Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Что такое семья?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 0:45     Ответить с цитатой

Alissalut
Цитата:
Законы принимает законодательная власть.
которая, очевидно, с Марса.
Цитата:
А она ничего не скрывала, и право выбора не отнимала. Просто люди идут в ЗАГС, когда оба выбора совпадают. А если мужчина хочет туда пойти, а женщина, исходя из своих убеждений, не хочет, то не идут.
Вы видите романтику там, где ее нет. В данном случае будущему ребенку назначена миссия "семейной скрепы", раз его рождение является непременным условием брака. Такие вещи потом чреваты перекосами в семейных ролях и отзываются нехилыми проблемами спустя годы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5265
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 8:18     Ответить с цитатой

Юджин писал(а):
которая, очевидно, с Марса
Нет, что Вы! Это – народные избранники. Народ их выбрал для защиты народных интересов.

Юджин писал(а):
Вы видите романтику там, где ее нет.

Романтика – это опять Ваша фантазия. Я вижу свободный выбор человека, на который он имеет право, а не подчинение навязанным сверху правилам и собственным интроектам. Годы спустя – это сколько? Уже 20 лет – прекрасная дружная семья. Может быть роль «семейной скрепы» может нести ребенок, родителей которого ничего более не объединяет, кроме ребенка? А если пара сама по себе и до рождения ребенка являлась семьей, только без штампа, то его рождение перекосов не вызовет. И роль желанного ребенка в любящей дружной семье гораздо лучше роли «козла отпущения» в дисфункциональной семье. А что такое «семейная скрепа»?
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 11:57     Ответить с цитатой

Alissalut
Цитата:
А если пара сама по себе и до рождения ребенка являлась семьей, только без штампа, то его рождение перекосов не вызовет.
Вы сами написали, что женщина не хотела регистрироваться, чтобы не привязывать мужчину и оставить ему право жениться на той, которая родит. Семья - это когда супруги привязаны какими-то обязательствами друг перед другом независимо от внешних обстоятельств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 13:18     Ответить с цитатой

Мы с мужем тоже в свое время решили регистрировать брак только если наступит беременность...лично нам двоим это было не нужно...7 лет счастливо живем)))
Жду перекосов :aga-aga: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5265
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 13:41     Ответить с цитатой

Юджин писал(а):
Семья - это когда супруги привязаны какими-то обязательствами друг перед другом независимо от внешних обстоятельств.


Видите, наши мнения по большому счету совпадают. Вот штамп - это как раз внешнее обстоятельство, а не внутреннее. Обязательства, которые люди сами на себя принимают или не принимают по отношению друг к другу, не зависят от его наличия/отсутствия. Он нужен для правовых отношений семьи с государством, а не друг с другом.
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 19:52     Ответить с цитатой

Семья это когда конкретно двое людей так считают. И все.
Со штампом или без.
Еще семья это когда дети есть. Но это мне так думается. А так просто пара или чета.
Но как женщина, я за регистрированный брак. Конечно он на отношения не влияет, но мой муж как мужчина показал мне свое предложение узаконить наши отношения. Мне это в нем вызвало уважение как к человеку живущим в социуме. А что не говори, мы в обществе. Мужчина не боится связать себя этим штампом и мне спокойно за его адекватность .)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 0:07     Ответить с цитатой

эльсинор
Цитата:
Семья это когда конкретно двое людей так считают. И все.
Со штампом или без.
Есть ли какие-то способы узнать, кто как считает? Как женщина может узнать, действительно ли мужчина так думает или плетет ей в своих целях? Ведь Вы не случайно написали
Цитата:
Мне это в нем вызвало уважение как к человеку живущим в социуме. А что не говори, мы в обществе. Мужчина не боится связать себя этим штампом и мне спокойно за его адекватность .
Вы зарегистрировались, и появилась некая уверенность, что Ваш мужчина тоже считает вашу пару семьей. Верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 2:30     Ответить с цитатой

Юджин
Конечно верно.
Я да же не представляю себе, что бы МОЙ мужчина не захотел или не смог на мне жениться.
И я по какой причине не захотела...
Для меня "действительность" серьезности мужчины именно в предложении. Если у кого не так - их дело. Сначала мы почувствовали себя именно парой, семьей, потом в Загс. :-)
Будущий долгожданный ребенок будет воспитываться по нашим понятиям. .Мы с мужем за Государственный брак .Особенно девочка.
Кому не важно, а нашей чете важно.
Мы объявили себя парой перед миром. Счастливы.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Юджин писал(а):
эльсинор
Цитата:
Семья это когда конкретно двое людей так считают. И все.
Со штампом или без.
Есть ли какие-то способы узнать, кто как считает? Как женщина может узнать, действительно ли мужчина так думает или плетет ей в своих целях? Ведь Вы не случайно написали
Цитата:
Мне это в нем вызвало уважение как к человеку живущим в социуме. А что не говори, мы в обществе. Мужчина не боится связать себя этим штампом и мне спокойно за его адекватность .
Вы зарегистрировались, и появилась некая уверенность, что Ваш мужчина тоже считает вашу пару семьей. Верно?

И еще. Я хоть не мужчина, но в 90% мужчин уверена, считают себя свободными без штампа "злополучного"....удовольствие где встал и пошел.. Я это не сама придумала. Мужчины говорили...
Вывод каждая сама делает...
Я это про молодых в большей степени, а не про тех кто обременен жизнью с детьми и устаканился в статусе пенсионном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Маша Мишина
Студент
Студент

На сайте с 04.04.11
Сообщения: 1602
В дневниках: 7
Карта № 005559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 9:06     Ответить с цитатой

Иррида
Насчет юридических моментов не согласна, институт семьи у нас на столько государство обесценивает, что ту же ипотеку проще взять женщине не в браке с ребенком, чем замужнему мужчине - знаю такие примеры и не в одном экземпляре. Как я всегда говорю: любовнице квартиру взять в ипотеку не проблема - и жена даже не узнает.
Или второй пример, который у много на слугу - детские сады. Даже у разведенки больше шансов на получение места в детском саду, чем у крепкой здоровой семьи.
И таких примеров, если порыться хорошо куча.


Все таки для меня брак - это в первую очередь доверие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20792
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 11:30     Ответить с цитатой

Цитата:
Насчет юридических моментов не согласна, институт семьи у нас на столько государство обесценивает.....


Или второй пример, который у много на слугу - детские сады. Даже у разведенки больше шансов на получение места в детском саду, чем у крепкой здоровой семьи.





Не устаю удивляться "человечности" и "доброте" некоторый людей... Пример из серии - государство платит пособие инвалидам, значит оно обесценивает здоровых людей.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 15:29     Ответить с цитатой

Маша Мишина
Цитата:
Даже у разведенки больше шансов на получение места в детском саду, чем у крепкой здоровой семьи.
И таких примеров, если порыться хорошо куча.
Ну, на просвещенном Западе давно уже выгоднее быть негром-инвалидом-геем, чем здоровым белым гетеросексуалом. :haha: А то, что у нас иметь статус матери-одиночки выгоднее, я уже писала. М.б. и из-за этого некоторые женщины так горячо отстаивают семью без штампа. Признаваться в меркантильности как-то стыдновато жеж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 14:14     Ответить с цитатой

Юджин писал(а):
Общество при заключении брака подтверждает, что да, эти люди могут вступать в брачный союз, и отсекает от брачной регистрации союзы, разрушающие его, общества, нравственные скрепы, как то: гомосексуалистов, педофилов, извращенцев всех мастей, многоженцев, близких родственников, и еще много кого, заявляя о их недопустимости.

вот тут поподробней.
Кто и где у нас запрещает вступление в брак "педофилов и извращенцев всяких"?
Законом да, прямо прописано, что запрещены однополые браки, браки, где один из супругов уже состоит в зарегистрированном браке и браки между близкими родственниками.
Но вот про то, что запрещено вступление в брак педофилам и извращенцам :eek: у нас новая графа в паспорте появилась, где указывают наличие психических отклонений в виде педофилии и извращений? И кстати говоря, что считается извращением то?

Лилия Лия писал(а):
Юджин
Цитата:
Ведь "Семья там где душевная близость и теплота, там где любят друг друга ценят и уважают!", ведь "семья - это единые цели на будущее и единый путь в достижении этих целей, общие взгляды на важные жизненные моменты (например, воспитание детей), это взаимная поддержка (как моральная, так и физические и материальная), это совместный быт, одна постель, единый бюджет."


Это вы где такую семью видели? Surprised
Очень интересно посмотреть. Прям, идиллия какая-то Surprised

это меня процитировали. Это мое понимание семьи.


Юджин писал(а):
Стоп. Что-то не срастается. Если такова общая тенденция, то где же чувства и прочие высокие отношения, которые железными скрепами держат семью? Где эта ответственность, которая "и без штампа"? Может, вопрос о регистрации или ее отсутствии не главный вообще, а речь надо вести о полной неготовности к браку современных мужчин и женщин? Об эгоизме, тотальном потребительском отношении к людям и ближним в первую очередь? И отказ регистрироваться - это просто вишенка на тухлом торте?

Так вот в том то и дело, что если люди готовы строить отношения и семью, то они и без штампа в описанной ..опе будут это делать. Если же никто из пары не готов строить отношения, то и штамп в паспорте не поможет в этом!

Сална писал(а):
maschustik
Можно и так нападать, не имея доводов. :-)
Я только понять не могу при чем здесь Вы. Вы второй раз замужем, имеете детей от первого брака, живите как пожелаете. Я же говорю о молодых, а не о тех, кому ЗА...

а что за деление на тех, кому До и на тех, кому ЗА? В чем разница то? У них что, все юридические последствия брака иные чтоли? Или что? Почему такое сразу деление, что те, кому ДО семья только после штампа в паспорте появляется, а тем, кому ЗА семья и без штампа возможна. Или я не верно Вас поняла? Кстати, ате, кому ЗА - это сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20792
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 16:07     Ответить с цитатой

Мармеладка
Я почитала Вашу историю, то как повел себя Ваш супруг. В моих глазах Вы Семья, единый кулак, такому многие со штампом позавидуют и мечтают о таком единстве.
:love_sibmama:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 16:23     Ответить с цитатой

Мармеладка
Цитата:
вот тут поподробней.
Кто и где у нас запрещает вступление в брак "педофилов и извращенцев всяких"?
Ну, вроде как, с несовершеннолетними пока еще не расписывают. И с собачками браки тоже не регистрируют. Или я что-то пропустила?
Цитата:
Так вот в том то и дело, что если люди готовы строить отношения и семью, то они и без штампа в описанной ..опе будут это делать. Если же никто из пары не готов строить отношения, то и штамп в паспорте не поможет в этом!
Еще раз громко: штамп вообще не для помощи - он для свидетельства, кем друг другу приходятся эти двое.
Цитата:
а что за деление на тех, кому До и на тех, кому ЗА? В чем разница то? У них что, все юридические последствия брака иные чтоли?
Конечно, иные. Ваши дети от предыдущего брака мужу от нынешнего юридически - никто, тогда как для их отца - наследники первой очереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 16:44     Ответить с цитатой

Юджин
расписывают с несовершеннолетними.

Цитата:
Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.


но если одному из супругов нет еще 18 лет при вступлении в брак, то это совершенно не означает, что у второго супруга есть психическое отклонение в виде склонности к педофилии. Знаю лично такую семью, где супруге на момент вступления в брак было 16 лет. Сейчас ей 38. До сих пор живут душа в душу. Муж старше ее по моему на 12 лет.

Цитата:
Конечно, иные. Ваши дети от предыдущего брака мужу от нынешнего юридически - никто, тогда как для их отца - наследники первой очереди.

так если девушка родила ребенка в 16 лет, то она уже из категории ЗА или все же еще в категории ДО?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

maschustik
спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 17 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах