Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Интересные цены в Барнауле
Очередь в детские сады Барнаула - 8
Списки детей, список необходимых врачей для садика, инструкция как встать на очередь в сад

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
зака1983
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 1087
Откуда: ул. Власихинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 10:50     Ответить с цитатой

irinka28
У нас так же было примерно, дали путевку в сад далеко от дома, я написала заявление на перевод, но путевку взяла и думаю начнем ходить и поду скоро переведут :aga-aga: В итоге, сын год отходил в тот сад, и только через год нас перевели в тот, который хотели. Поэтому, если откажетесь есть риск, что пока дождетесь места в тот, который надо год пройдет. Я бы на вашем месте пошла в этот и написала заявление на перевод, может вас быстрее переведут, а представьте, если через год? Не дома же сидеть и ждать. НУ это я вам по личному опыту советую, решать конечно вам.
_________________

Меня зовут Настя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata241081
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 10:57     Ответить с цитатой

Татьяна2225 писал(а):
добрый день.где на сайте смотреть количество набираемых групп 2-3 леток по садам?
сейчас у нас сады 259,262,253,268,248.Хочу один сад поменять на 226,199 по пути на работу

Заходите в свое заявление а сверху выберете вкладку образовательные организации выберете что нужно и она загрузит все сады .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна2225
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.01.14
Сообщения: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 11:16     Ответить с цитатой

Nata241081 писал(а):
Татьяна2225 писал(а):
добрый день.где на сайте смотреть количество набираемых групп 2-3 леток по садам?
сейчас у нас сады 259,262,253,268,248.Хочу один сад поменять на 226,199 по пути на работу

Заходите в свое заявление а сверху выберете вкладку образовательные организации выберете что нужно и она загрузит все сады .

спасибо!!уже посмотрела ,что в 268 не набирали в этом году(зато в первые 3 набирали по две группы.надежды мало на следующий год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ляля81
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.14
Сообщения: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 12:27     Ответить с цитатой

irinka28 писал(а):
Зозуля
У меня вот такой вопрос тогда:вот дали нам путевку в сад в получаса езды от дома,он был у нас 5 в приоритете и мы там были 78! Я рада что хоть дали,но все таки очень неудобно туда возить и сад непонятно какой-нибудь просто ужас! Вопрос вот какой у меня: если я забираю.туда путевку,могу я сразу на перевод заявление подать и чтобы когда в августе второе распределение будет,нас в освободившиеся места в нужных садах поставили! Кто то же откажется или если мы путевку заберем то уже все,никак не поменять? И еще вопрос: вот если сейчас остались места в невостребованных садах,можем мы сразу в комитете узнать это и поменять путевку туда например,если они будут нам более удобные по пути на работу к примеру? (То что нам в наши рядом с домом не достанутся места это точно,тут одни льготников живут)

Добавлено спустя 24 секунды:

Как это делается вообще! Я как раз из неопытных(
У меня такая же ситуация,только ехать еще дольше и с пересадками,ума не приложу что делать?другие сады,в которые мы стояли,то же нужно было ездить,но не так далеко.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

еще у меня такой вопрос-в комитете вообще путевки меняют? вот сейчас же не все сады укомплектованы полностью( где то недобор,например,)...или только можно в очередь на перевод встать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady in black
Студент
Студент


На сайте с 22.07.08
Сообщения: 1640
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 12:34     Ответить с цитатой

Nata241081 писал(а):
Подскажите а если мы живем в индустриальном районе . В сад мы не попали , А могу я сейчас поменять сады на ленинский район и записаться на прием в ленинский район на август. Или уже бессмысленно.

Вроде должно быть основание, например переезд. Я меняла сады в Ленинском районе (приходила в комитет) меня спросили - почему меняем, мы должны были купить квартиру в том районе, поставили как основание (первоочередное). садик дали. а сделка сорвалась и квартиру не купили там. но в сад ходим.
Это как вариант, если не будут соглашаться просто указать сад в другом районе
_________________
Растить, учить, воспитывать ребенка – это значит учиться, расти и меняться самому…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 12:46     Ответить с цитатой

Lady in black
ну вам крупно повезло, обычно они требуют документ, у меня прописку копировали когда нам такую льготу делали по переезду)))

А так я к 4-м садам Индустриального р-на, добавила сад в центре города ближе к работе, ни разу не слышала, чтобы кто-то против был, я считаю любой садик можно добавить без обоснования причин (хотя лучше в комитете уточнить).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастенаSH
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.04.14
Сообщения: 104
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 13:18     Ответить с цитатой

Ляля81 писал(а):
irinka28 писал(а):
Зозуля
У меня вот такой вопрос тогда:вот дали нам путевку в сад в получаса езды от дома,он был у нас 5 в приоритете и мы там были 78! Я рада что хоть дали,но все таки очень неудобно туда возить и сад непонятно какой-нибудь просто ужас! Вопрос вот какой у меня: если я забираю.туда путевку,могу я сразу на перевод заявление подать и чтобы когда в августе второе распределение будет,нас в освободившиеся места в нужных садах поставили! Кто то же откажется или если мы путевку заберем то уже все,никак не поменять? И еще вопрос: вот если сейчас остались места в невостребованных садах,можем мы сразу в комитете узнать это и поменять путевку туда например,если они будут нам более удобные по пути на работу к примеру? (То что нам в наши рядом с домом не достанутся места это точно,тут одни льготников живут)

Добавлено спустя 24 секунды:

Как это делается вообще! Я как раз из неопытных(
У меня такая же ситуация,только ехать еще дольше и с пересадками,ума не приложу что делать?другие сады,в которые мы стояли,то же нужно было ездить,но не так далеко.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

еще у меня такой вопрос-в комитете вообще путевки меняют? вот сейчас же не все сады укомплектованы полностью.( где то недобор,например,)...или только можно в очередь на перевод встать?

Вот и мне тоже интересно. Везде написала объявления на обмен. А если не успею найти желающего к 17 мая, напишу в комитет заявление - ждать следующего года?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айпири
Студент
Студент

На сайте с 05.11.10
Сообщения: 1780
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 14:11     Ответить с цитатой

Any@
Nastenka86
Девочки, спасибо за ответы!
Значит будем ждать августа и надеяться на лучшее :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
annkar
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 13918
В дневниках: 116
Откуда: Барнаул, ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 14:19     Ответить с цитатой

irinka28
У нас была подобная ситуация. Я отказалась от путевки и нас вернули в очередь на прежнее место, а в августовское распределение получили путёвку в нужный сад. Поэтому я советую не брать путёвку в далеконахлдчщийся садик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27046
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 16:18     Ответить с цитатой

annkar писал(а):
irinka28
У нас была подобная ситуация. Я отказалась от путевки и нас вернули в очередь на прежнее место, а в августовское распределение получили путёвку в нужный сад. Поэтому я советую не брать путёвку в далеконахлдчщийся садик

+1 обычно так и происходит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irinka28
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 1091
В дневниках: 104
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 16:41     Ответить с цитатой

зака1983
Ну вот,и я сама не знаю как поступить,может сразу переведут а может и ждать придётся,особенно если вдруг переедем!

annkar
Просто в наши сады которые тут рядом скорее всего мы вообще в этом году не попадаем! Тут одни льготники живут,а нам в ноябре только 2,5 будет,поэтому в августе сначала остальных льготников распределять (они еще не все получили) потом трехлеток,а потом только нас! Вот я и думаю,останемся ни с чем и будем просто год ждать следующего распределения!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириска22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.15
Сообщения: 19
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 16:42     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста! У нас в приоритете только один детский сад. Нам сейчас 2,4. После распределения мы в наш детский сад стали 7-е. Скажите, чтобы по возможности попасть в августе, что делать? Куда бежать? Или просто ждать августа?

И еще вопрос, если мы добавим еще сады в приоритетные, наша очередь не сдвинется с 7 куда-нибудь назад?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irinka28
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 1091
В дневниках: 104
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 16:42     Ответить с цитатой

зака1983
А так у нас может получиться,что и эту не возьмем,и в августе пролетит и уже даже в этот сад места не будет,и все равно год ждать до следующего распределения
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27046
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 16:57     Ответить с цитатой

Ириска22 писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста! У нас в приоритете только один детский сад. Нам сейчас 2,4. После распределения мы в наш детский сад стали 7-е. Скажите, чтобы по возможности попасть в августе, что делать? Куда бежать? Или просто ждать августа?

И еще вопрос, если мы добавим еще сады в приоритетные, наша очередь не сдвинется с 7 куда-нибудь назад?

если добавите сады то очередь никуда не сдвинется.
но шансов попасть станет больше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириска22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.15
Сообщения: 19
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 17:11     Ответить с цитатой

LittleNusha писал(а):
Ириска22 писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста! У нас в приоритете только один детский сад. Нам сейчас 2,4. После распределения мы в наш детский сад стали 7-е. Скажите, чтобы по возможности попасть в августе, что делать? Куда бежать? Или просто ждать августа?

И еще вопрос, если мы добавим еще сады в приоритетные, наша очередь не сдвинется с 7 куда-нибудь назад?

если добавите сады то очередь никуда не сдвинется.
но шансов попасть станет больше.


А бежать куда-нибудь в комитет и записываться, чтоб в августе про нас не забыли надо? Извиняюсь за глупый вопрос :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 26 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах