Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Десятиклассники 2022-2023гг
С новыми силами в новый учебный год

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.10.05
Сообщения: 3931
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 15:18     Ответить с цитатой

Натина
Просто на НПК все зависит от членов жюри и их видения научных работ. И получается что в одном жюри ты занимаешь первое место, а при другом жюри только участник. Хотя есть формальные критерии, но проблема в том, что для одного кажется актуальным, то для другого "яйца выеденного не стоит". У меня дочка в этом году прошла на городскую секцию "Здоровый образ жизни", а на городе места давали (жюри так и сказало - первые места даем тем, кто пропагандирует за здоровый образ жизни) не за научность, а за "рекламную деятельность". Мы пролетели :-( , просто исследовали содержание витамина С, а не рекламировали как полезно пить свежевыжатый сок. Надо отметить что не только мы одни пролетели, на мой взгляд было несколько сильных исследовательских работ, но им ничего не дали.
_________________
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.
Анютке 18 лет 7 дней
Денису 27 лет 22 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натина
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 4298
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск. ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 17:14     Ответить с цитатой

Elena_V вот и у меня тоже некоторое недоумение..... Сильные работы, действительно труд, исследование, что для 4 класса прямо ох.... И пролет у детей.... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 18:24     Ответить с цитатой

Натина
во как! опасно это, так ведь, если не угадать, то и желание
отбить можно в10 лет.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натина
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 4298
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск. ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 8:42     Ответить с цитатой

Доброе утро. Подскажите где взять образец олимпиады по английскому районный уровень?

Математику, русский, окружающий выдали участникам, чтобы они над ошибками поработали. А вот английского ни у кого добиться не могу :eek:
Ну и городской этап тоже не помешал бы :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аня
Академик
Академик


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 6360
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 9:00     Ответить с цитатой

предыдущие годы выложены здесь: http://gcro.nios.ru/fond-metodicheskih-materialov
видимо, там же и текущий год со временем появиться должен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТАГЛИЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 883
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 22:46     Ответить с цитатой

Девочки, именно на подарок учителю сколько у вас заложено с человека? Наши комитетчики предложили по 500 с носа, я - по 250-300 считаю достаточным. Нет, надо выпендриться, сертификат в ювелирку за 10 тыщ, букет за 3 тыщи. В классе 30 человек. Дурдом на выезде. 5 человек проголосовало ЗА, остальные молчат, кто-то сдал уже. Как у вас реагируют на все эти сборы? Я вот размышляю: в условиях кризиса учителю каково будет принимать такие подарки? Есть семьи с неплохим доходом, а есть живущие от зарплаты к зарплате. Только далеко не каждый скажет, что у него трудности с деньгами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 22:50     Ответить с цитатой

По 500 с человека, 15000 - сертификат в ювелирку. Этот человек нас 4 года учил. 200 рублей никому(!) погоды не сделают, а суммарно разница заметная получается.
Мы голосовали, кстати - 10000 тысяч или 15000. Все проголосовали за 15000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11339
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 23:36     Ответить с цитатой

ТАГЛИЯ
Это только в этом году у вас так? Некоторые после каждого класса такие подарки делают и ещё в течении года на праздники :aga-aga:
Будите молчать - будите дальше платить ! 5 из 30 - это не большинство. В городских школах я считаю родители сами создают эту ситуацию. Моё мнение - это попытка задобрить учителя, чтобы улучшить отношение к детям.
У нас поселковая школа- намного всё проще - букет 1000 руб, подарок учителю вообще под вопросом, т.к. Она против, если будем брать , то не дороже 2000.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Darya
И что , что он учил 4 года?! Он вообще-то зарплату за это получает! В знак благодарности какой-то можно сделать и не такой подарок дорогой . Я все же убеждена , что принимать такие дорогие подарки не прилично ! Ну и что, что с носа по 300-500р ? Кому то и их не хватает в магазин сходить . Особенно с нынешней безработицей!

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Почему -то у нас стало модным благодарить учителей и воспитателей очень дорогими подарками , эта профессия такая же как другие. Люди выбирают её и знают , на что идут.
Ну , объясните мне почему мы должны их задаривать на каждый праздник ?! Когда мы учились такого не было. И что? От этого учителя и воспитатели были хуже?!

Добавлено спустя 28 минут 41 секунду:

Скрытый текст:
Вот что-то закипело у меня! :mad:
А ещё детям начиная с детского сада родители устраивают такие праздники (выпускной в садике, выпускной в школе после каждого класса и т. д.). С лимузинами , подарками, аниматорами и т.д. , потом к 11 классу , а потом , что уж говорить на свадьбу у них запросы становятся ого-го какие. И в этом ничего удивительного нет, в этом виноваты только родители!а не дети, что они требуют большего.
А толку то от этой роскоши, сколько разводов у нас ... Потому что ценности другие с детства прививаются - кто круче одет , у кого круче гаджет и т.д.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 7:04     Ответить с цитатой

Натусиk
полностью с Вами согласна
Цитата:
Этот человек нас 4 года учил.


этому человеку и так каждый год подарки-на день учителя, на 8 марта, на ДР, на НГ
если все посчитать-кругленькая сумма получится за 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 7:19     Ответить с цитатой

Натусиk писал(а):
Когда мы учились такого не было.


С чего бы вдруг не было? На НГ, 8 марта и прочие праздники может и не дарили, а на выпуски - всегда. И на ничуть не меньшие суммы. Я точно помню, что когда мы выпускались - родители дарили классному руководителю достаточно дорогую бытовую технику.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Натусиk писал(а):
Почему -то у нас стало модным благодарить учителей и воспитателей очень дорогими подарками , эта профессия такая же как другие. Люди выбирают её и знают , на что идут.


Это я считаю утопическими рассуждениями. По сути они верны, а по факту - не жизнеспособны, поскольку традиция дарить - устойчивая. И отсутствие подарка никто не поймет, в том числе сами родители класса. Поэтому в триста пятидесятый раз думать про "чем учитель отличается от мня, мне на работе такие подарки не дарят" - лично мне скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estra25
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 8836
В дневниках: 1
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 8:40     Ответить с цитатой

У нас на подарок выделено 15т, детей 31 чел. Чуть меньше, чем по 500. Даже никаких сомнений не было в сумме и вообще в необходимости подарка, т.к наша учительница - самая лучшая) Родителям приятно сделать подарок... Я вот не понимаю подарков, хоть это будут просто букеты и, скорее всего, от всей параллели, директору и другим учителям. Дети-то все в школе остаются... Детям не дарим подарок
_________________

Скидка 5% на любой заказ iHerb по коду AFI8896
Помогу купить с iHerb по цене сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 8:52     Ответить с цитатой

Estra25 писал(а):
Я вот не понимаю подарков...директору и другим учителям.


И к этим же учителям, библиотекарям, работникам столовой, директору в следующем году опять придут :haha:
Я тоже не понимаю и не принимаю категорически. Более того, два учителя агитировали не дарить подарки "школе", из школы то никто не уходит. Но родителями это было воспринято как оскорбление школы, столько возмущения поднялось :eek: :eek: В итоге дарим по коробке конфет от параллели каждому предметнику и т.д.
Детям подарки тоже не дарим. Закупили дипломы (прям как настоящие - твердый картон + вкладыш, прикольно смотрятся) и ленты выпускника. И все. Грамоты школа закупила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11339
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 9:38     Ответить с цитатой

Darya
Я выпускалась из школы в 1997 году и никаких дорогих подарков учителю и школе точно не было , не говорю уже про садик.
Я не хочу делать такие подарки не потому что мне не дарят!.. И я не хотела бы получить такой дорогой подарок....
Что значит не жизнеспособное?! Потому что другие дарят, а мы вдруг не подарим?.. И что тогда про нас подумают?.. Что мы неблагодарные ... свиньи.
В общем всё и сводится к тому , что кто-то считает это необходимостью, а кто -то из родителей нет. Но так как это модно, приходится платить всем.
А многодетным родителям может и не по 500р выйти , а по-боле!

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Зачем подарок школе в 4 классе? Какое это может быть оскорбление? :eek: я в шоке!
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
lena
Студент
Студент


На сайте с 16.05.03
Сообщения: 2374
В дневниках: 123
Откуда: Академ, Полевая(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 10:59     Ответить с цитатой

Darya
А где покупали дипломы с вкладышами?
_________________


Не доступна с 17.07. по 25.07. Не теряйте. Приеду все заберу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 11:01     Ответить с цитатой

Натусиk писал(а):
Darya
Я выпускалась из школы в 1997 году и никаких дорогих подарков учителю и школе точно не было


Я тоже выпускалась в 1997 году и подарки у нас были. И поборы школьные были во время учебы (поменьше чем сейчас разве что) :haha: Такие вот местечковые различия ))

А вообще - не хотите, не дарите. Проблема то в чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 62 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах