Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Цветочные события
Выставки, ярмарки.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 11:29     Ответить с цитатой

Helen1977
Хочушка
спасибо за добрые слова! Мне, например, очень жалко, что я писала нехороший отзыв о выставке суккулентов в Краеведческом музее. Потому что у нас слишком мало этих выставок :-( Поэтому хочется поддержать любое движение в этом направлении, какие бы они не получились в итоге. Глядишь, и больше желающих будет. А так, раз в 3 года для галки из-под палки, лишь бы, как бы - потому что всё равно никому это не надо.
Росянка
"коллекционеры" не зажрались, а наоборот, скорее всего. Если бы было так легко везти растения без риска потерять их, они бы это делали. А тут и погода у нас 100 раз на дню меняется. Надеялись на одну погоду, а тут и до машины донести сложно. Не все же дома держат десяток утеплённых коробок, чтобы по выставкам разъезжать. Легко обвинить, что не привезли свои растения. Это я могу некоторые свои крассулы плотно в горшках в коробку вставить. А фиалки? Чтобы листья не повредить, надо чем-то заполнить пустоту между горшками. В общем, сложностей и проблем много, чем кажется на первый взгляд. И это как раз современные реалии. В советское время, думаю, за участие в выставке столько денег не драли. Судя по расценкам выставки-продажи "Дача. Огород. Усадьба", на которую вы ссылаетесь, там не только за участие по 3000р. надо отстегнуть, но и за место + автостоянка + стол + ... Рядовому коллекционеру столько не осилить, в гробу видала такую выставку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 12:14     Ответить с цитатой

ard
Согласна с вами и поддерживаю, на словах все легко и просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
natast07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1213
В дневниках: 27
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 16:17     Ответить с цитатой

Helen1977
Ну тогда проблема "общипывания" мне просто непонятна :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цвета99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 3937
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ост Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 22:41     Ответить с цитатой

Нашему клубу КРОТОН в этом году исполняется 25 лет. Помню как мы организовывали свои выставки. Возили растения в коробках на гор.транспорте в несколько приемов. Вход был естественно бесплатный и мы ничего не продавали. Голландских растений тогда в продаже не было, а сейчас зайди в магазин чем тебе не выставка. Редкости, да ещё за 10тыс - извините, это для очень узкопрофильного любителя. Для меня же удовольствие составит посмотреть на хорошо сформированное, ухоженное растение и пусть оно будет самым простым. В те годы были ещё выставки в сквере за цирком, тоже на чистом энтузиазме, а сейчас даже в Экспо центре нет уже августовских выставок. Дерут за аренду столько, что никто не едет выставляться.
_________________

Моя коллекция суккулентов https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19351058#19351058
Продажа суккулентов и других растений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33612304#33612304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 11:46     Ответить с цитатой

Цвета99 писал(а):
Редкости, да ещё за 10тыс - извините, это для очень узкопрофильного любителя.
а я, что ни на есть, самый узкопрофильный :haha: И мне не стыдно ни за одно своё растение. Да, продаю, конечно, и за 100руб. черенки с дефектами, но это было и будет исключением.
И я бы не хотела, чтобы мои растения на выставках раздербанили некие любители, ненароком ли или с дурными помыслами. В магазинах и Ботсаду полно не редких сортов от 100 и редких до 700руб. А красоту можно из них создавать и в наших условиях. Мне в нашем Ботсаду такие экземпляры давали, не менее 2-3 лет из них творила такое, что перед американцами - законодателями не стыдно. Теперь и они, глядя на мои фото, по-другому смотрят на свои подзабытые сорта.
Энтузиастов наши вседержащие власти забили. Цвета99, у вашего клуба было своё помещение? Или вы собирались у кого-то в квартире?

Если честно, мне в лом в какой-то клуб объединяться. С появлением интернета новыми сортами можно и там любоваться, и купить там же. Хватает общения на Сибмаме, не выходя никуда. Или в других форумах в США и Европе, ВК... Потому что мой интерес узкий и общаюсь с себе подобными по всему миру. Поэтому не знаю, нужны ли вообще выставки в Новосибирске. У нас народ бедный, и не только в смысле материально. Провинция, одним словом, не только географическая. Очень много таких, которым и так сойдёт. Поэтому хоть морально хочется поддерживать тех, кто хоть что-то делает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen1977
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.12.16
Сообщения: 468
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 11:58     Ответить с цитатой

ard
В Америке доходы другие, для них это копейки, что для нас большие деньги, я то же читаю и смотрю иностранные сайты по красулам , сразу поняла что Вы их смотрите так они там описывают пропринципы выращивания про которые пишите Вы здесь на сибмаме. :aga-aga:
Вы собираетесь продать свои излишки по их ценам зарубеж, если не секрет как же таможня как отправлять собираетесь, я знаю что надо справку прилагать, что растение здорово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 15:00     Ответить с цитатой

Helen1977
так я отправляю черенки без корней, семян и земли. А это - не растения, так мне сказали в одной нашей службе. Так принято во всём мире. Покупаю же я за границей. За границу я не продаю, их интересует только обмен.
Дело не в доходах. Таких, как я, коллекционеров, не очень много в мире. Друг друга знаем. Редко у кого свои дома имеются, впрочем, как и условия. В США один тоже живёт в сарае (Калифорния), зато клочок земли имеет, где он и экспериментирует. Я до сих пор в коммуналке с соседями живу, с моей зарплатой квартиру не купить никогда. Реалии современной России, когда работаешь, а концы с концами еле сводишь. Не дай бог заболеть, даже на похороны средств не хватит. Не то, что зубы лечить, или очки заказать, пока живая. Но растения у меня будут идеальные, чтобы я могла с иностранцами обмениваться. Отпуск провожу только у своего открытого окна, ни разу даже в местном санатории не была. Только таким образом мне достаются редкие сорта. Завидно? Или считаете, что я заелась?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen1977
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.12.16
Сообщения: 468
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 15:53     Ответить с цитатой

ard
Я вообще то никого не сужу и уж тем более не завидую, если хотите это мое жизненное кредо.

У всех свои проблемы,
это цветочная тема по правилам форума давайте общаться на тему цветов, если хотите получить консультации психологов на сибмаме есть и такие темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 20:08     Ответить с цитатой

Обсуждаем в рамках темы. На личности не переходим :love_sibmama: !
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Цвета99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 3937
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ост Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 21:13     Ответить с цитатой

ard
наш клуб начинался в библиотеке, потом где только мы не мыкались, в том числе и по квартирам, сейчас вернулись в альма-матер.
Вашей уникальной коллекции нет на форуме, хотелось бы посмотреть, хотя я не спец по ДД, думаю что не отличу одну от другой.
_________________

Моя коллекция суккулентов https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19351058#19351058
Продажа суккулентов и других растений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33612304#33612304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 11:25     Ответить с цитатой

Helen1977 писал(а):
ard
У всех свои проблемы,
это цветочная тема по правилам форума давайте общаться на тему цветов, если хотите получить консультации психологов на сибмаме есть и такие темы.
molba ой, простите меня, пожалуйста! Это меня в других местах уже достали требования, что я должна отдавать ( в стиле "Яжемать!") :oops: Никогда не думала, что бывает столько неадекватов :eek: Раз у меня есть редкий сорт, считают что я им должна. Видимо, издержки популярности :haha:
Цвета99 писал(а):
Вашей уникальной коллекции нет на форуме, хотелось бы посмотреть, хотя я не спец по ДД, думаю что не отличу одну от другой.
:oops: последние фото http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=86736677#86736677
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 17:20     Ответить с цитатой

Цвета99
на форуме уже2 года коллекция у ard
:haha: проглядели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 13:41     Ответить с цитатой

Цвета99 писал(а):

наш клуб начинался в библиотеке, потом где только мы не мыкались, в том числе и по квартирам, сейчас вернулись в альма-матер.
Вообще-то это правильно, что в библиотеке такой клуб есть. Особенно хорошо было бы в детских библиотеках. Именно разведение толстянок сподвигло меня учить ботанику и физику с географией. В школе всё это учила, чтобы сдать, а сейчас для понимания, для получения результатов. Без энтузиастов не обойтись :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 11:30     Ответить с цитатой

я понимаю цветов продают много и почти все гипермагазины...
вчера была в Колорлоне
-шлюмбергеры, есть оригинальный цвет -фиолетовый и золотой
- шефлера
-замик
- дифф
- кофе
- фикусы
-много чего
-цветущие - фиалки, герани,азалия,бегония, гербера, не помню что еще

цены приемлемые, понимаю у всех категория низких цен разная...
но цена колл-тся от 150 до 250 руб
даже замик стоит около 250 руб
а Нолина - в горшке от 3 до 5 шт и...забыла ценц - но не дорого

очень интересныя хойя - за 112руб..хотела куптьь но удержалась - ведь распродаю все свои цветы...вначале положила в коляску..а потом все таки вложила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 11:19     Ответить с цитатой

Цитата:
Мастер- класс

«Суккуленты. Новогодние композиции»

Декабрь: 2-го, 9-го, 16-го, 23-го
Время: 11.00 – 14.00
- предварительная запись
- материалы включены
- стоимость 1 500 руб.

Телефон: 8 983 126 86 32
8 913 945 89 17

Ботанический сад. « Цветочный центр»
ул. Золотодолинская,101а

Вдруг кому интересно :hello:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Ещё
Цитата:
ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА

«Рождественские и Новогодние праздники»

композиции из живых растений, суккулентов,
сухого растительного материала…

Будет открыта;
с 1 декабря по 29 декабря 2017г.

Время работы: Будние дни с 9.00-16.00
Суббота с 10.00 – 14.00

Телефон: 339 98 35
339 97 15

Ботанический сад.
«Цветочный центр»
Золотодолинская, 101а
Проезд через п. Кирово
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 21 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах