Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Беременность и детский сад старшего ребенка.
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Annitka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.06.12
Сообщения: 439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 9:22     Ответить с цитатой

Натусиk
Вот как-то не получается даже сидеть дома и гулять только во дворе и не болеть! А ездим на площадки и в парки, т к двор у нас очень грязный после зимы (даже сами во время прогулки ходим и убираем). Часто стараемся выехать в парк. У меня дети без общения с другими детьми прям с ума сходят((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 1:53     Ответить с цитатой

Annitka
Мне кажется, если это закрытые площадки, ну например в торговых центрах, то это ещё хуже, чем в сад ходить :aga-aga: Там вообще непонятно когда и как их моют-убирают. На уличных площадках меньше шансов заразиться.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Annitka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.06.12
Сообщения: 439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 11:08     Ответить с цитатой

Натусиk
Согласна с вами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 21:46     Ответить с цитатой

Annitka писал(а):
А вы проводили профилактику от болезней?

Нет. Я не провожу профилактику ни себе, ни сыну старшему. И ОРВИ мы не лечим - само проходит. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 21:55     Ответить с цитатой

Мы в свое время задержали ребенка и не отдали в сад. Сначала сына не отдали и подождали пока я рожу и малютке хоть пару месяцев исполнилось, а потом тоже самое сделали с этой самой малюткой (ей уже 3 года к тому времени было ) - когда я забеременнела самой младшей.
Помню, как младшей был месяц, а старший розеолу принес домой. Сама по себе эта инфекция для детей постарше не опасна, а вот у крох могут судороги начаться от резкого повышения температуры. Педиатр нам сразу сказала - если только температура у малышки начнет подниматься - не ждите и сразу езжайте в больницу. Я тряслась почти месяц (у розеолы длительный скрытый период).

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Annitka
а вообще, летом можно поводить, а вот к октябрю я бы уже забрала. Лучше поберечься лишний раз. И без общественных мест в период гриппа тоже пережить временно можно.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zambuka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.13
Сообщения: 250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 20:03     Ответить с цитатой

мы тоже так были, я с пузиком, а старший в садике, ничего с вифероночкой всю весну ходили, носик промывала. потом уже перед садом в конце лета на море слетали, 1 октября родила )
_________________
Муж сказал — починит кран, значит — починит! И не надо ему каждые полгода про это напоминать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annitka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.06.12
Сообщения: 439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 9:28     Ответить с цитатой

Рыжик
А вы водили дети в кружки, развивающие центры?
На этой неделе отвела старшую в садик до лета, пока не сможем жить на даче (ждем тепло). После двухмесячного сидения дома старшей очень не хватает общения сверстников, не представляю как лето без садика, да и потом... Она такая заводила, ей постоянно надо собирать вокруг себя толпу и командовать))
Думаю, что сентябрь отвожу обеих в садик. Как показали предыдущие 2 года, сентябри у нас спокойные относительно болезней. А октябрь и ноябрь будем дома развлекаться.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Zambuka
Все таки еще многое зависит от родителей детей в группе. Кто-то конкретно больных детей водит. А кроме как на утренниках не увидишь здоровые ли дети. У нас зимой приводят очень кашляющих деток(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 12:14     Ответить с цитатой

профилактика- наше все. мажу нос себе и старшим вифероном в сезоны простуд. помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 23:43     Ответить с цитатой

Дырдочка
Полностью с вами согласна :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах