Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Томаты ... том 9
Выбираем сорта томатов на следующий год! Как пасынковать томаты? Болезни томатов.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 22:29     Ответить с цитатой

Я планирую увезти рассаду на дачу 5 мая, поносить их на день в теплицу под укрывной от солнца, на ночь в домик, так дней 3-4, а потом садить.
Это если прогноз не изменится.
А вообще-то у нас всегда на 9-10 мая заморозки, если будут, как всегда, придется подогревать по ночам в теплице.
Но на 9-10 смотреть прогноз пока вообще смысла нет. :aga-aga:
Тоже что ли де барао порезать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cjkjdtq
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 791
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 7:32     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
А у меня почему то обрезание томаты не хотят давать корешки , стоят в воде уже недели полтары.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 8:38     Ответить с цитатой

cjkjdtq
Странно. Может вы высоко их обрезали, там где стволик еще мягкий.
Обычно обрежешь их постоят неделю и корни начинаются :aga-aga:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 9:26     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
у меня корни на второй день вылазят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светланка82
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2390
Откуда: Г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 10:20     Ответить с цитатой

Стараюсь поливать, когда земля становится сухой. Значит, черная ножка возникает при переливе. Возьму себе на заметку.
WD_w
была такая мысль отрезать и поставить в воду,но так и не решилась, сразу выбросила. В следующий раз попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1777
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 12:20     Ответить с цитатой

Светланка82
У меня черная ножка приключилась с томатом, который взошел в единственном экземпляре. :( Причем, на стадии семядольных листочков. Мне так жалко было его выбрасывать, что я его ножницами от тонкой ножки чикнула и в рюмочку поставила.
Уже больше недели стоит, листики настоящие выпускает и корешок вчера показался. Хотя, я не верила, что выживет. :) Буду продолжать эксперимент.
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кивик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 3866
В дневниках: 22
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 18:34     Ответить с цитатой

Томаты посаженные 6 марта набирают цвет. Теплицы нет. Высаживаться будут в ОГ в начале июня, по погоде. Что делать с цветами, обрывать или дать цвести?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@sadovod@
Студент
Студент

На сайте с 20.02.13
Сообщения: 1825
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 21:49     Ответить с цитатой

Кивик
Если нет теплицы,зачем так рано сеять :aga-aga:
Больше месяца до высадки в ОГ. :kopai: :korneplods:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vhomka
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.16
Сообщения: 5850
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 23:57     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Я сегодня обрезала свои де-барао и поставила в баночки, пока высаживать после 9-го в теплицу, как раз корешки будут.

Варвара, а что и зачем обрезали? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 8:56     Ответить с цитатой

vhomka
Я де барао обрезаю. Они же гигантские растут, плоды начинаются где то с метра высоты, а когда обрезанные и укорененнные садишь, то первые кисти начинаются поближе к земле и их больше по количеству успевает нарасти.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 12:55     Ответить с цитатой

Девочки, а в чем смысл перевалки томатов из стаканчиков 0.2 в стаканчики 0.5? У мамы всегда росли в рассадном ящике, а не в стаканчиках, там в любом случае земли меньше на каждый кустик.
Не могу никак для себя решить - надо это делать или нет?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 13:01     Ответить с цитатой

Сална
Если хватает земли в 0.2, то и не надо пересаживать. Высоким сортам мало земли в них. Я сразу стараюсь для открытого грунта в 0.2, а тепличные в 0.5.
Еще садим в 0.2 потому что меньше места занимают и земли :aga-aga: Мне в ящики не удобно, тк сортов много, да и подоконники узкие. И при высадке люблю из стаканчика вытаскивать, а не из ящика выдирать. Но это больше дело привычки наверное)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 13:49     Ответить с цитатой

ZaNa
У меня все для открытого грунта, но много высокорослых сортов. В том-то и дело, что места на подоконниках не хватает, если в 0.5 пересадить. А как понять, что растению земли мало?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 14:05     Ответить с цитатой

Сална
Когда корешки оплетают весь земляной ком.
Да и по виду, рассада если уже высокая, 0.2 миниатюрным на фоне Ростка кажется :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

А я наверное погорячилась... Решив посадить 13 апреля для открытого грунта, Пусть и ранние сорта. Вчера пикировала, первая пара настоящих только. Так непривычно и на фоне других миники такие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бука-бабука
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 411
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 22:46     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Подскажите, пожалуйста, когда отрезали"вершки" на укоренение в банке - куда дели "корешки"? :-)

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

вырастут у них пасынки? или "корешки" не продуктивны? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 68 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах