Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Гейхеры и гейхереллы
Советы по уходу

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6637
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 0:10     Ответить с цитатой

Tata621
Спасибо. В этом году я без заказа. Наблюдать не смогу. :-) Ну а потери еще не считала. Надежда еще есть.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 9:24     Ответить с цитатой

***sale***
Напишу и я отзыв по своей зимовке. Ничем не укрывала в зиму (типа ящиков), ничем не закидывала (типа веток), снега много ложится в том месте, где гейхеры посажены. В марте, когда на них ещё 0.5 метровый сугроб лежал, я тент-растяжку поставила, чтобы весеннее яркое солнце их не обожгло. Сейчас снег стаял - и вид ужасный. Такого никогда не было. Они все расплющенные-размазанные лежат, как будто по ним каток проехал. Листья все отмерли и засохли, первое впечатление, что пропали все, неделя-две прошло и вижу сердечки отходят. Чистить не тороплюсь. Хочу добавить, что оголенных выпертых кустов с осени не было, эту особенность гейхеры я знаю и слежу, вовремя омолаживаю-рассаживаю-заглубляю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6637
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 11:04     Ответить с цитатой

цветоводик
Я тоже приокучила с осени старые кусты. И те что вышли вроде с листвой. Тоже приплюснуты.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8346
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 11:26     Ответить с цитатой

цветоводик
Нина, читаю я тебя и сердце кровью обливается :-( . У нас поздно снег сходит, особенно там, где сидят гейхеры. Но в прошлом году мы когда приехали первый раз, даже сквозь тонкую корочку снега я увидела, что все гейхерки живенькие и бодренькие, зимующие листья зачуханные малость, но живые. В этом году когда приехали 15 апреля, вытаяла только, в том краю, Рио.....И она была в столь плачевном состоянии, что я уже с ней рассталась мысленно, кажется ловить там нечего. :sad: А она у меня неплохо зимовка всегда. Остальные были под снегом...Я с ужасом думаю, что я увижу там в субботу, вдруг они все погибли :-( .....Многие в этом году жалуются на зимовку гейхер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 21:12     Ответить с цитатой

Сапфира
Цитата:
и сердце кровью обливается

Успокой своё сердце, вид хоть и плачевный, но не погибла ни одна гейхера, обрастёт со временем. Но это у меня, а у тебя может ещё получше будет. А чистить я буду в пасмурную погоду, на майские праздники скоро испортится - и почищу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8346
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 21:27     Ответить с цитатой

цветоводик
Немного успокоила сердце - сегодня подруга ездила на дачу и мне оттуда позвонила с докладом,знает же что переживаю. :oops: Сказала - выпад есть у тебя​, особенно в одном месте, у дома ( а у меня там с осени, именно в этом месте , мыши бесновались, нор понаделали, корни в воздухе висели :mad: ), но у некоторых вижу "сердечко" живое.... Так что я немного успокоилась. В субботу сама посмотрю, что там да как.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8346
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 0:09     Ответить с цитатой

цветоводик
Нина, отчитываюсь..... :-( Если посмотреть на мой заказ по гейхерам который я сейчас сделала к уже заказанному, сразу станет понятно как перезимовали мои гейхерки... :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5536
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 8:41     Ответить с цитатой

Сапфира
Все так плохо? :-( И снега ведь было много и лег рано, получается, что выпрели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8346
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 8:59     Ответить с цитатой

blackchette
Плохо. На некоторых я увидела сердечки, некоторые просто сухие и черные, я их даже трогать не стала, хотя все остальное практически все уже почистила. Я не могу с уверенностью сказать точную причину плохой зимовки, думаю да, выпрели. В прошлом году, когда мы приехали в первый раз в марте отбросить снег от дома, у меня и капли сомнений не было- перезимовали все, ни единого выпада. Она стояли все яркие, с копной зимующих листьев, зачуханные малость от снега, но живые и красивые. В этом году картина далеко не такая. Больше всего жалко то, что в этом году большинству экземпляров было бы 3-4 года, и они бы предстали в своей истинной красе, но увы и ах.... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 9:14     Ответить с цитатой

Сапфира
Но ты же ещё их не выкинула? Подожди, может ещё отойдут. У меня копны листьев тоже ни на ком нет (только Мармелад, Липстик и Лайм Рикей стоят первозданные), остальные - без листьев, но с живыми сердечками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8346
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 9:54     Ответить с цитатой

цветоводик
Конечно не выкинула, Нина, хотя, признаюсь честно, от расстройства соблазн был, сгрести всё к чертовой матери и начать заново :oops: . Ладно, выкинуть никогда не поздно, одумалась я - все сидят на своих местах. У меня Обсидиан, Токио, и ещё кто то с копешками листьев, дальше - сухарики. А у тебя Лайм Рикей вышел - вообще удача!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 9:59     Ответить с цитатой

Девочки, по гейхерам не делаем скорополительных выводов, не торопимся выковыривать и выкидывать, что то обязательно оклемается, лично я для себя подзаказала кое что , но то, что перезимовало, реально будет и дальше жить при соответствующем подходе, то, что выпало- на ваше: усмотрение либо заказывать каждый год, либо останавливаться на зимующих сортах.
Показываю живчиков и трупик

Новинки у меня зимуют под сухим укрытием с розами, проверенные старички зимуют без укрытия, присыпанные хвойным опадом, страшненькие вышли из под зимы, но живенькие.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6637
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 10:17     Ответить с цитатой

MNBer
Живу в доме и вижу их в день по 100 раз. Так вот все егорки сухие. Такого же совпадения не может быть.
У меня маськи с микрон выжили. А эти красивущие кони с осени, с богатой листвой не пережили.
Это микрон :-)
Пархаю над ними целыми днями. только не целую. И все зря!!!
Выжили все от любого деления. Я их ничем не пичкаю. просто растут.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8346
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 10:35     Ответить с цитатой

MNBer
Марина Николаевна, то что было в саду на нынешней момент - это были уверено-зимующие у нас сорта, вот от кого-кого, а от этих товарищей я подвоха никак не ожидала. Но как говорится, человек предполагает, а Бог располагает. Ничего,переживём, не впервОй, насОдим новых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 10:24     Ответить с цитатой

Приглашаю почитать новую подборку на Сибмаме: Гейхеры и гейхереллы, 04.05.17, подборку сделала Яшма :flowers:
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 39 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах