Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Ушел любимый человек
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21876
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 22:40     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Почему не получится?
Вы же на встрече с мужчиной получили ответ на этот вопрос, верно? Пока он вызывает у Вас интенсивные эмоции, пока Вы от него ждете большего, чем дружеские отношения, Вы не сможете ни дать ему дружеского своего расположения, ни принять от него - этого все время будет мало, отношения с ним будут ранить.

Цитата:
Но смириться с тем, что возврата нет, тоже не получается. Кажется, что сделай я что-то, извини свое поведение, все можно изменить.
Это фантазия, которая не успокаивает, а травит рану. Сейчас Вы образца апреля 2017 отличаетесь от себя же образца, скажем, ноября 2016. Может быть, Вы сегодняшняя могли бы дать себе тогдашней совет, направить на верные действия, потому что Вы сегодняшняя старше опытнее и мудрее себя же полугодовой давности. Но, к сожалению, ни волшебной палочки, ни машины времени у нас с Вами нет.

К тому же Вы говорите, что и сейчас не представляете, что могли бы сделать тогда, чтобы отношения сохранились. Получается, что нужно пойти неизвестно куда, сделать неизвестно что, еще и полгода назад. Можно переживать по этому поводу, а можно признать, что это выше Ваших сил и перенаправить переживания на другие поводы.

Цитата:
Мне кажется, что да, ему нужно подрасти, но в перспективе он будет отличным мужчиной.
Как Вы себе представляете рост? Что должно произойти с этим мужчиной, чтобы можно было сказать: он подрос?

Цитата:
И все равно очень хочется сделать хоть что-то, чтобы ситуацию изменить.
Изменить как? Сделать что?

Будет ли появление новой женщины в жизни этого мужчины или его возвращение к своей жене для Вас означать завершение Ваших с ним отношений?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Край_вечного_лета
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.04.17
Сообщения: 138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 22:54     Ответить с цитатой

АнечЬка
Добрый день, Анна!
Сейчас я понимаю, что возврата к прошлому нет. Вы правы, и я изменилась, и он тоже изменился. Но я все же верю (может, это наивно с моей стороны), что можно попробовать выйти на новый виток отношений. Хотя бы попробовать это сделать.

Цитата:
Как Вы себе представляете рост? Что должно произойти с этим мужчиной, чтобы можно было сказать: он подрос?

Ему нужно найти себя, научиться зарабатывать деньги. В этом случае он не будет чувствовать, что зависит от меня. Это даст ему уверенность в своих силах, повысит его самооценку. И на мой взгляд, сейчас он движется в верном направлении. У него появились дополнительные заработки, он снял квартиру, обустраивает ее. Уже сейчас в нем чувствуются внутренние изменения.

Цитата:
Будет ли появление новой женщины в жизни этого мужчины или его возвращение к своей жене для Вас означать завершение Ваших с ним отношений?

Если честно, то сейчас меня это не пугает. Я слабо верю, что он сможет жить в семье. Он со своей женой с 15 лет, брак стал логическим решением детской дружбы. Это не было решение взрослого человека. Поэтому, даже если он решится от тоски вернуться домой, вряд ли это будет надолго.
Что касается другой женщины, то он человек домашний все-таки, для него важны чувства. Я не думаю, что это так легко найти как для женщины, так и для мужчины. Даже если эта кто-то и появится, пусть попробует. Так или иначе начнутся проблемы, как и во всех отношениях.

Возможно, я себе нафантазировала с три короба, но мне кажется, что все познается в сравнении. И мне кажется, наши отношения были не самими плохими.

Я бы хотела все-таки попробовать его вернуть и прошу вас помочь мне в этом.

Я тут провела анализ, постаралась трезвой головой, и вот что у меня получилось.
Я постаралась вспомнить все то, о чем он мне говорил, что мы с ним обсуждали.

Итак.

Что ему важно в отношениях?
1. Чувствовать себя настоящим мужчиной, добытчиком.
Этого не было в силу того, что я больше его зарабатывала. Но сейчас ситуация может измениться, если она уже не изменилась.
2. Признание с моей стороны его силы, его мужественности, восхищение им.
Я считаю, что давала это ему в полном размере. Я постоянно говорила ему, как я им горжусь, верю в него, знаю, что все у него получится, поэтому я спокойна за наше будущее. Единственное, чего я не оценила, так это НАСКОЛЬКО для него это важно. В душе я не очень обращала на этот вопрос внимания.
3. "Я должен тебя защищать". Это его слова. Мне не хватало быть девочкой, уж слишком я была самостоятельной. Это проявлялось в таких вещах, как самой открыть себе дверь, до решение проблемы с деньгами. Полагаю, это как минимум его расстраивало.
4. Чувствовать свою значимость. Здесь я имею ввиду, ему нравится, когда за него борются. Чего я в данной ситуации не сделала, когда он ожидал этого от меня. Чем вызвала его злость и он пошел на принцип. Опять же гордость его. Но тут палка о двух концах - ведь все мужчины по свое природе завоеватели. Так кто кого тут должен завоевывать и как найти ту грань, за которую нельзя переходить. Как повести себя так, чтобы он не боялся проявлять инициативу?
5. Яркость и горение в эмоциях. В этом вопросе началась у нас стагнация, я думаю. Все как-то ровно и спокойно, что стало отражаться и на сексе. Эмоций действительно не хватало, я и сама это чувствовала. Как влить свежие эмоции в отношения, я пока представляю довольно смутно, если честно.
6. Вкусная еда и порядок в доме. Здесь у нас была полная гармония. В этом я уверена.
7. Общие интересы и увлечения. Здесь тоже был полный порядок. Нам нравилось одно и тоже и что касалось времяпровождения, то здесь у нас разногласий не было. Он сам мне не раз говорил, что ему очень важно, что я разделяю его увлечения и интересы и всегда с энтузиазмом в них участвую вместе с ним.

Итак, опираясь на то, что он мне сказал и делая свои выводы, причины разрыва:
1. Стагнация и покой в чувствах, а значит и в сексе.
2. Отсутствие самореализации, чувство своей "ничтожности" по-сравнению со мной. "Он не может мне дать того, чего я заслуживаю"
3. Из второго пункта следует третий - он рядом со мной не чувствует свою мужскую силу.

Мои ошибки:
1. Я много умничала и давала ему советы. Не стоило этого делать, даже ели он меня о них спрашивал. Нужно было дать ему больше самостоятельности.
2. Озвучивала свои доходы. Пусть неохотно, после его расспросов, но тем не менее. Это приводило только к его плохому настроению и моральному упадку.
3. Я отдала ему в безраздельное пользование свою машину, что значительно его расслабило. Он постоянно мне говорил, что ему нужна СВОЯ машина. Хотя от моей тоже не отказывался.
4. Я слишком о нем заботилась. Мне кажется, можно было не надрывать так живот, стараясь приготовить ему ужин из трех блюд, особенно когда мне этого не очень то и хотелось. Хотя надо признаться, я скидывала периодически на него эту обязанность.
5. Моя импульсивность и вечное приставание с вопросами - а что не так. Нужно иногда дать человеку побыть одному со своими мыслями и не грести все под себя, как я обычно это делаю.
6. Менялась в лице, когда он говорил о детях. Тут мне, конечно, сложно было с собой справиться, как бы я не старалась. Полагаю, надо руководствоваться в этом вопросе другим правилось "Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней".
7. Превратилась в домашнюю наседку, куда-то потерялась моя искра. Это самым негативным способом отразилось и на сексуальной жизни. Я больше думала о том, что он меня бросит или обманывает или что опять что-то не так, боялась этот момент пропустить, чем о самом процессе.
8. Расстраивалась из-за мелочей, могла долго махать руками и возмущаться. Причем, из-за каких-то бытовых мелочей.

Про то, что я делала ТАК, я уже чуть выше написала.
Уют дома я ему создавала, всегда ждала его. На все мероприятия с ним, с тарзанки прыгать с ним. Я всячески его поддерживала и рассказывала, что он мой герой.

Что из этого следует? У меня пока нет четкого понимания, как вернуть его, хотя бы попытаться. Мне кажется, можно еще раздуть огонь из тлеющих угольков, потому что я не верю, что чувства у него прошли.
На это указывает его сожаление, что он совершил ошибку уйдя от меня. Его слова о том, что я заноза и он не может выкинуть меня из головы.
У нас были проблемы, да, но так же было и очень много хорошего. И этого самого хорошего была намного больше как мне кажется. С моей стороны, конечно. Но я считаю, что отношения, это работа. И готова работать.

Но раз я пока не знаю, с чего начать, я решила начать с себя. А именно с внутренних и внешних изменений. Я учусь женственности. Ну как учусь... отрабатываю на людях, стараюсь контролировать свой гнев и отрицательные эмоции, стараюсь стать мягче по отношения к себе и к другим. Плюс сексуальность - я купила новую косметику, учусь искусству макияжа. Я стала иначе выглядеть, черты лица стали мягче, что ли.
Я записалась на фитнес и стрип-пластику. Качаю пресс и делаю гимнастику. Я хочу привести свою фигуру в идеальное состояние.
Я пошла учиться, буду менять профессию, я давно об этом мечтаю.
Я читаю книги, которые давно хотела прочитать и смотрю фильмы, которые давно хотела посмотреть. Никаких ужасов, боевиков, только женское, нежное и приятное времяпровождение. Больше внимания к ребенку.
Я больше не реву и страдаю. Да, на меня накатывает иногда такая тоска, хоть на стены лезь, но я стараюсь взять себя в руки, не даю себе погрузиться в это состояние.

Пока больше не знаю, как мне изменить себя и свой мир.
В любом случае, дальше то что? Он на связь со мной не выходит, общения у нас нет. Я затаилась и тоже больше не пишу ему и не звоню. У меня остались его часы дедушкины. Пока лежат. Может, это в будущем послужит поводом для встречи. Пока не знаю.

Так скажите мне, Анна, есть ли шанс все исправить, изменить? Если шанс начать все сначала? Что мне нужно сделать? Как себя вести?
Заранее спасибо вам за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21876
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 14:14     Ответить с цитатой

Добрый день!

В мире возможно все: может быть, этот мужчина захочет к Вам вернуться, и Вы будете жить долго и счастливо. Может быть, Вы его больше не увидите. У любого из этих вариантов развития событий не нулевая вероятность. Что можно сказать со стопроцентной уверенностью, так это то, что не все здесь зависит от Вас. Отношения - работа и желание двоих. В Вашем случае особенно важно предоставить инициативу и право выбора (возвращаться в отношения или нет) мужчине. Вы говорите, что ему важно ощущать себя мужчиной в Ваших глазах, соответственно, если он позволит на себя здесь надавить, то это выведет Ваши отношения на новый круг, где у него всегда будет возможность, в случае возникновения каких-либо шероховатостей, говорить о том, что он не хотел этих отношений - это Ваша идея и инициатива.

Поэтому Ваше решение сейчас вкладываться в себя - очень верное стратегически в перспективе: вложившись в себя Вы, как бы ни развивались события, все равно окажетесь в выигрыше.

Теперь давайте рассмотрим предпринятые Вами шаги тактически.

Цитата:
Я учусь женственности. Ну как учусь... отрабатываю на людях, стараюсь контролировать свой гнев и отрицательные эмоции, стараюсь стать мягче по отношения к себе и к другим.
Расскажите об этом подробнее. Что именно Вы делаете? Как именно Вы работаете с собственными эмоциями? По каким критериям Вы сможете понять, что стали уже достаточно женственной?

Цитата:
Я записалась на фитнес и стрип-пластику. Качаю пресс и делаю гимнастику. Я хочу привести свою фигуру в идеальное состояние.
Это в любом случае хорошо, потому что это вложение в свое здоровье и физическое состояние.

Цитата:
Я пошла учиться, буду менять профессию, я давно об этом мечтаю.
это профессия для души? Или она сможет Вас содержать, если потребуется?

Цитата:
Я читаю книги, которые давно хотела прочитать и смотрю фильмы, которые давно хотела посмотреть. Никаких ужасов, боевиков, только женское, нежное и приятное времяпровождение. Больше внимания к ребенку. Я читаю книги, которые давно хотела прочитать и смотрю фильмы, которые давно хотела посмотреть. Никаких ужасов, боевиков, только женское, нежное и приятное времяпровождение. Больше внимания к ребенку.
От этого тоже только польза при любом раскладе.

Цитата:
Пока больше не знаю, как мне изменить себя и свой мир.
Что бы Вам было интересно менять в себе? Что хотелось бы изменить? И самое главное - Вы что-то еще менять в себе хотите с какой целью?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах