Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Читательский квест-2017
Игра закончена, готовится к новому туру ))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 14:12     Ответить с цитатой

Позитиффчик
отчет принят!

7 ход - выпало 1, переход на поле 8, Антиутопии.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

МарINA
5 круг:
1 ход – выпало 3, переход со старта на поле 3, Книга об Азии или автора из Азии.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Мирина
отчет принят!

2 ход - выпало 1, переход на поле 5, Тайны прошлого (в сюжете есть какая-то тайна из прошлого).

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Aysa
отчет принят!

4 ход - выпало 4, переход на поле 16, Советская литература (книги, написанные с 1917 по 1991 год в СССР).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мышь2903 Сегодня День Рождения!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 630
Откуда: Заельцовский (Ботсад)
Карта № 021995
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 11:08     Ответить с цитатой

1. 2
2. 1 ход – выпало 4, переход со старта на поле 4, Классическая литература (до 1960 года включительно)
3. Использую жетон "НЕ ХОЧУ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nona M
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 5681
В дневниках: 2173
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 15:31     Ответить с цитатой

1. 29
2. поле 11, Книга из серии «Corpus» изд-ва АСТ.
3. Анна Старобинец "Посмотри на него".
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002053129-posmotri-na-nego-anna-starobinets

4.
Цитата:
Никто не знает, как долго продлится горе, но, скорее всего, сменятся все четыре времени года, прежде чем станет легче.


Невероятная, сильная и честная автобиография известной журналистки и писательницы Анны Старобинец. На самом деле очень тяжело подобрать правильные слова и для самой книги, и для эмоций после прочтения. Если кратко, то будучи беременной, Анна узнаёт, что её будущий ребёнок - не выживет после родов.

Цитата:
Мне все равно, упадет этот самолет или нет. Лично я уже упала.


Прерывать беременность или доносить обречённого на смерть малыша - мучимая этим вопросом, девушка ищет решение и параллельно описывает ту стигматизацию по отношению к необычным беременностям, которая, ко всеобщему ужасу, существует на территории нашей страны. Бесчеловечность и отвращение, неожиданная поддержка и понимание - Анна рассказывает о разительных отличиях российской и немецкой медицины и различных врачебных подходах - с поразительной честностью и точностью.
Книга о том, что важно не потерять человечность. Даже если ты известнейший врач с тридцатилетнем стажем. Даже если ты медсестра крупной московской больницы.

Цитата:
Если человеку нужно выговориться, его же не прервешь. Потому что для многих это просто единственная возможность поговорить о своих погибших детях так, чтобы их слушали. Потому что мы, потерявшие нерожденных детей, почему-то в обществе воспринимаемся так, как будто у нас не было никакой потери.


переход по стрелке на поле 17, Морские истории.

Джессика Уотсон "Сила мечты".

Код:
https://www.livelib.ru/book/1000565619-sila-mechty-dzhessika-uotson

Цитата:

Мне очень интересно, был бы скандал, который бушевал вокруг моего кругосветного плавания, таким же яростным, если бы я была мальчиком-подростком.

Что для вас заветная мечта? Кто-то мечтает прокатиться на воздушном шаре, кто-то - купить маленькую фабрику по производству сахарной ваты. А шестнадцатилетняя австралийка Джессика Уотсон в 2009 году решила отправиться на яхте в кругосветное плавание в одиночку. Осуждение от СМИ и критика её родителей за недостаточный контроль за своей дочерью, поддержка знаменитых яхтсменок и простых людей, видевших в Джессике несгибаемую девушку, готовую на всё ради воплощения своей мечты - всё это не сломило и помогло самой молодой кругосветной путешественнице достичь острова Рождества, обогнуть мыс Горн и вернуться в Сиднейский порт, совершив кругосветный круиз на яхте "Розовая леди".

Цитата:
Тот, кто решается отправиться в путь туда, куда зовут мечты, стремится дойти до самой грани, в результате оказывается в максимальном выигрыше.


Вся книга написана от лица Джессики и представляет собой точнейшее описание всех подготовок и самого путешествия с отрывками из бортового журнала. Мне в середине и конце произведения не хватило художественности, а не простого повествования о повседневных событиях путешествия, но произведение мотивирует на мечтание, веру в себя и решительность - то, что надо для воодушевления на покорение своих мечт!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 17:20     Ответить с цитатой

Мышь2903
принято.

2 ход - выпало 1, переход на поле 5, Тайны прошлого (в сюжете есть какая-то тайна из прошлого).

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Nona M
отчет за 3 и 4 ход принят!

5 ход - выпало 4, переход на поле 21, Поле-сюрприз. Вам достается бонус:
Дополнительный ход без чтения книги.
6 ход - выпало 1, переход на поле 22, Юмористическое произведение.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Мой отчет.

1. номер 1
2. поле 25, Книги о многодетных семьях.
3. Анне-Катрине Вестли "Папа, мама, бабушка и восемь детей в Дании"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001548322-papa-mama-babushka-i-vosem-detej-v-danii-annekatrine-vestli

4. Много слышала об этом авторе, вот наконец решила почитать. Книга безусловно добрая, милая, немного напомнила произведения Линдгрен про Эмиля и Иду. Но "Папа, мама, бабушка и восемь детей в Дании" какая-то более поверхностная, "пустая". А может, мне просто уже неинтересно читать про проказы маленьких детей :-) Тем не менее запомнились несколько очень тёплых семейных эпизодов.

7 ход - выпало 2, переход на поле 27, Детектив/триллер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21398
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 0:14     Ответить с цитатой

1. 19
2. 7 ход - переход по стрелке на поле 13, Современная литература (считается со второй половины 20го века).
3. Эльчин Сафарли "Расскажи мне о море"

Код:
https://www.litres.ru/elchin-safarli/rasskazhi-mne-o-more/


Книга молодого азербайджанского писателя с опытом работы в турецкой журналистики. Автор 1984 года рождения, пишет на русском языке.
Книга написана как сборник маленьких рассказов-воспоминаний о детстве. Но не о событиях детства, а об эмоциях. О эмоциях счастливого ребёнка, живущего на берегу Каспийского моря. Поразительно светлая, завораживающая книга. А как автор описывает самые простые продукты... ммммм :puding:
По послевкусию книга схожа с книгами Наринэ Абгарян. Южные запахи и восточные бабушки и дедушки делают мир вокруг ярче и добрее.
10 из 10
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
redpuppy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.10
Сообщения: 806
В дневниках: 77
Откуда: СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 18:31     Ответить с цитатой

1. 24
2. поле 4, Классическая литература (до 1960 года включительно)
3. Луиза Мэй Олкотт "Маленькие женщины"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000405839-malenkie-zhenschiny-olkott-l

Для пущей важности читала в оригинале. НЕ разделяю великих восторгов по поводу этой книги, все-таки люблю более развитые характеры, здесь все очень типично. Для меня эта книга стоит в одном ряду с "Полианной", тоже совсем не поняла восторгов. Читать продолжения точно не буду. Единственное, яркое воспоминание об этой книге - это эпизод сериала "Друзья", где Джо горевал о судьбе героинь этой книги... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 0:00     Ответить с цитатой

Астра Сибирская
отчет принят!

8 ход - выпало 5, переход на поле 18, Книга, написанная от первого лица.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

redpuppy
отчет принят!

4 ход - выпало 2, переход на поле 6, Книги о животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маруся Майская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.11
Сообщения: 4024
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, А.Петрова - Ленинградская
Карта № 016610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 9:10     Ответить с цитатой

1. 17
2. 8 ход - переход по стрелке на поле 29, Книги о книгах (книги в центре сюжета).
3. "Прислуга" Кэтрин Стокетт
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001569364-prisluga-ketrin-stokett?utm_source=livelib&utm_campaign=suggestions&utm_medium=search

4.
Главная мысль книги
Код:
Границы у нас в головах.

Я даже и не предполагала, что в то время, когда рождались и росли наши родители, в США негры считались "недолюдьми". Вроде и рабства нет, а грань есть.
Код:
Они воспитывают белых детей, а двадцать лет спустя эти дети становятся их работодателями. Ирония заключается в том, что и мы любим их, и они любят нас, но… Мы даже не позволяем им пользоваться нашим туалетом.

Код:
Хилли Холбрук представляет «Инициативу по обеспечению домашней прислуги отдельным санузлом». Как меру по предотвращению заболеваний. Малобюджетная установка в вашем гараже или сарае — для домов, лишенных такой важной детали.
Дамы, знаете ли вы, что:
99 % болезней цветных переносятся уриной
Почти все заболевания чернокожих смертельно опасны для белых, потому что у нас нет иммунитета, который содержится в их темном пигменте
Некоторые бактерии белых тоже могут быть опасны для цветных
Защитите себя. Защитите своих детей. Защитите свою прислугу.
От имени семьи Холбрук мы призываем вас — присоединяйтесь!


Рассказ ведется от троих людей: белой девушки и двух чернокожих служанок. Их общая цель: написать книгу о Правде взаимоотношений с прислугой. И в этих отношениях далеко не всегда всё плохо.
Этот роман затянул с первых страниц, прочитала буквально за 2-3 дня.
Мне произведение понравилось, я узнала много нового для себя. Думаю, что буду ещё читать книги по этой теме.





1. 17
2. Прохожу карту 2 раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10466
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 11:40     Ответить с цитатой

1. 48
2. поле 27, Детектив/триллер
3. Стивен Кинг «Игра Джеральда»
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000005298-igra-dzheralda-stiven-king

4. «Умение выжить не предполагает вежливых извинений»

Книга оказалась для меня «кактусом»: мне было скучно, неинтересно, сюжет меня не захватывал. Она действовала на меня, как снотворное, я каждый день уговаривала себя, чтобы продолжить чтение. В одном месте, с момента освобождения героини, меня немного захватило, но развязка меня совсем добила и разочаровала окончательно…Такое впечатление, что автор решил, что недостаточно снабдил книгу составляющими триллера, и решил на последних страницах намешать коктейль из уродливого маньяка с психологическими отклонениями, проблемами детства, сексуальными отклонениями, каннибализмом, кладбищами, отрезанными пальцами и носами… Просто жуткое разочарование… Тем более обидно, что эта книга – мое первое знакомство с Кингом, как читателя. Фильмы по его произведениям очень люблю, поэтому считаю, здесь мне просто не повезло с выбором произведения. Обязательно прочитаю что-нибудь еще, буду ориентироваться на самый высокий рейтинг теперь. Только из уважения к языку автора, что он очень реалистично все описывает, ставлю оценку 6 из 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 12:50     Ответить с цитатой

1. 47
2. 5, Тайны прошлого (в сюжете есть какая-то тайна из прошлого).
3. Джон Харвуд "Тень автора"
Код:
https://m.livelib.ru/book/1000717547-ten-avtora-dzhon-harvud

4. Книга очень атмосферная, сюжет захватывающий вначале, какое-то время держит в напряженном ожидании "что же будет дальше?". Пока не ставятся видны очень широкие временные рамки. И роман по переписке вдруг растягивается больше, с на 20 лет. Концовка смазанная и неоднозначная, ощущения того что дом должен сгореть не покидает с самого приезда в него ГГ. Использован интересный приём "рассказа в рассказе", только основной оказывается не завершенным и из-за этого создается впечатление, что книга не дописана. Но в целом я бы поставила 8 из 10. Мистика, детектив - есть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 23:55     Ответить с цитатой

Маруся Майская
отчет принят!

9 ход - выпало 6 - ФИНИШ! Вы закончили игру! yahoo

2 круг:
1 ход – выпало 4, переход со старта на поле 4, Классическая литература (до 1960 года включительно).

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Olgitsa
отчет принят!

8 ход - выпало 4 - ФИНИШ! Вы закончили второй круг! ЖрдщзЖ

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Alysia
отчет принят!

2 ход - выпало 6, переход на поле 11, Книга из серии «Corpus» изд-ва АСТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10466
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 0:01     Ответить с цитатой

1. 48
2. Прохожу карту 3 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 11:36     Ответить с цитатой

1. 36
2. поле 25, Книги о многодетных семьях.
3. Анне-Катрине Вестли "Папа, мама, бабушка и восемь детей в Дании"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001548322-papa-mama-babushka-i-vosem-detej-v-danii-annekatrine-vestli

4. Наивная, добрая, детская книжка о многодетной семье из Норвегии. Это 3-ий сборник историй у автора, но первые два я не читала. В этой семье нет злости, зависти, борьбы детей за внимание взрослых. Мне больше всего понравилась история "Чудаки" - смешная ситуация сложилась. Да, порой дети в этой семье выглядят более разумными и вменяемыми, чем взрослые.
Рекомендую к прочтению детям 7-8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nona M
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 5681
В дневниках: 2173
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 13:32     Ответить с цитатой

1. 29
2. поле 22, Юмористическое произведение.
3. Robert Munsch "The Paper Bag Princess"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002280770-the-paper-bag-princess-robert-munsch

4. Что делать, если твоего жениха-принца похитил дракон, да в придачу спалил твою одежду? Конечно же взять бумажный мешок, превратить его в платье и отправиться в след за похищенным Рональдом! Так и поступила Элизабет, вооружившись смекалкой против коварного огнедышащего чудовища. Но что, если всё идет не по плану? Если принц отказывается освобождаться из плена, восхищаться твоим подвигом, потому что в ужасе от твоего "неженственного" и "непринцессного" наряда? Отменить свадьбу и отправиться на дальнейшие поиски приключений, естественно! Весёлая и поучительная книга с действительно красивыми иллюстрациями - всё это "The Paper Bag Princess" за авторством Роберта Манша, канадского писателя американского происхождения. Нетипичный сюжет, здравомыслящая главная героиня и настоящий счастливый конец не может не порадовать.
"The Paper Bag Princess" переводили на русский язык в составе сборника "Большая книга сказок о драконах". Приятного чтения!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 22:46     Ответить с цитатой

Olgitsa
3 круг:
1 ход – выпало 2, переход со старта на поле 2, Классик/Современник (отечественные): любая книга Льва Толстого или Бориса Акунина (под любым псевдонимом).

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Elena-kuzmina
отчет принят!

8 ход - выпало 3, переход на поле 28, Военная тема. Книги о Первой Мировой, Второй Мировой, Великой Отечественной и других войнах.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Nona M
отчет принят!

7 ход - выпало 1, переход на поле 23, В книге главный герой или весь сюжет связаны с кино, театром или живописью. Можно брать как художественную литературу, так и нон-фикшн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 44 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах