Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Кабачки и Тыквы ... том 2-й
Лучшие сорта кабачков и тыкв

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Заяц Лена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.14
Сообщения: 41
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 10:30     Ответить с цитатой

ИРРА
Благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5011
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 9:56     Ответить с цитатой

Я вчера посадила первые две семечки кабачков Кавили, и планирую еще Зефир рассадой посадить, остальное в ОГ сразу пойдет.

Вот о тыкве думаю еще, я все ее пытаюсь посадить на другой стороне огорода от кабачков, а она не хочет там расти, но у свекрови на 10кв.м. с соседкой растут и кабачки и тыквы и патиссоны и огурцы, и все прекрасно плодоносит, в этом году думаю посадить на проверенное месть, все рядом по периметру участка, дальше у нас лог, места тыкве будет много пускай плетется, у меня мечта вырастить тыкву у себя на участке, я уже и томаты освоила, в этом году и перцы с капустой посадила, а вот тыкву ни никак не получается, грешу на землю, у нас на пол огорода ничего толком не растет, земля плохая, там даже не вся трава растет, а на остальной части, как на дрожжах все прет, хочу в этом году попробовать поставить огорождение(т.е. сделать высокую грядку) и натаскать земли с лога около 20см, и посадить там кабачков, кабачки что бы трава не росла и за одно посмотрю, как они там будут расти.
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 10:31     Ответить с цитатой

ИРРА
Я вчера посадила, жаль до этого не прочитала ваш пост... ну будем смотреть, если переростать начнут, то под укрывной высажу.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Я_Наталька
Вы не с лога натаскайте, вы вниз травы соломы наложите, а только сверху землю, тогда кабачки попрут :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5011
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 10:46     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Т.е. сейчас сделать ограждение для грядки, наложить травы разной, порубить ее и сверху землю хорошую? Так?
Жалко мне эту землю, там около 2-соток, мало того, тчо земля не очень хорошая, так еще и тень от дома там по пол дня, вот чеснок у меня там отличный вырос!
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 10:54     Ответить с цитатой

Я_Наталька
Да, только земли сверху много надо, тогда получится у Вас теплая грядка, кабачок любит как и огурцы теплые грядки.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:



Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

я хочу так сделать в этом году под вишней, у мена прошлый год кабачки там росли, но просто в земле, а в этом буду делать там теплую грядку.
Только копать не надо, если вы высокое ограждение делать планируете. Единственное на верхний слой может земли снять. Но я хочу верхний слой из компоста брать, у меня его уже столько накопилось :eek: все руки не доходят раскидать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лариса3850
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.05.16
Сообщения: 188
Откуда: Новосибирск юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 21:43     Ответить с цитатой

В прошлом году мне не удалось прорастить семена тыквы привычным способом (укладывала их во влажную тряпочку и в целофановый пакет), вероятно из-за того что в мае было холодно и в квартире тоже было холодно).
В этом году дабы избежать ошибок прошлого года штудировала интернет на тему как прорастить семена тыквы, во многих статьях написано, что их вначале нужно прогреть, т.е. на 2 часа разместить в термосе при температуре 50-60 градусов, а уже после в марлю и в пакет. Кто-нибудь таким способом проращивал семена? Боюсь, а вдруг они сгорят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бука-бабука
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 411
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 21:46     Ответить с цитатой

Лариса3850
Я заливала горячей водой(чтобы руке терпимо было). и ставила плошки с семенами в таз и там регулярно меняла воду горячую из под крана.. где-то так у меня часа 4 получилось, а потом во влажную тряпочку и в пакет.. быстро наклюнулись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21412
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 10:05     Ответить с цитатой

так, это про тыквы. А кабачки уже нужно было посадить или так же, как тыквы - в середине мая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13527
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 18:35     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, напомни, какие сорта кабачков для длительного хранения ты садишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 20:24     Ответить с цитатой

Planetgreen
Лариса, я давно не сажаю кабачки для длительного хранения, мне не нравятся большие кабачки по вкусу. У меня большой морозильник, я морожу молоденькие кабачки. Из молоденьких очень нравится Кавили, Белый медведь (он суперранний), Пеппи (жёлтый). Они все нежные, урожайные и очень вкусные.

А вообще, из тех, что я когда-то сажала, хорошо лежали Цукеша, Скворушка, Жёлтый банан. Очень хорошо лежали Фестивальный и Ореховый, но их давно не было в продаже.

Девочки придут, ещё что-нибудь добавят.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 21:10     Ответить с цитатой

Planetgreen
Очень хорошо лежал в этом году Казанова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13527
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 21:20     Ответить с цитатой

ИРРА
Мама Кисок
:give_heart:
Записала, гляну в магазине. Цукеша у меня точно есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21412
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 21:29     Ответить с цитатой

ИРРА, Ира, а кабачки когда садить? или уже поздно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 21:34     Ответить с цитатой

Vileya
Алена, ещё рано. Числа 10-15. Посмотрите, вот здесь я выкладывала фото 10-дневной рассады: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=76166797#76166797 .
Если рассада большая, она плохо приживается, болеет.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21412
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 9:05     Ответить с цитатой

а, то есть, как и тыквы. Спасибо! Думала, раньше нужно их садить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 26 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах