Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Детская мебель недорого
Как научить ребёнка дням недели
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Saschulya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.16
Сообщения: 479
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 22:00     Ответить с цитатой

Я на картоне наклеила 7 карманов. 5 синих и два красных ( выходные). Подписала их. И каждый день мы утром переставляли медвежонка (вырезала из открытки) и проговаривали день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashatr
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.12
Сообщения: 375
В дневниках: 1
Откуда: NSK, Ленинский район, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 14:17     Ответить с цитатой

купить календарь, или есть дощечки специальные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evseenko
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.04.16
Сообщения: 1224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 11:11     Ответить с цитатой

Saschulya писал(а):
Я на картоне наклеила 7 карманов. 5 синих и два красных ( выходные). Подписала их. И каждый день мы утром переставляли медвежонка (вырезала из открытки) и проговаривали день.


очень классно придумали, надо так же сделать :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana1997
Профессор
Профессор

На сайте с 05.04.12
Сообщения: 4534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 21:34     Ответить с цитатой

Saschulya писал(а):
Я на картоне наклеила 7 карманов. 5 синих и два красных ( выходные). Подписала их. И каждый день мы утром переставляли медвежонка (вырезала из открытки) и проговаривали день.


классная идея!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 14:42     Ответить с цитатой

У моих родителей висит отрывной календарь. Дети очень любят отрывать листочки и складывать....Можно воспользоваться для обучения дней недели
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Диденко
Детский сад
Детский сад

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 222
Карта № 020507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 12:28     Ответить с цитатой

Цитата:
У моих родителей висит отрывной календарь. Дети очень любят отрывать листочки и складывать....Можно воспользоваться для обучения дней недели

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vaxmina.nsk
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.11.12
Сообщения: 1427
В дневниках: 6
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 10:41     Ответить с цитатой

А у нас календарь с передвижным окошечком, каждый день окошечко переставляем и проговариваем число, месяц, день недели)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 18:28     Ответить с цитатой

Никогда не понимала и не понимаю до сих пор, зачем ребенку учить дни недели. Условности...
Скрытый текст:
На комиссии дочь посчитали весьма и весьма не очень развитой девочкой из-за того, что она эти самые дни не "отчеканила". Но календарь - это не про "наизусть", это про ориентацию во времени. Будние дни и выходные очень разнятся у людей, работающих по графику пятидневки, и людей, работающих сутками. Мои дети долгое время были уверены в том, что суббота - рабочий день. Я работаю, муж работает, старший сын в школе учится - с чего бы субботу выходной-то считаться правда? Сама дни различаю по организации жизни, вроде "день языковой школы" или "день музыкалки". И мне так вот интересно стало это, что я порасспрашивала многих, система удобна не только мне. Кто-то просто не помнит практически ничего и живет ежедневником и органайзером. Ну, и зачем детям вот это всё?)

Я считаю, что учить ничего не нужно. Нужно вникнут и либо заинтересоваться, либо получить практическую пользу. Адвент-календарь не абстратен!) Мы же живем в мире "праздника каждый день": в Фикспрайсе и др продаются детские настенные календари, где подписаны интересные даты. С такими календарями прекрасно все запоминается))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 13:41     Ответить с цитатой

у нас просто со временем понял.. я даже спец календари не использовала..
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7728
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 5:50     Ответить с цитатой

Не помню, как своих учила, но до сих пор в уме представляю школьный дневник, когда нужно высчитать день недели по датам :eek: :haha:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ElenaKarp1992
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.18
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 17:51     Ответить с цитатой

может, выбрать день с каким-то особым событием, по которому будет понятен и день недели? станет за точку отсчета)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PNF
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.16
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 13:00     Ответить с цитатой

Каждый день с утра проговариваем какой сегодня день, нам 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 18:38     Ответить с цитатой

Нарисуйте календарь с животными. Или просто наклейте животных на каждый день недели. Ребенок их потрогает, поиграет с ними, «пощупает» дни недели. Расположите животных в соответствии со стихотворением и выучите его с ребенком
Подскажите-ка нам, звери,
Как запомнить дни недели.
Первый-понедельник -
Зайка-рукодельник!
За ним приходит вторник -
Соловей-задорник.
За вторником – среда,
Лисичкина еда.
За средой четверг -
Волк глазами сверк.
За четвергом к нам пятница
Колобком прикатится.
За пятницей – суббота,
Баня у енота.
За субботой – воскресенье,
Целый день у нас веселье.
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Котофаныч
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.08.17
Сообщения: 266
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 22:25     Ответить с цитатой

Celestina
:haha: я тоже
PNF
и нам 4 с хвостиком. Вот уже две недели как сам по утрам спрашивает какой сегодня день недели :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах