Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Ирисы-2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 21:14     Ответить с цитатой

Мирина
Подкормить с преобладанием азота, хорошо бы кальциевой селитрой. Но так как снег у меня уже сошел, а лишнюю воду в ирисы лить не надо, то я подкормку к ближайшей непогоде приурочу, вроде бы дождь с мокрым снегом на неделе обещают. Раскидаю по сухому, с осадками растворится, в землю уйдет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 21:42     Ответить с цитатой

цветоводик, скажите, пожалуйста, а вот этой кальциевой селитрой можно сибирские, спуриа и злаковидный кормить? :oops:
Или им обычное универсальное пойдет? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 21:54     Ответить с цитатой

MNBer
брала в СП тот, который не цветет. Была маленькая луковка с маленьким росточком, вот наращивает корневище. Один осенью сажала - купила с рук с цветком, но про него пока не знаю, как он там себя чувствует, еще не ездила. И сейчас 3 штуки взяла в СП, но там повнушительнее клубеньки, да и ростки покрепче, может, побыстрее будут наращивать массу да цвести. Пересажу на солнце, пусть греет спинку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 22:31     Ответить с цитатой

Мелифаро
У меня нет сибирских, спуриа и злаковидных ирисов, надо почитать, какие у них потребности в "еде", поэтому сочинять отсебятину не буду :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 22:45     Ответить с цитатой

Agale
Брать в СП ирисы очень рисковано, изначально бородатые ирисы родом из разных югов и чтобы они хорошо цвели им очень хорошо нужно весной и летом прогревать спинки чтобы закладывать не только зелень, но и цветочные почки, а зимой нужно чтобы эти спинки не сильно мерзли и не вымерзли эти цветочные почки. Наши сибирские коллекционеры приобретают ирисы у москвичей или с нашего юга, т.е. уже слегка адаптированных к российскому климату и то, частично эти ирисы не набирают тепла и не цветут или вымерзают, я же всегда призываю приобретать у наших девочек коллекционеров, раз продают и показывают цветы на своих страничках, значит у них они:
-однозначно зимуют;
-однозначно цветут;
-однозначно размножаются;
Вот тот ирис, что вы купили с цветком с рук просто обязан зацвести, у него спинка на земле или под землей закопана?

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:

Мелифаро
Спуриа и злаковидный таких ирисов у меня нет, а сибиряков я люблю так же как и немцев. А кормить их нужно по принципу всех многолетников, по весне любым с преобладанием азота, перед цветением азота минимум, увеличиваем фосфор и калий и после цветения только фосфор и калий, микроудобряхи никому не мешают.
Кальциевая селитра о-о-очень хорошее азотное удобрение, но оно слегка защелачивает почву, а сибиряки любят слегка кисленькое, поэтому они больше спасибо скажут за простую мочевину по весне.
А вот выпить они любят значительно больше немцев, без полива обильного цветения от них не дождемся.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 23:19     Ответить с цитатой

MNBer
при посадке оставляла спинку открытой, осенью перед зимовкой ее замыло немного земелькой, т.к. получилась посадка немного в углубление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 23:20     Ответить с цитатой

MNBer, спасибо! Заливаются они у меня хорошо :-) Вместе со всеми околопрудовыми растюхами. В прошлом году у нас у всех высокая грунтовка в округе была, много воды было, а моим сибирякам влаги не хватило, цветонос мкороткий был :lol:
А монофосфат калия они кушают, да :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 19:38     Ответить с цитатой

Мелифаро
Монофосфат кушают все: от петуний до ирисов, от огурцов до томатов и при этом говорят "спасибо" :-)
Я пользую и отечественный и израильский :-)
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 9:06     Ответить с цитатой

Мои первенцы :in_love: Очень волнительное время, как ожидание чуда.
сорт Naples
сорт Fancy Dress
сейчас будут расцветать один за другим yahoo
_________________


Последний раз редактировалось: цветоводик (Пт Июн 09, 2017 9:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 9:07     Ответить с цитатой

цветоводик
Красавцы :in_love: :in_love:
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 9:18     Ответить с цитатой

Мирина
Я тоже так считаю. Вот уже 25 лет так считаю :haha:
Я не зря сравнила ожидание цветения с трепетным ожиданием первенца :shuffle:
11 месяцев в году я вкладываю заботу, чтобы один месяц любоваться. Настало время их отдачи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 9:37     Ответить с цитатой

А у меня пока вот такие цветут



И жёлтый уже отцвёл


Ещё один сюрпризный должен распуститься, брали давно, будет цвести первый раз. И жёлтые остались ещё обычные - должны распуститься ещё. Обычные фиолетовые мелкие уже отцвели.

А одна куртина хорошего такого размера отказалась в этом году цвести. Надо будет найти кто там был.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 21:46     Ответить с цитатой

цветоводик
Мирина
У меня пока только бордюрные цветут. И из высоких расцвел только Autumn Ring,
но я его не успела сфотать-гроза налетела!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
casper82
опытный папа
опытный папа

На сайте с 20.09.13
Сообщения: 2807
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 12:23     Ответить с цитатой

Уважаемые ирисоводы, подскажите, пожалуйста, что за сорт.
Подарили вчера букет.


Скрытый текст:




_________________
Делюсь парфюмерией.
Продам книги
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20415
Куплю пионы Solange и Elsa Sass
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 23:04     Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер))
И мне помогите ирисы опознать, пожалуйста :give_heart:

Цветопередача, честно говоря, не очень :-( Наяву они гораздо ярче и красивее.
Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

цветоводик
Вот не зря я Fancy Dress заказала :in_love:

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

цветоводик
Пошла пересмотрела Вашу коллекцию, там таких простачков, как у меня и близко нет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 17 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах