще не принято решение,...


а почему ей не быть?)
на неделе была в пфр. документы подавала на мат капитал.
сын января 2017г.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 21:18     Ответить с цитатой

TatianaK
Вопрос про уже ставшую ежегодной частичную выплату мат.капитала на неотложные нужды без предоставления каких-либо подтверждающих документов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grafinya_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.13
Сообщения: 4140
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 16:31     Ответить с цитатой

Тоже про выплату интересно, в 2017 можно получить?
_________________
Мои закупки: Сумки L-Craft, Обувь S-tep, Натуральные масла, Сумки Leo*Ventoni, Fabretti ▼▼▼
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grafinya_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.13
Сообщения: 4140
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 18:32     Ответить с цитатой

Раньше осени выплат наверное не будет, много разногласий возникло :-(
Скрытый текст:
"в силу наличия больших разногласий и с необходимостью соблюдения всех установленных процедур, новый закон о снятии 25 тысяч рублей может быть принят и заработает не раньше осени 2017 года"
_________________
Мои закупки: Сумки L-Craft, Обувь S-tep, Натуральные масла, Сумки Leo*Ventoni, Fabretti ▼▼▼
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 20:22     Ответить с цитатой

Grafinya_
Они в любое время года пригодятся :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grafinya_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.13
Сообщения: 4140
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 22:37     Ответить с цитатой

emalka
:haha: это точно! Еще бы индексировались )
_________________
Мои закупки: Сумки L-Craft, Обувь S-tep, Натуральные масла, Сумки Leo*Ventoni, Fabretti ▼▼▼
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat-Tana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.02.11
Сообщения: 3524
В дневниках: 39
Откуда: Барнаул, п.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 10:55     Ответить с цитатой

Сейчас пишут:
1 июня 2017 года глава Министерства труда и соцзащиты Максим Топилин сообщил журналистам информационного агентства RNS об окончательном решении Правительства: «В 2017 году денежной выплаты [из материнского капитала] не будет». Эту информацию подтверждают в онлайн-приемной Пенсионного фонда России (ПФР).
_________________
была Tatamicattery

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Верна
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 11545
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 11:18     Ответить с цитатой

Kat-Tana
грустно!!!! :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grafinya_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.13
Сообщения: 4140
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 12:38     Ответить с цитатой

Kat-Tana
Ну вот, я думала перед выборами нас порадуют, а вот и нет :-(
_________________
Мои закупки: Сумки L-Craft, Обувь S-tep, Натуральные масла, Сумки Leo*Ventoni, Fabretti ▼▼▼
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гulliver
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.16
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 22:49     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите. Можно машину купить на мат.капитал? Вроде слышала такую информацию, а найти не могу. Может кто-то уже покупал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ELEN$
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 47
Откуда: г. Барнаул. Ленинский район. Озерная.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 0:36     Ответить с цитатой

Grafinya_ писал(а):
Kat-Tana
Ну вот, я думала перед выборами нас порадуют, а вот и нет :-(

Тоже надеялась, что к осени выплату сделают. А нет (((
_________________


По оплате пишите пожалуйста в WA на СМ редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Априори
Профессор
Профессор

На сайте с 10.04.09
Сообщения: 1936
В дневниках: 2861
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 8:14     Ответить с цитатой

Букарашечка писал(а):
Здравствуйте!
может есть кто знающий и опытный, буду благодарна за совет.
Имеется однокомнатная квартира, купленная в ипотеку. Ипотека была полностью погашена за счет средств МК.
Теперь нам необходимо выделить детям доли в квартире в течение полугода. это понятно.
Квартиру эту планируем продавать. как выглядит процесс продажи квартиры с долями несовершеннолетних и покупки нового жилья, естественно бОльшей площади? новое жилье планируется приобретать в ипотеку, возможно долевка или новострой.

Нужно будет взять разрешение на продажу квартиры в отделе опеки и попечительства - предоставив им все документы на квартиру, которую собираетесь покупать. В новой квартире нужно будет выделить доли детям - так как первоначальный взнос будет большой (с учётом проданной прежней квартиры), то банк выделит детям доли в квартире с обременением. Мне сказали, что теоретически только сбер и ВТБ так делают. То есть ипотека ограничена только этими двумя банками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 44 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах